Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Поршневые кольца и многое другое))!


Поршневые кольца и многое другое))!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем доброго времени суток! Есть вопрос -  какие поршневые кольца подойдут на Неон 1 1995 2,0. Может кто сталкивался?? У меня походу не родные  у них зазор что спичка проходит, они где то на 87,5 а надо на 88 наверно (гильза у меня 87,7)! Буду очень признателен за подсказки, а то оригинал очень дорого. Ещё есть вопрос по поводу демпфера двигателя (ну тот что амортизатор), кто - нибудь его колхозил, 4.5 к просят за него на екзисте. А без него подушки ушатываются, никто ни с чего другого не ставил?? Ещё видно что накладки на сцепление приклёпывали отдельно! Откуда мона взять накладки чтоб наклепать самому? И еще - тросик сцепление должен быть таким жёстким или он как на тазах помягче должен быть??! Очень надеюсь на вашу помощь господа!!

2

777Колян777 написал(а):

Всем доброго времени суток! Есть вопрос -  какие поршневые кольца подойдут на Неон 1 1995 2,0. Может кто сталкивался?? У меня походу не родные  у них зазор что спичка проходит, они где то на 87,5 а надо на 88 наверно (гильза у меня 87,7)! Буду очень признателен за подсказки, а то оригинал очень дорого. Ещё есть вопрос по поводу демпфера двигателя (ну тот что амортизатор), кто - нибудь его колхозил, 4.5 к просят за него на екзисте. А без него подушки ушатываются, никто ни с чего другого не ставил?? Ещё видно что накладки на сцепление приклёпывали отдельно! Откуда мона взять накладки чтоб наклепать самому? И еще - тросик сцепление должен быть таким жёстким или он как на тазах помягче должен быть??! Очень надеюсь на вашу помощь господа!!

Кольца вероятно родные ,просто изношены.

3

777Колян777 написал(а):

они где то на 87,5 а надо на 88 наверно

87,5 это стандарт
Если на 88, то  ищите новый блок.

У вас хана блоку. Как и в 99% всем блокам 95-99 года.

Не пытайтесь найти бу блок или двигатель, он будет в таком же состоянии 99% Проверено лично и сдано в металлолом 2ва блока от 95 года.

Покупайте блок от 2001 года и переделывайте. Сложно но можно. Я пошел путем переделки.

4

Спасибо за ответ! Это очень печально, что блоку хана, ведь у всех остальных колец зазор в пределах нормы! Да да он не одинаковый!! Такая проблема только в первом цилиндре. Почему износился он я хз. Подскажите, а кольца с ГАЗ 3110 кто нибудь ставил, там вроде они 87,5 тоже, они подойдут??? Придётся поездить покоптить в таком случае, ведь новый блок стоит половину стоимости авто(( Если не больше. По поводу остального нет мыслей?!
http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

5

777Колян777 написал(а):

Спасибо за ответ! Это очень печально, что блоку хана, ведь у всех остальных колец зазор в пределах нормы! Да да он не одинаковый!! Такая проблема только в первом цилиндре. Почему износился он я хз. Подскажите, а кольца с ГАЗ 3110 кто нибудь ставил, там вроде они 87,5 тоже, они подойдут??? Придётся поездить покоптить в таком случае, ведь новый блок стоит половину стоимости авто(( Если не больше. По поводу остального нет мыслей?!

Кольца ещё имеют и другие размеры ,т.е.толщину и ширину. А вообще это всё дилетантский трёп (без обид) тупо ,мерий все цилиндры микрометром а также поршня.Может действительно кто-то вкарячил в первый цилиндр то ,что было под рукой.А ты уже блок приговорил.

Отредактировано Patron (05.07.2015 16:21)

6

777Колян777,

Поспрошай у себя на предмет расточки блока.
У меня проточен под ремонтный размер поршней и колец .40, что соответствует +1 мм от номинального, т.е. - 88.5(!)
существуют ремонтные размеры .20 = +0,5мм (на eBay найти достаточно просто ), .30 = +0.75мм(редкий, вряд ли найдешь), .40 найти можно, конечно сложнее, но я нашел :yep:

p.s. 20.000 - полет нормальный :yep:

7

Вот это уже другой разговор! Нужно поузнавать! Блок точнуть не беда! Кстати состояние поверхности гильз идиальное!!!!

8

777Колян777 написал(а):

Вот это уже другой разговор! Нужно поузнавать! Блок точнуть не беда! Кстати состояние поверхности гильз идиальное!!!!

Поверхность у нас у всех в идеале ,ОТВЕЧАЮ а вот сантиметров так 5-8 ниже вот это вопрос?? (ЭЛИПС СТО ПУДОВЫЙ)

9

Ну так какие кольца брать?!

10

777Колян777 написал(а):

Ну так какие кольца брать?!

А вот это скажет мастер, там, где точить будут и только после грамотных промеров (если нормальный мастер, конечно).
Если с Ваших слов объявят сразу - говорите гуд бай и ищите других.

11

777Колян777 написал(а):

Ну так какие кольца брать?!

КРУГЛЫЕ

12

777Колян777 написал(а):

Блок точнуть не беда

Точнуть  проблем нет... Вы посмотрите на цены ремонтных поршней + колец к ним...

Patron написал(а):

Поверхность у нас у всех в идеале ,ОТВЕЧАЮ

95 года блоки все имеют ступени и волны в районе ВМТ, и говорить и тешить себя что у меня цилиндры в идеале после Овер 250 000км пробега это самообман... Хотя если авто стояло лет так 10 где то под деревом в огороде, то да идеальная находка (:

http://sg.uploads.ru/t/qM31u.jpg

Вот это 3й блок 95 года который мне предлагали. Есть и ступень (тень отчетливо ее проявляет), и волны, хонинговка уже дааавно стерта...

А это честный блок от 2001 года, разница на лицо... Нет ступеней и есть заводская хонинговка....

http://sh.uploads.ru/t/RVDz2.jpg

Так что выбор за вами...

777Колян777 написал(а):

ведь новый блок стоит половину стоимости авто

Вы зря так. Тут мне предлагали в сборе блок с поршнями, без головы за 10 000, и один уже мне едет.

Отредактировано Archangel (06.07.2015 01:16)

13

Особоодарённые к этому претензей и не имели! Претензии есть к следам вертикальным на гильзе - которые свидетельствуют о перегреве блока! И каналам охлаждения - метал на кромке испорчен. Либо были проблемы с охлаждением, либо будут! Я повторяю, мой блок лучше, чем тот, что Вы мне предлагаете, а отсюда какой смысл мне покупать хлам за 10к.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Поршневые кольца и многое другое))!