Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Спасибо ! походу у меня некорректный сигнал с датчика переключения режимов! чё та она у меня  переключается как то не очень резво! ну или мне так хочется! а как эту штуку убрать кто знает? короче у меня газ на скорости в пол и она на пониженную не переключается тошник с небольшим разгоном и всё!

Отредактировано euroDimon (09.04.2010 16:23)

182

euroDimon написал(а):

походу у меня некорректный сигнал с датчика переключения режимов!

Переключение режимов не при чём. Если у тебя фонари заднего хода работают, то речь о блокировке гидротрансформатора.

euroDimon написал(а):

как эту штуку убрать кто знает?

Я же тебе отвечал тут Считал ошибки, объясните что они значат ))) Ты читал? По этой ошибке всё расписано-переписано с рисунками, тестами и многими отзывами людей, её поборовших.

Отредактировано mike (09.04.2010 16:30)

183

euroDimon написал(а):

Добрый день расскажите пожалуйста что эта ошибка значит желательно в практическом смысле (что сломалось?) заранее спасибо! - 37 Torque converter clutch solenoid circuit or park/neutral switch failure и как можно излечить!

Для начала надо понять какая коробка 3 или 4 ступени. По описанию больше похоже на 3-х ступку, если 4-х то должна ехать в защите.
Если 3-х, то проверьте проводку идущую на клапан за щупом. Если 4-х то замена блока саленойдов.
mike в темах достаточно описал проблему

Отредактировано dve-pedali (10.04.2010 21:11)

184

Ещё раз спасибо парни! просто я впервые сталкиваюсь с автоматом поэтому не всегда сразу мне всё становится ясно! коробка у меня трёхступка! появились при переводе скоростей с Р на R и на D с тычки резковтые мне кажется! это может быть по причине появления моей ошибки? посмотрел масло есть, но чёта цвет не ахти серо красный!

185

euroDimon написал(а):

появились при переводе скоростей с Р на R и на D с тычки резковтые мне кажется! это может быть по причине появления моей ошибки?

Нет, твоя ошибка тут совершенно не при чём. Возможно подушки двигателя изношены.

186

mike написал(а):

Переключение режимов не при чём. Если у тебя фонари заднего хода работают, то речь о блокировке гидротрансформатора.

Братцы а я сегодня заметил что у меня вдруг стали рывки переключения на заднюю скорость ресче и громче и перестали гореть лампочки заднего хода! Это что то значит?

187

смотри 3-х контактный датчик над поддоном ближе к радиатору и проводку к нему

188

dve-pedali, Привет ситуация такая:
еду я значит вчера домой примерно 90 км.ч и бамс небольшой провал на долюсекунды как будто в маленькую ямку попал, но ям на дороге точно не было. после этого сразу остановился и заметил что машина при включении D не едет, поездил я значит вперед\назад вроде стала еле-еле катиться на D. и появился шум при езде (у меня были колодки в ужасном состоянии по этому я сгрешил на них) сегодня поменял колодки но эфект остался тот же когда отпускаю тормоз и не нажимая газ авто катиться не больше 10км.ч и очень медленно разгоняется до этих самых 10 км.ч, а когда жму на газ такое ощющение что за "жопу" кто то держит ревет но разгоняется медленно иногда через раз все становится нормально но потом опять тоже самое, за день до этого вытаскивал "10ку" из ямы задним ходом не буксовал но нагрузка была большая. наатом на N машина катиться шорошо.

189

jr.Bush
Звони, приезжай. Возможно сломался гидротрансформатор или выходной вал

190

dve-pedali, У меня щас финансовое положение не ахти, сколько стоит такая диагностика, и чем грозит дпльнейшая эксплуатация?

191

dve-pedali привет! АКПП 3-х ст., снимали в сервисе по причине замены сальника кол. вала , забирал машину было все "ок", проехав 10 км, остановился в пробке, при трогании , стала трогаться со второй ,
может ли это быть по причине низкого уровня масла ? т.к. увидел это уже возле дома, хотя в сервисе проверял , но машина была прогрета и я, не придал значения!!!

192

масло долить до уровня и покататься, должно стать нормально

193

dve-pedali написал(а):

масло долить до уровня и покататься, должно стать нормально

Сапсиб!!!

194

а вот так рекомендуют проверять масло в акпп

Отредактировано shoong2 (24.04.2010 18:05)

195

всем привет я тут новенькая...ну как бы так....просто муж давно мне говорил поменять масло....разорался и послал меня сюда ...у меня произошла катастрофа...каробка автомат полетела...блин и походу сегодня совсем доломала...симптомы следующие: гудит толкается при нажатии на газ....когда разгоняюсь до 80 то она начинает громко жутко гудеть свистеть и т.п. сегодня даже толкнула и начала глохнуть но не заглохла газовала но не ехала...дня два назад наехала на кирпич  и после этого начала слегка  с лево цокать и при разгоне свистеть....с каждым разом все хуже и хуже...сначала думали что подшипник ступицы приехала в сервис там сказали даже дали послушать что стуки из коробки...и я даже теперь боюсь подумать что и во сколько мне это встанет... что там могло сломаться...может было у кого нибудь похожая ситуация ...если снять поддон можно ли увидеть поломку...или коробку надо разбирать?

196

Виктория, Вик, на хорошую диагностику надо. Там все скажут и расскажут, сколько и чего. Наш одноклубник "две педали"-человек на АКПП собаку съевший, но как говорится, "аборт по телефону", думаю и ему недоступен...

197

не доедет боюсь она ( http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
Муж сказал Пиз**** и пошел пить пиво

Отредактировано Виктория (25.04.2010 00:06)

198

Вик, ну эвакуатор возьми, оно того стоит, если адекватная контора-там же и отремонтируют не сильно ломя цену. Не унывай, и не переживай, да-любимица, да-сломалась, но все-же железка железкой)... и всё починится.

199

может смысла чинить нет,поддон  снимем и сами,попробывать найти проблему
3000-4000 тыщи эвакуатор туда обратно + диагностика ?
плюс ремонт и запчасти
может при общем состоянии авто проще продать его на разбор и не думать

200

Вика, не торопись. Многие ваши, питерские (они-же наши клубни) выложили телефоны. Позвони им, посоветуйся, я уверен-найдешь и эвакуатор намного дешевле и сервис, выводам которого можно доверять. Потом и примешь правильное решение-чинить или нечинить (моё-то мнение-чинить однозначно, но надо обосновать его экономически...)

201

зачем платить комуто деньги если может можно сделать самим? ... а то мне в двух сервисах и еще пару человек сказали что это подшибник  ,а оказалось коробка ,когда звук усилился
а от сюда не чего не увидеть? только полный разбор?

202

Виктория написал(а):

замужем за Shoong2

вот у вас замуты, а?()()() Ждать ответа "dve pedali v pol"! Не торопиться с выводами о стоимости починки!!!

203

Здравствуйте
Я вижу Вы сняли поддон? Что Вы там увидели? Стружка есть?
В Вашем случае надо снять крышку которая находится с левой стороны машини в колёсной арке, возможно там открутилась гайка или развалился подшипник на ведомом валу, такое часто бывает.
Попробуйте это сделать и напишите, попробуем разобраться.

Про стоимость ремонта пока говорить рано, очень мало информации.

Отредактировано dve-pedali (25.04.2010 01:06)

204

это фото старое когда устроняли течь с поддона...просто эти операции мы уже выполняли... (точнее муж) это все просто ...
воопщем понятно будем вскрывать и пробывать смотреть
стружка наверно есть тк масло потемнело...(муж увидел- думала убьет)марально точно дрючил..."ванюшка не обижайся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif "

205

Всем добрый день! пожалуйста помогите! у меня авто dodge neon 2001 г.в., мне нужна литература по ремонту АКПП или схемы в разборе, чтобы изучить какие запчасти где находятся! заранее спасибо! мой ящик Ignatovitsch_a@mail.ru

206

http://dodgeep.ru/a604-41te-a606-42le-42rle/ .Вот здесь очень подробно описан ремонт коробки.

207

всем привет....муж сегодня снял поддон....и скорее всего придется снимать коробку...там похоже корпус треснул....в поддоне детали сломанного корпуса валялись...а нет у кого нибудь литературы по ремонту 3-х ступенчатой коробки как вообще разбирать.... понятия не имею как что к чему... http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif  заранее спасибо....

208

не ссы вик ... завтра снять попробуем... а дальше видно будет .. на машине не как чегото...
я.. чего я те бе пишу то ... ВиКАаа ...блин рядом ведь...)))

209

ребята помогите разобраться...буду очень признательна....:как снять левый внутренний шрус??? на кпп 31
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

Отредактировано Виктория (27.04.2010 21:29)

210

мы уже разобрались всем спасибки!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП