Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

....посмотрела на холодную- ADD...уровень доходит до буковки А,но масло розовое и прозрачное. Долила масло Castrol Dextron III. Коробке оно понравилось-втыкать переключение скоростей перестала,всё плавненько,без дёргания. Утром до работы доехала, проверила-всё равно пенка пузыристая...что это?

P.S. Поддон АКПП сухой-течи не обнаружено-куда оно изначально делось-непонятно. :disappointed:

Отредактировано izz (24.11.2011 10:30)

962

izz
Всё нормально, немного пузырей может быть, если пришло время надо поменять фильтр и масло
masiy
что куда возращается, я не понял. Делайте фотки будем смотреть

963

dve-pedali написал(а):

Всё нормально, немного пузырей может быть, если пришло время надо поменять фильтр и масло

...блин...дело в том что пузырей не немного,а пена пузыристая,т.е. на горячую даже уровень не проверяется-щуп в пене масляной, а 5,5месяцев было всё в порядке...розовое масло и уровень было видно...проверяла каждый месяц и в пенку ничего не взбивалось :(. Я почему занервничала...у меня на 3-х ступке небыло такого никогда 3,5года масло розовое и без пузырей и всякой грязюки....и я его и не трогала....:(....не хоцца коробычку сломать..

964

dve-pedali Дроссельную заслонку поворачивает тростк газа от педали газа в салоне, а от поворотного механизва дросельной заслонки идёт тросик на аккп и застёгивается на рычажок коробки, если дать полный газ, то есть открыть заслонку вручную и бросит, заслонка газа закрывается сразу, а тросик который идёт на коробку выходит из паза и очень медленно возвращается в исходное положение недоходя до паза мм5. Если тросик отстегнуть от аккп и вручную повернуть рычажок на акпп против часовой стрелки до упора и бросить он возвращается медленно до упора по часовой стрелки, не доходит %20 хода. Вручную доходит легко. Такое чувство , что слабая пружинка или оно лопнула. И ещё вопрос Шеврон 3 для аккп 3 подходит? Мобил Д\М в продаже не нашёл Шеврон АТФ +4 есть в магазах по 1-2 банки, а Шеврона 3 как грязи.

965

доброго времени суток!я не так долго езжу на неоне и вчера переночевав на улице под окном он странно начал себя вести..завелся не с первого раза ну это ладно..обычно когда заведеш двигатель начинает держать где то 1000-1500 оборотов и приятный звук мотора при этом..а тут как то необычно он "запел" дальше лучше...повёз жену на работу педаль газа как то не слушается...вроде жму ее а толку нет могу до упора выжать и он быстрее не поедет.ехав обратно, на светофоре пригорок был я чуть не заглох на нем така как надавив на газ ответа не последовало....вчера такого не было...возил друзей и жену )))подскажите какие есть идеи???

966

maks pain, тут может быть что угодно, смотри ошибки и напиши в отдельной теме

967

izz
Попробуйте поменять масло, заодно посмотрите что в поддоне
masiy
Про паз опять не понял. фотки в студию
Если рычажок на коробке двигается свободно, то все нормально. Если его максимально отвести в сторону и двигать в направлении кик-дауна, то первые 20% он и должен двигаться в холостую. потом он начинает надавливать на поршенек в гидроблоке и появляется некоторое противоусилие, если его отпустить он до полного первоначального положения не отходит
maks pain
Aleckpro всё написал, добавить не чего

968

dve-pedali прошу если можно проконсультируйте.
Машина в сервисе, в работы так же включено -замена масла и диагностика.
Вопрос, что должен предоставить мне сервисный центр или какие правильные вопросы мне задать диагносту, чтобы осмыслить в каком состоянии у меня коробка. По движку я и так вижу и слышу, а с автоматами никогда дел не имел, и теперь напрягает за какую такую диагностику с меня деньги возьмут, а меня и рядом то нет.

Заранее благодарен!

969

Loretta
У Вас роблемы с коробкой?
Если в поддоне нет грязи и струшки они должны Вам об этом сообщить, если всё плохо, то тем более

970

dve-pedali написал(а):

Если в поддоне нет грязи и струшки они должны Вам об этом сообщить, если всё плохо, то тем более

Э...., а тогда зачем они мне диагностику навязывают если по стружке все ясно,

971

Я когда на оборудование, диагностику делаю, то это акт выполненных работ и дефектная ведомость и тех обоснование!
У меня конечно своя специфика, но железяка она и в африке железяка, хоть компьютерная хоть авто.

972

dve-pedali написал(а):

У Вас роблемы с коробкой?

Но как сказать, я всего два дня, на автомате ездил сам и что такое неисправность, задницей определить пока сложно.
Когда машину перегонял, было легкое подергивание при включении более высокой передачи, но провести сравнение мне несчем.
Вариатор не так работает.

973

Loretta
На Вашей коробке нет электронной диагностики, посмотреть можно тоько масло и поддон

974

dve-pedali написал(а):

На Вашей коробке нет электронной диагностики,

Спасибо большое! Успел снять диагностику, экономия 1,6т.р.
Но разводят красиво, ответ менеджера: у вас нет электроники в коробке....., ну ладно мы так поездим посмотрим , что к чему.
Так что в следующий раз к вам поеду. В этот раз не смог физически помпа потекла.

975

dve-pedali, скажи пожалуйста.масло в норме красное проехал 18 000 км когда его менять надо.просто мне замена обходится гдето 150 евриков.я проезжаю я в мес около 10 000 км как часто менять то надо его.зарание спосибо

976

zenkotav
почему так дорого?
при таких пробегах раза 3 в год менять желательно

977

dve-pedali спасибо вразумил, именно рычажок на коробке, он в исходное состояние у меня полностью не возвертается. Как я понял Шеврон 3 в трёхступку коробку запросто идёт.

978

dve-pedali, германия батенька,германия.поменял коробку полностью.сразу залили масло новое около 8 л так как в коробке не было его.проехал 18 000 км .масло как новое.вот думаю до 40000 доеду и поменяю.правильно

979

zenkotav
правильно

980

dve-pedali, спосибо большое

981

dve-pedali, Сегодня случилось нечто странное, ехал медленно по плохой дороге 10-20км\час, как только пошел хороший участок нажал на газ, а коробка как будто на нейтралке, потом резко схватилась. Масло и фильтр менял летом, уровень в норме, ошибок нет. Стоит обратить внимание, или просто глюк?

982

SmeX
если не повторяется, то не обращать внимания

983

Подскажите пожалуйста.У меня неон 1 1995 года,небыло холостого хода снял дроссель а там рхх разломался заказал оргинальный поставил и не холостого,посмотрел на мап сенсор а там не родная проводка отгнила и разъем расыпался,купил новый подключил не работает машина чихаетне разгоняется и глохнет потом перекинул 2 провода между собой появился хх и чек погас.но если ставишь д или р и держишь при этом педаль тормоза то машина начинает трястись потом глохнет и заводится только при нажатии педали газа в пол.Чо может быть??Заранее спасибо.Да в электрике я не новичок просто в сервис приезжали неоны 2 а 1 не было.

984

Аркадий
Двигатель не может справиться с появившейся, на передаче, нагрузкой, похоже именно на хх

985

отгнал в сервис сижу жду ответа,говорят что и датчик у них часто вылетает на акпп она 3 ступка,он вместо блока соленоидов работает.и может датчик положеня дроссельной заслонки,вообщем гадалки одни.

986

Аркадий
Нет на 3-ст, ни датчика вместо бока, ни самого блока саленойдов. датчик положеня дроссельной заслонки - маловероятно. 90 % - хх

987

ну они мне его показали... врут что ли??А во рхх датчик холостого хода  я поменял на оригинальный.но все четно..

988

Здравствуйте.
У меня проблема с автоматической коробкой передач моего Dodge Neon 2003 года.Автомобиль иногда ездит, но иногда нет.Уровень масла в норме. Когда я выключаю двигатель, а затем стартую, в положении D или R она едет, но через какое-то время переключается сама на нейтральное положение, после того как погазую, включается опять передача и немного едет, в это время из коробки издается шум.  Кто-нибудь сталкивался ли с такой  проблемой? пишу вам с Праги

989

Сримайте поддон и смотрите состояние акпп, если есть грязь, то то ремонт, если всё чисто, то электронная диагностика

990

у меня была такая тема с коробкой.то едет.то нет.фильтр был забит.поменял фильтр и масло и машина поехала.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП