Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

dve-pedali, Спасибо!

Отредактировано GREK666 (28.07.2011 09:53)

812

илья1
У Вас электронная коробка и пинаться не может, смотрите опоры ДВС состояние троса переключалки. Мне кажется Ваши симптомы не связаны между собой

813

Добрый день dve-pedali поменял у вас коробку на неон 3х ступка все вроде хорошо, но машина потеряла былую прыть, чтобы хоть как то разогнаться педаль надо в пол, с неохотой переключается на низшую, едет как будто с натугой, даже на первой вяло разгоняется, переключаться стала пораньше где то до 2000 в спокойном режиме а дальше еле еле тянет бензин жрет. Что стало??? Что делать??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

814

как на счет декстрона?

815

Мага
Надо регулировать тросик. Звоните раскажу подробнее или приежайте

Отредактировано dve-pedali (29.07.2011 00:00)

816

Здравствуйте. При дианостики коробки были обнаружены ошибки: р1687, р0218, р1776. Явно перегрев. Ошибка появилась при движении при очень сильной жаре. Могут ли ошибки р1687 и р1776 быть следствием ошибки р0218. При осмотре было выявлено, что уровень масла в коробке выше нормы, поддон мокрый. после небольшой стоянки на дороге чек погас, коробка работает нормально. На что обратить внимание? Может ли течь масла и излишний нагрев быть из-за высоко уровня?

817

logvin написал(а):

Здравствуйте. При дианостики коробки были обнаружены ошибки: р1687, р0218, р1776. Явно перегрев. Ошибка появилась при движении при очень сильной жаре. Могут ли ошибки р1687 и р1776 быть следствием ошибки р0218. При осмотре было выявлено, что уровень масла в коробке выше нормы, поддон мокрый. после небольшой стоянки на дороге чек погас, коробка работает нормально. На что обратить внимание? Может ли течь масла и излишний нагрев быть из-за высоко уровня?

АКПП больше боиться перелива чем не долива! Уровень надо выставить!

818

logvin
Течь масла может быть если уровень сильно (более литра) завышен. До литра нормально. Коробочная ошибка только одна и возможно она случайная, надо покататся и если она не появится, можно о ней забыть. Перегрев у Вас есть, пробуйте пробуть радиаторы
Денис
Недолив страшнее чем несильный перелив

819

Здравствуйте! У меня на 3-х ступке,не всегда есть переключение на пониженные передачи (особенно с третьей на вторую). Подскажите что это может быть?

820

Игорь2011
Регулировка тросика кик-даун

821

А как он регулируется, вроде все в порядке?

822

мое сообщение наверное не увидели, вот повторюсь dve-pedali,   масло подгонят но через щуп, переодически заглядываю туда, льет не много но видно что масло пылью припорашивает,,но там совсем каплюшки какие то, и еше вопрос можно ли при вьезде в гору при движении переключить селектор с D на 3 или на 1 не останавливая автомобиль и в обратном порядке тоже??

823

dve-pedali,  Привет! Не подскажешь как проверить уровень масла в коробке,а то на днях поменял и не нашёл точного определения,то-ли на заведённой проверять в режиме Р ,то-ли на заглушенной и в какой метке должен быть уровень? Я Залил прогрел по переключал скорости Проехал, Всё нормально без рывков , заглушил и уровень был на начале риски HOT.

824

pasha3umnov
можно, но с какой целью
про масло не понял
Игорь Николаевич
на паркинге на заведённом ДВС уровень хот
Игорь2011
Готов расскзать по тел. 89153219830

Отредактировано dve-pedali (02.08.2011 13:57)

825

dve-pedali, Спасибо!

826

dve-pedali, про масло это  я писал что вонятет коробка при нагрузке((может вот из за тогочто масло при нагрузке вытекает на корпус коробки и начинает испаряясь вонять.

827

На какой герметик лучше садить подон каробки и надо ли ваще фильтр менять? Просто мы на работе производим замену масло в АКПП винсовским оборудыванием получаеться полная замена метадом вытеснения, врезаемся в систему и вуаля!

828

pasha3umnov
масло вытекать не должно надо искать и устранять течь
Денис
фильтр менять обязательно, герметик любой

829

dve-pedali, а как же ее найти, то , додгоняет только через верх, тоесть через отверстие для щупа, есть предположение что его просто банально перелили, так как прогревать движок и смотреть уровень масла темболее через 20 км пробега , в сервесе врядли станут , залили на холодную посмотрели на щуп, вуаля готово, забирай.масло менял не я а преведущий зозяин , практически перед продажей. и еще вопрос, можно ли вотановить или отремонтировать сайлент блок коробки?? мне отдали якобы сломаный так для изучения, вчера разобрал его аккуратно и пришол к выводу что там и ломаться то нечему, три резистора по 300 ом. , и небольшие контактики потом идут котушки , все целые, на двух из них плосмасовые колпачки хорошо в разные стороны ходят а на двух других тяжело как будто закусило их что , думаю может в этом проблема была и кое где есть ржавинка. подскажите опытным советом.

830

pasha3umnov
Масло можно проверить самостоятельно. Блок саленойдов можете выбросить, он не ремонтируется

831

dve-pedali, спасибо за совет . очень нужную тему вы создали)))

832

Доброго времени суток,хочу поделиться проблемою:Неон 95 года,купешкаИз трубки щупа стало вытекать масло,часть его вытекла,пока заметил,решил поменять масло полностью,снял поддон,грязи в нем было уйма,магнит прямо в куске грязи находился и наличие стружки в поддоне.Сейчас машина при включении драйва стоит и, пока до газнешь до момента,чтобы тахометр поднялся до 3 тысяч,молчит,потом резко дергается и поехала,иногда глохнет на светофоре при нажатии на тормоза,слышны какие-то шумы.Помыкался по мастерам-ну не знают у нас америкосов!(( Подскажите,возможно ли самому произвести ремонт коробки,поскольку я живу в пятигорске и гнать машину в москву не вариант,как сами понимаете.Если где возможно нарыть инфу по ремонту,помогите!Книжка Хайнса есть,но там о ремонте коробки ноль,только снятие.
Выручайте,братцы неоноводы!Заранее благодарю!

833

dve-pedali,вы мое сообщение видели?Я пока плохо ориентируюсь тут,но это пройдет!))

834

Добрый вечер, хочу приобрести Plymouth Neon 1999 г.в., в целом при осмотре автомобиль оставил неплохое впечатление, цена адекватная, но была мною замечена течь масла из акпп в районе соединения ее с двигателем. Хозяин утверждает, что якобы подтекает сальник, я конечно не специалист, поэтому точно утверждать не берусь :-).  Подскажите пожалуйста, сколько у Вас хотя бы примерно стоит ремонт, сколько это займет времени, и стоит ли вообще брать автомобиль с подобной проблемой? Коробка работает без рывков и шумов, масло с виду нормальное, паленым не пахнет. Было бы удобно обратиться в Ваш сервис, работаю как раз недалеко, на Можайке. Заранее спасибо!

835

Здраствуйте хотел узнать есть толчки с 1 на 2 и немного вибрирует рычаг когда коробка в положение R машина dodge neon 2003 коробка 41TE. Я так понимаю надо менять подушки двигателя но какие менять и сколько это будет стоить и где? На других передачах переключение не чувствуется вобще... Заранее благодарен.

836

Добрый вечер.
Появилась проблемка - перегрев (судя по стрелке температуры).
При чем вчера вечером такое заметил. Думал недостаток масла в движке - долил. Утром поехал все было ок.
Вечером возвращаясь с работы опять наблюдаю ситуацию что температура скачком с нормы (где-то посредине) доскакивает до максимума, потом падает, иногда опять на норму и опять вверх.
Опытным путем было установлено, что греется при включенном режиме D (когда стоит на P то перегрева нет).
В чем может быть проблема и куда копать ?
Проверил все патрубки - все хорошо и в норме.
Перед тем как заметил что стала греться влетел в ямку (углубление волной).

837

Fate
Да, надо начинать с замены подушек. Еще, возможно, поможет адаптация
Ameron
На передаче греется так как появляется нагрузка. Проблемы в ДВС

838

dve-pedali написал(а):

FateДа, надо начинать с замены подушек. Еще, возможно, поможет адаптация

А где это можно сделать в Москве а то читал что не правильно установленые подушки новые могут дать худший эффект чем старые.... И менять все или нужна диагностика? И сколько по деньгам это встанет?

839

Доброго времени суток!
Не нашёл своего случая, хотя есть много похожих.

Автомобиль: Dodge Neon 2001, 2.0, АКПП 4 ст.

Суть проблемы: Коробка переключает отлично во всех режимах, уровень масла в норме, ошибки по самодиагностике(ключём зажигания) не выдаёт ни одной, НО есть один баг: если при движении отпустить педаль газа, то происходит толчок - и только в этом случае, т.е. при любой интенсивности разгона - все переключения вверх плавные, но именно если просто сбросить газ - происходит неприятный пинок, как буд-то что-то закусывает и затем переключается на повышенную. Причём такое происходит не только если бросить педаль газа целиком, но и если немного отпустить, т.е. в моменты, когда уменьшаем интенсивность тяги.
Приехать на диагностику к Вам пока нет возможности - другой город..

840

dve-pedali,
Привет. Меня интересует какое масло нужно лить в 3ст АКПП Неон 2000г ??? Какое количество покупать???? Сколько будет стоить масло, фильтр и замена у вас  и сколько времени это займёт?????

Отредактировано Alex095 (11.08.2011 10:37)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП