Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

dve-pedali, спасибо за совет, попробую.

302

читал сообщения про "толчки", когда двигаешь селектор АКПП, ну так вот , у меня наблюдался легкое однократное дерганье при переключении селектора (обычно с парковки).
так как машину приобрел недавно и  не знал когда в коробке меняли масло , то решил его поменять.
поменял. А тот кто делал сказал будет лучше теперь работать. И действительно, она стала мягче работать, дерганья теперь нету.
Но в добавок я теперь прежде чем ставить коробку в парковочное состояние натяну ручник.

303

Подскажите пожалуйста! Купил на днях Neonчик, 2002 года,  при переключении на D происходит небольшой толчок. К чему готовиться? Заранее спасибо!

304

ни к чему, это нормально. и если на заднюю включаешь тоже будет толчек. Все в порядке.
После замены масла может стать полегче но все равно толчки будут

Отредактировано Aleckpro (27.07.2010 10:04)

305

Привет ,я только сегодня зарегился .так что если чего не правильно пишу не кричите))
у меня проблема
У меня неон 2000 Акпп
я не понимаю сколько у меня скоростей 3 или 4.как разобраться ибо при разгоне не понятно .

Ну короче проблема такая
При разгоне переключается вроде все ок,но при остановке такое ощущение что не сбрасывает скорость на первую и получается трогаешься то ли со 2 ,то ли с 3 скорости,так же когда трогаешься резко какое то дерганье  типо вот как с 3 пытаешься тронуться и движок не осиливает.что это может быть?

306

dve-pedali, Ответьте пожалуйста, У меня машину(3х ступка) трясет в положении "R" и "D" (R- просто караул) очень неприятная вибрация. в положении "N" все спокойно. При плавном разгоне чувствуется эффект вариатора (нормально ли это?), тоесть обороты не поднимаются выше 2тыс. Подтикает масло с боковой крышки. Хочу услышать примерный прогноз:)

307

Perg, уровень проверь, из-за нехватки или перебора масла может быть такое.
Ромахин, у тебя по любому трех ступка

308

Ромахин
как правильно писали у Вас трешка, троганье с 2 пер частая беда, промывка гидроблока помогает
Perg
презжай или звони, сейчас симптомы непонятны

309

Товарищи у меня крик души.......

в общем дело такое

Купил 3 недели назад ,неон 2000 года на автомате 2,0 литра америкос
через недельку автомат начал тупить,а именно странно ведет себя на дорогах, как хочет так скорости и переключает
после разгона на светофоре не сбрасывает на первую
и такое ощущение, что на третей  и остается , тронуться можно только сначала плавно газом и потом пойти на разгон
если резко нажать начинает дребежать в колесах как будто пробуксовывает, но это не пробуксовка, а фигня какая то....
Сначала вроде чередовалось, то нормально работает, то не скидывает
Меня смущало одно при зажигании не горел чек ваааще.как будто его нет вааще по определению

сегодня настал день "Ч" и вообще за весь день проездил как тормоз и на стрёме...

поехал в некий сервис специализирующийся на американцах
находится на энергетиков 62 вроде, ну где авторынок, называет Джип моторс
Приезжаю говорю сделайте компьютерную диагностику
место какое то очень странное
заехал в бокс,сразу налетели механики человек 5 ,как только открыли капот  сразу один такой
- "ооо епть пипец короче...."
достал щуп с маслом коробки, начал нюхать и такой сразу сморщился ,мол запах оттуда жжёный нереально ,говорит типо все пипец коробке ,забегая вперед ,скажу-когда уехал от них понюхал щуп этот  и ничего такого режущего нос вообще не учуял.
Короче начали на меня давить четвером мол ну надо ремонтировать ,минимум 40 тысяч и так далее,говорят что моя машина вааще вся бита перебита была,перевёртыш и все такое, что мне надо после ремонта от неё избавляться .
Сделали диагностику компьютером  ,показала какие 2 надписи ,к сожалению не догадался записать((лошара((
мол говорят ,что у меня лампочка чек выкручена или отключена специально ,и компьютер типо показал ,что какие то проблемы в коробке.
Короче говорят типо пипец будешь ездить все сломается вааще к чертям и ремонтом простым не обойдешься...
а вот еще сказали, что типо можно попробовать поменять масло в коробке ,но типо может помочь а может вообще все нафиг убить,всю коробку.

Народ реально денег нет на коробку новую я в апатии полной ,не ожидал.... сам лошара ,что не проверил машину когда покупал.
Подскажите кто что может
может есть люди на форуме которые могут сделать диагностику честно ,мне главное разобраться что на самом деле с машиной .

Спасибо за помощь...

310

dve-pedali,
Я так понимаю ты мужик прошареный в этих проблемах помоги плиз в долгу не останусь

311

Ромахин написал(а):

Сделали диагностику компьютером  ,показала какие 2 надписи ,к сожалению не догадался записать((лошара((мол говорят ,что у меня лампочка чек выкручена или отключена специально ,и компьютер типо показал ,что какие то проблемы в коробке.

Не может там быть кодов ошибки коробки. У трёхступок нет электронных мозгов. Попробуй сам считать коды ошибок с помошью ключа зажигания. В FAQе есть видеоинструкция Эксплуатация и ТО . И съезди к dve-pedali, думаю всё станет ясно.

312

Я так понимаю dve-pedali не в питере
я из питера

313

Ромахин написал(а):

я из питера

На форуме Крайслер-Клуба есть Вячеслав (Sttas2006), обратись к нему http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … opic=77065

И город в профиле укажи, чтобы вопросов не возникало.

314

Я в москве
По Вашим вопросам я уже писал что надо чистить гидроблок, если при вскрытии поддона Вы увидете кучу стружки и чёрное масло, то это ремонт коробки.
Диагностика вашей коробки это полный бред, не покажет ничего

315

Здравствуйте,у меня неон с 2003 г и 4-х ступенчатая коробка.Недавно случалась какаято хрень,при езде на "D" когда остановился на светофоре,а после отпустил тормоз,то она не тронулась,а после того как нажал на газ слегка,она набрала обороты резко,но не поехала,а спустя секунды 2-3 тронулась со шлифами(тормоз я не держал в это время).И было такое уже пару раз,а так вроде работает нормально.Хотелосьбы знать из-за чего такое бывает и чем мне это грозит,если это из-за поломки коробки?Или это просто мозги сглючили?
P.S.Менял масло в коробке в мопар сервисе совсем недавно и проехал около 1200 км и после такое началось.Из-за того что они там чегото не так поставили не может быть такого?Уровень масла в норме.
Зараннее благодарю!:)))

Отредактировано AndreW (06.08.2010 23:01)

316

Если это не часто, то можно ездить. В такую жару часто всё глючит. Если будет ухудшадся, приезжайте поглядим

317

Спасибо!
Но это случайно не 1-ые признаки умираня АКПП?Чтобы хоть знать,как ездить теперь:Р
И немоглибы сказать-для коробки сильно губительны большие обороты(5000-6000об.\м)? А то я люблю погонять на 3-ей скорости и часто кикдауном пользуюсь:)))

318

Здавствуйте, сегодня в пути лопнула шина, и так как помощи ждать было неоткуда, пришлось около 5 км тащиться по обочине на скорости 5-10 км/ч со спущеным колесом. Это как-нибудь могло повлиять на коробку?

319

dve-pedali, Спасибо за помощь. После промывки гидроблока ушла вибрация на D при остановке в пробке. Коробка приятнои прогнозируемо ускоряет авто, ушли все толки, ну по сравнению с тем, что было... Осталось подушки поменять только. Вообщем, спасибо за отличную работу!

320

Frantic, А когда ты в пробке едешь с такой скоростью? Или по плохой дороге? Если не цеплял катером, то все ровно будет. Не напрягайся:)

321

Здравствуйте. Езжу на Додж-Неоне 2.0SE, 2003г., автомат 4 скорости. Недавно начал появляться противный хруст вначале при разгоне на кике, теперь при плавном разгоне тоже, сегодня с утра на непрогретой коробке хруст был слышен, когда переключился в положение драйв и держал педаль тормоза (то есть стоял), правда при повторном переключении с парка на драйв пропал. А так хрустит при разгонах, когда скорость набрана хруст пропадает. Подскажите - попал ли я на коробку или что-то другое может быть. Можно ли доехать своим ходом до сервиса или не стоит?

322

лично мне кажется что из-за шрусов... в любом случае в сервис ближайшее время заедь

323

lexeyl
Если в защиту не падает, то скорее всего дело не в коробке
Если хруст на стоячей машине, то единственное предположетие это гидротрансформатор.
В любом случае ждите лампочку

324

на пятницу на яму записали, сегодня смотрел масло в коробке- на прогретой выше уровня HOT на 2 сантиметра пена

325

попробуй откачать сантима 3 ... может быть пройдет

а вообще это опасно(((

Отредактировано Aleckpro (11.08.2010 10:28)

326

lexeyl, а ты когда мерял? я меряю когда запускаю двигатель. прогреваю до 40 градусов,переключаю во все режимы и измеряю. вот тогда как раз нормально показывает.

327

странно, я думал что самое точно - это когда километров 50 проедешь, полностью прогреешься, и потом переключив все передачи оставить на Р и проверить

328

Aleckpro, У меня такая же ерунда была. Я уже и откачивал и проверял по разному - пенится и все! А вто заменили мне масло с фильтром и гидроблок промыли и все теперь ок. ХЗ что раньше было...

329

Liverpul, значит масло работать устало :)

330

проверял после того как проехал километров 10 (на парке, заведённой, передачи прогонял), сам уровень жидкой составляющей масла на щупе в пределах нормы, а пена выше

Отредактировано lexeyl (11.08.2010 17:46)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП