Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится, умер бензонасос?


Не заводится, умер бензонасос?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Начну немного издалека. С момента покупки заметил, что уровень бенза показывает некорректно, при уровне 1/4 по показаниям приборки авто глохнет. Тогда думал, что бенз на нуле, просто неправильно показывает. Сильно не парило, пока не заправил полный бак (приехал на заправку с "пустым" баком, заглох не доезжая до колонки чуть-чуть, пришлось толкать). Залезло тогда 29 литров. Много думал. Пока не пришел к выводу, что бензонасос установлен неправильно и не качает при уровне меньше 18 литров. Собственно меня не парило и это, на длинные расстояния я не ездил.

Не так давно после сильных морозов (-38 ночью) стала хуже заводиться: не всегда с первого раза и очень долго не схватывало. Думал свечи. Проверил - не они. Потом потеплело, стало получше и я подзабил. Но позавчера я завелся, прогрел и только собрался ехать, как заглох. Повторно не завелся, при повороте ключа отсутствовал звук жужжания б/насоса. Я подумал, что кончился бенз, привёз, залил 7 литров, то же самое. Тянул на лямке авто до гаража.

На следующий день почитав немножко мануал и проверив предохранитель и повертев в руках реле, я снова попробовал завестись. При повороте ключа положение "старт" слышен не бодрый звук жужжания насоса как раньше, а слабенькое неравномерное подгуживание. При попытке завестись - чуть схватило и сразу заглох. Так 5 раз подряд. Слышал, что опытные люди могут определить умирающий насос на слух. Я пока не могу, поэтому прошу совета. Давление попробую померить в четверг, а пока вопрос: какова вероятность что умер бензонасос?

Отредактировано Azorin (03.03.2015 23:34)

2

Я проверял так.  В момент включения зажигания вторая пара рук жмет на нипель на топливной рампе .. Если брызгает бодро то не насос. ..а если ссыт мелко..может забился просто

3

Прозвони проводку к бензонасосу, когда не заводится: может не приходит питание. У меня была скрутка под задним сиденьем, она окислилась. На холодную схватывала, потом грелась и больше не заводилась. Насос поменять всегда успеешь.

4

Спасибо за ответы. Итого, после всех манипуляций, авто заводится и вполне хорошо ездит. Был поменян моторчик б/насоса. И проводка на всякий пожарный. Как выяснилось, уже был сделан колхоз модуля, поэтому подходящий моторчик нашелся быстро. Собственно из-за колхоза при достижении уровня бенза 1/3 бака не желает производить врум-врум. В планах поставить родной модуль. Судя по ценам, китайский - самый родной. Зато теперь могу определить умирающий насос на слух: плавающее до - пора менять, бодрое фа - можно ездить.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится, умер бензонасос?