Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится, прозрачное масло с непонятным запахом


Не заводится, прозрачное масло с непонятным запахом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Господа,  хмурым субботним утром попытался завестись- не заводится, глохнет.
Полез смотреть- нету масла, ниже мимнимума (куда делось- ХЗ, вроде несколько десятков миль назад смотрел- было больше четверти).
Метнулся на заправку ,взял Кастрол Магнатек 5w40 c3, синтетика, до этого было 5w30 c3. Залил, масло темное,как должно быть.

Вроде начало схватывать, но глохла при нажатии на акселератор... и так  несколько раз... потом вообще перестало схватывать.
Полез опять смотреть - масло стало как бы разбавленное, как с жидкостью какой-то и легкий запах (так и не понял- чем пахнет).

Что может быть?

Более менее шарящий товарищ подсказал,что могла прокладка от перегрева лопнуть и антифриз попал в масло. Но я не замечал, что бы температура поднималась выше обычной. В пятницу вечером замечательно ездила...
Подскажите на вскидку, плз.
Заранее спасибо!

2

еали антифриз перемешался с маслом... то масло должно быть пожим на молочко... (цветом)... проверь антифриз в каком состоянии!

3

Psyross написал(а):

могла прокладка от перегрева лопнуть и антифриз попал в масло.

Правильно сказал. У Неонов почему-то в штатах это распрастраненная болезнь. На КК уже обсуждался этот вопрос, ни кто так и не понял с чем это связано, в России это очень редкое явление.
Артур, Истину глаголишь!

4

Liverpul написал(а):

Артур, Истину глаголишь!

Liverpul,  - благодарствую) :blush:

5

Liverpul написал(а):

прокладка от перегрева

Так странность в том, что я не замечал, что бы он грелся...

Артур написал(а):

проверь антифриз в каком состоянии!

эммм...простите чайника- т.е. его проверить консистенцию или количество?

Вообще, когда я смотрел первый раз -масло стало похоже на сопли=) Сегодня вечером еще раз гляну.

Отредактировано Psyross (11.11.2010 09:46)

6

Psyross написал(а):

эммм...простите чайника- т.е. его проверить консистенцию или количество?
            Вообще, когда я смотрел первый раз -масло стало похоже на сопли=) Сегодня вечером еще раз гляну.

проверь все! если цвет под молочный, то перегрел голову и произошло смешение масла с антифризом или тосолом, что у тебя там... вскрытие покажет подетально состояние двигателя...

7

Вскрытие показало,что.... умер бензонасос))  И я рад, ибо в переспективе вот-вот собирался его менять)))

Сомнительный цвет масла- оптическая иллюзия при осмотре в темное время суток с дурацким фонарем.
Странный запах- дефекты моего обонятельного аппарата)))

Оттащил в ГСК НАука (Амавто) вечером, в 10 утра был выставлен диагноз, в 14-00 неончик был в строю.

Спасибо  всем, кто отписался в теме, спасибо Амавто (очень недорого все вышло, с работой, их деталями и небольшой диагностикой отдельных узлов по моей просьбе). Если что теперь- только к ним.

8

Psyross написал(а):

очень недорого все вышло

если не секрет, то какой ценник получился....)?

9

~9.500
6500 насос, + работа около 2,000 + 700 свечи с заменой + мелочи,которые я просил пощупать) и еще литрушка масла коробочного))

10

Psyross,  а 6500 насос, это оригинал или нет.... или это просто мотрчик, помпа...?

11

вроде как родной, причем в сборке.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится, прозрачное масло с непонятным запахом