Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » Диагностика ELM327


Диагностика ELM327

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем привет,не пинайте сильно,поиском пользовался,но он не дал не чего.
Интересует можно ли этим адаптером произвести диагностику?и какая программа нужна?
У меня Плимут по документам 2000гв по программам 2001гв.
Спасибо

2

У меня подключился без проблем. А программы идут к нему в комлекте.

P.S.
Там достаточно бесплатных с Google Play.

Отредактировано Yaroslavskiy (24.02.2015 19:45)

3

все читается..только у меня адаптер этот синенький сдох через два месяца. проги с ним в комплекте дают

4

А можно название прог?мне с палей маркета не подходит,хотя можно попробывать.

5

А меня на компе порога Scan Master. Этих прог в инете хоть отбавляй...

6

Сканмастер пишет не могу подключится к ЭБУ

7

Хз. Я ноутбуком подключался и все работает.

8

Я с планшета и с телефона пользуюсь Torque
Про версию скачал с 4pda

9

Torque самый оптимальный вариант. Есть диск прилагающийся в комплекте - могу скинуть. Там и документация и программы.

Отредактировано Yaroslavskiy (25.02.2015 18:24)

10

Есть на планшете,Пежо диагностировал по чуть чуть,а сюда что то не подключаетс((

11

почти все проги перепробывал,может дело в адаптаре?
у меня elm327 v1.5 блютуз.

12

Вот с диска инструкция.

Инструкция по подключению ELM327 Bluetooth к смартфону под управлением ОС Android
1. Для начала установите программу Torque из PlayMarket для своего Android устройства;
2. Подключите ELM327 Bluetooth в диагностический разъем вашего автомобиля;
3. Включите зажигание или же заведите мотор, при этом на ELM327 Bluetooth должен зогореться световой индикатор;
4. Заходим в настройки вашего Android устройства;
5. Переходим в настройки беспроводных сетей;
6. Включаем Bluetooth и жмем кнопку "Настройки Bluetooth";
7. Жмем кнопку "Поиск устройств";
8. Выбираем найденный адаптер - OBD-II;
9. Вводим код сопряжения: 1234
10. Если код подошел и все хорошо, увидим надпись "Сопряжено, но не подключено". На этом настройка Bluetooth закончена;
11. Запускаем ранее установленную программу Torque;
12. После запуска программы Torque видим, что единственный прибор на главном экране программы НЕ АКТИВЕН;
13. Нажимаем на смартфоне кнопку "Меню" и заходим в "Настройки". В настройках выбираем пункт "OBD2 настройки адаптера";
14. Жмем "Тип соединения";
15. Выбираем "Bluetooth";
16. Жмем "Выберите устройство Bluetooth";
17. Выбираем то устройство, с которым установили сопряжение в пункте 10. На этом настройка программы Torque завершена. Возвращаемся на главный экран программы;
18. Жмем "Adapter Status";
19. Наблюдаем процесс установления связи с адаптером и ЭБУ вашего автомобиля;
20. Ждем пока не появятся 4 зеленые галочки. Если хотя бы одна галочка не появилась - значит вы что то сделали не так. Повторите инструкцию с пункта 2;
21. Выходим на главный экран программы и видим, что основной прибор стал активным и показывает текущие обороты двигателя. Для просмотра других приборов жмем "Realtime Information";

22. Получаем несколько экранов с приборами. Если нажать на прибор или пустое место на экране, то можно будет добавить/удалить прибор.
23. Желаем Вам успешной диагностики!

Инструкция по подключению ELM327 Bluetooth к ПК под управлением Windows XP
1. Подключите ELM327 Bluetooth в диагностический разъем вашего автомобиля;
2. Включите зажигание или же заведите мотор, при этом на ELM327 Bluetooth должен зогореться световой индикатор;
3. Заходим в Пуск –> Настройка -> Панель управления  и выбираем «Устройства Bluetooth»;
4. Нажимаем кнопку «Добавить» и отмечаем галочкой «Устройство установлено и готово к обнаружению»;
5. Жмем кнопку «Далее». После недолгого ожидания компьютер обнаруживает OBDII устройство (или похоже по названию устройство);
6. Жмем «Далее». Вводим ключ доступа 1234 (в некоторых случаях 0000);
7. Жмем «Далее». Выполняется соединение с ELM327 Bluetooth и его активация;
8. Запомните номера COM портов, хотя и не обязательно. Жмем кнопку «Готово» и видим OBDII в перечне устройств Bluetooth;
9. Запускаем программу ScanMaster (находится в папке «Программы для ПК (ноутбука)\ScanMaster ELM») и выбираем порт подключения, если выбрана «Ручная настройка». Можно оставить автоматическую, тогда программа сама найдет адаптер ODDII;
10. Закрываем окно настроек, подтвердив выбор кнопкой «ОК». Жмем кнопку «Соединить» (нижний, левый угол на картинке);
11. Наблюдаем процесс соединения ПК с бортовым компьютером авто;
12. Теперь можно приступать к диагностике автомобиля.

13

О диагностическом сканере ELM327
ELM327 - популярный автосканер, используемый для диагностики OBD-II совместимых автомобилей, как при помощи компьютеров, так и при помощи большинства современных мобильных устройств - планшетов, смартфонов и т.п. Поддерживаются все известные протоколы семейства ODB2 и заявлена совместимость с большим количеством диагностического программного обеспечения. Связь с ПК или мобильным устройством производится посредством протокола беспроводной связи Bluetooth, Wi-Fi или USB 2.0. Кроме этого, несомненным преимуществом является возможность использования популярных современных мобильных платформ при условии использования совместимого программного обеспечения.

Основные возможности  ELM327:
- Чтение кодов неисправностей (DTC): Отображение всех кодов неисправностей и их описание;
- Экспорт данных и распечатка;
- Стираниекодовнеисправностей (DTC): Arrange, add, delete codes to your specifications;
- Вывод текущих параметров в метрической и США системах измерений;
- Запись данных и вывод графиков;
- Счетчик времени разгона: от 0 до 100 км/ч.

Выполняемые функции при помощи ELM327:
- Считывать диагностические коды ошибок, как стандартные (DTC), так и специальные коды производителя (MTC), а также отображать их расшифровку(в базе данных приведены более 3000 кодов различных ошибок;
- Производить очистку ошибок и гасить предупреждение Check Engine (MIL) на приборной панели;
- Отображать текущие (LIVE DATA) значения различных датчиков;
- Обороты двигателя;
- Расчетная нагрузка;
- Температура охлаждающей жидкости;
- Работа топливной системы;
- Скорость движения автомобиля;
- Краткосрочный расход топлива;
- Долгосрочный расход топлива;
- Абсолютное давление воздуха;
- Температура всасываемого воздуха;
- Опережение зажигания;
- Массовый расход воздуха;
- Положение дроссельной заслонки;
- Значения параметров лямбда-зондов;
- Давление топлива;
- и иные параметры, поддерживаемые ЭБУ автомобиля.

С помощью данного прибора вы сможете просматривать параметры автомобиля в реальном времени:
-обороты двигателя;
-скорость движения;
-коррекцию топлива;
-положение дроссельной заслонки;
-напряжение на датчике кислорода;
-угол опережения зажигания;
-импульс открытия форсунок;
-расход топлива;
-и многие другие.

В зависимости от используемого программного обеспечения вы сможете произвести замеры разгона вашего автомобиля (например, до 100 км/ч), время преодоления расстояния (например, 402 м), мощность двигателя.
Также диагностический адаптер будет для вас незаменим, если понадобится произвести считывание и удаление ошибок двигателя.
В отличие от проводных устройств диагностики, Bluetooth-адаптеры OBD2 не нуждаются ни в каких проводах, их можно подключать не только к ноутбукам, но и к телефонам, смартфонам, планшетным компьютерам, навигаторам. Под различные операционные системы программистами разработано и продолжает разрабатываться большое количество диагностических программ, которые удовлетворят любым запросам пользователей. Таким образом, у вас появляется возможность использовать ваш смартфон или навигатор, как полноценный бортовой компьютер. А благодарю незначительному потреблению энергии из бортовой сети автомобиля, можно не беспокоиться за состояние аккумулятора при постоянном использовании Bluetooth-адаптера OBD2.
При выходе из строя какого-либо датчика на приборной панели может загореться лампочка неисправности двигателя «Check engine». Чтобы узнать, в чём же проблема, вам необходимо будет записаться в специализированный центр, потратить свое время, нервы и деньги. И ведь не все сервисы добропорядочны, они заинтересованы, чтобы вы у них оставили как можно больше денег. Но если у вас есть OBD2 адаптер, вы просто считываете ошибки и узнаете неисправность.

14

купил wifi и все заработало,спасибо

15

у кого какая версия ELM327? У меня 2.1 почему то не подключается к ЭБУ

16

димка1147 написал(а):

у кого какая версия ELM327? У меня 2.1 почему то не подключается к ЭБУ

Вечером посмотрю отпишусь. У меня надо было драйвера прописывать. и в реестр что-то закидывал уже не помню, по инструкции делал.  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

17

nucleic написал(а):

Вечером посмотрю отпишусь. У меня надо было драйвера прописывать. и в реестр что-то закидывал уже не помню, по инструкции делал.

Я со смартфона через блютуз соединялся

18

http://s0.uploads.ru/t/FOVNc.png
Я с компа. так легче. с телефона и не пробовал ни когда.

19

nucleic написал(а):

Я с компа. так легче. с телефона и не пробовал ни когда.

у меня так же елм327. В общем я ставил драйвера по чипу с сайта ЕЛМ. Всю процедуру не помню. Я русского не нашел.

20

Народ, подскажите, версия 2.1 нормально работает на андроид, че то где читал что нужна только 2.1 , найти не могу.

такой хочу http://ru.aliexpress.com/item/2013-Late … 30805.html

Отредактировано lnferno (09.02.2016 12:40)

21

lnferno написал(а):

Народ, подскажите, версия 2.1 нормально работает на андроид, че то где читал что нужна только 2.1 , найти не могу.

такой хочу http://ru.aliexpress.com/item/2013-Late … 30805.html

Отредактировано lnferno (Сегодня 12:40)

Нет, 2.1 хреново работает. Т.е. вообще не работает с неоном. Бери версию 1.5, но только он дороже. Брал я 2.1.. Не подключается к ЭБУ. А вот 1.5 сразу взлетела, и очень хорошо работает.

22

спс, заказал 1,5 версию.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » Диагностика ELM327