Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стреляет в двигателе


Стреляет в двигателе

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

У меня такая проблема! Перебрал ГБЦ установил все вроде как нормально за одним исключением... на холодную машина плохо разгоняется существуют провалы и самое главное на холодную стрелять стала вот только не пойму куда то ли в глушитель то ли во впускной коллектор. происходит это только при разгоне на холодную. когда автомобиль прогрет такого нет.
В чем может быть причина? За ранее благодарен.

2

Денис, ошибки?

3

Samiel19, иногда выскакивает 0172 богатая смесь.

4

что переберал ремень снимал?

5

гбц заменил клапана притер все как надо..

6

сматри метки грм походу на зуб ролетел

7

гари написал(а):

сматри метки грм походу на зуб ролетел

если хоть на зубец ошибиться то комп сразу об этом сообщает я проверял

8

если стреляет значит ранне зажигание

9

но на горячую все нормально.
я вот на катушку зажигания грешу...

Отредактировано Денис (29.11.2014 13:21)

10

Гари верно говорит про метки грм, посмотри!

11

да я думаю тож на грм и не на один зуб а на 2-3 на 4ом клапана встречаются((
ремень то надеюсь новый поставил?

Отредактировано harley-0207 (29.11.2014 22:20)

12

метки грм 100%
до 4-5 зубов обычно моторам ничего не бывает. если больше - кирдык клапанам.. отклонение 1 зуб компьютер не покажет. и ошибка далеко не сразу загорится

13

все по меткам ставил ремень новый.
завтра разберу все метки сфоткаю и сюда выложу.

Отредактировано Денис (30.11.2014 00:48)

14

mounster, покажет) У первого неона это код 11. Ремень перескочил на зуб или больше.

15

На 2 неоне баловался с метками и если на один зубчик перескакивает-то ошибок нет,

16

ASik, у меня при перескоке 1390 было,  Timing Belt Skipped 1 Tooth Or More. Она вылезает не сразу вроде. Мол статистику нужно набрать)

17

я пробывал у мня сразу выскакивает.

18

Денис, 1390 выскакивает?

19

нет такой небыло...

20

Денис, измерь компрессию. Может статься, что из-за ее отсутствия нет нормального воспламенения смеси. Перелив, ну и хлопки.

21

сколько оборотов делает верхняя шестеренка которая на распредвале по отношениию к нижней которая на распредвалу? может быть такое что при сборке на оборот ошибся?

22

Денис, нижняя может на колене или я чего не понял? По идее не обороты считать нужно, а просто метки выставить, провернуть и проверить.

23

Денис написал(а):

Перебрал ГБЦ установил все вроде как нормально за одним исключением... на холодную машина плохо разгоняется существуют провалы и самое главное на холодную стрелять стала вот только не пойму куда то ли в глушитель то ли во впускной коллектор. происходит это только при разгоне на холодную. когда автомобиль прогрет такого нет.В чем может быть причина?

Может головку гбц не так затянул!! или прокладка старая(изношенная)!!!

Как двигатель нагревается металл расширяется и пропадает зазор между головкой и блоком!!!!тем самым пропадают выстрелы)))
Вот она истина наверное!!!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Если метки неправильные, то прогретый  двигатель тоже колбасит!

Отредактировано ASik (01.12.2014 17:13)

24

ASik, ТЯНУЛ НА ГЛАЗ. ПРОКЛАДКА НОВАЯ. ДЕТОНАЦИЯ ЕСТЬ НА ХОЛОДНУЮ И НА ГОРЯЧУЮ.

25

У меня отец с похожей хренью сталкивался, но ток на Ниве. Купил б/у для охоты, рыбалки... у какого то валенка, начал потихоньку все косяки исправлять, начал менять цепь и оказалось что не только цепь гремит а еще распрел стоит кверх ногами!!! вот так и ездили. В принципе и у тебя тоже самое может быть, моторы особо ни чем таким конструктивным не различаются.
Крути колено, ставь первый поршень в ВМТ и смотри где метка на распредвалу.

26

ребят на глаз затягивать голову это конечно хорошо, но у 2000 и 2003 и годов выпуса моторчиов усилие разное... и на глаз определить просто не реально т к усилие приличное. может голову тупо не докрутил?

27

ну епта...ребята..первый раз в моторы лезете? башку протягивать от центра крест на крест строго по мануалу динамометрическим ключом! по моменту не больше и не меньше! курите книжку!

по теме снимай башку! проверяй плоскости блока цилиндров и самой гбц. если необходимо, то фрезерни обязательно, чтобы выровнять! и купи динамометрический ключ! им затягивай! стоит 1000 руб всего!
и прокладку новую ставить опять же надо будет!

Отредактировано mounster (02.12.2014 13:47)

28

mounster, а еще болты по-хорошему.

29

Samiel19 написал(а):

mounster, а еще болты по-хорошему.

так то да...но если с виду не вытянуты, то можно поставить..хотя менять надо всегда

30

Что смотреть: метки, гнутый клапан, пробита между цилиндрами прокладка ГБЦ, в редких случаях ДПКВ...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стреляет в двигателе