Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Тормоза Пропадают


Тормоза Пропадают

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Подскажите пожалуйста, В первый день мороза тормоза практически пропали, ход педали огромный, до упора выжимаешь ели блокирует колеса, помоему причем не все 4, до холода было все в порядке. неон 2002 г. заднии барабанные.
В чем может быть дело...?

2

ТЖ имеет свойство притягивать влагу, по этому желательно менять её раз в год, перед наступлением холодов.
Замени жижу в теплом сервисе и наблюдай дальше, может с вакумником еще чё не так...

3

А абс работает?

4

У него сзади барабаны.

5

срочно менять тормозуху и смотреть ваукуумник снять гтц и посмотреть нет ли в нем житкости!

6

Спасибо! пошарудим

7

вот дела, нечего сразу с проблемой тормозов не стал сразу предпринимать, в итоге дошло до того что  тормозит только на половину одно переднее левое колесо, в бачок глянул где тормозуха, пусто, залил помял педаль тормоза, почти за минуту опять ушла, пагода такая что сразу не увидишь где уходит, сейчас нашел на заднем колесе, вроде цилиндр накрылся, там потёк и капли висели жижи, но возможно что проблема не только в нем , потому что думаю что 200 300 гр тормозухи не уйдет там за минуту) Вообщем так то, подсказали что в вакуумник может уходить, пока не проверял его, стоит ли....?
и еще вопрос, друзья подскажите на задние барабаны аналог колодок с других авто можно применить...? походу им тоже на покой пора!
Заранее спасибо!

Отредактировано Lxn (16.11.2014 17:14)

8

Если цилиндр сзади вылетел и встал там в распорку, то будет много уходить жижи. Не надо гадать, снимай колеса и смотри что там.

9

У меня сегодня в точности тоже самое приключилось. Утром поехал, еле тормозит, педаль до пола нажимается
Чем всё дело закончилось?
Цилиндрик виноват? или мож в вакууме что?

10

Вообщем, вакуумный в порядке. Все дело было в заднем левом цилиндре. Ему хана пришло, от туда вся жидкость уходила.
Поменял колодки спереди, сзади, когда дело дошло до цилиндров оказалось тормозным шланги непригодны практически к эксплуатации) теперь жду когда придут они, чтоб поменять цилиндры задние. А пока заглушил тот полетевший, прокачал, доволен как тормозят три Колеса, чуть педаль тронешь машина как тяпка в землю, в Данном Случае в снег, лёд)) После торможения одним (да и то, ощущение было будто бы не одно, а пол колеса) даже пугает! но с хорошей стороны.

11

Lxn, странно. У неона и так довольно ватные тормоза. А на 3 колеса...

12

После 1 на 3 Обалденно! не знаю на счет ватных..., в сравнении с чем если.
мне допустим очень даже нравиться, автомобиль легкий и тормозит шустро!

13

Lxn написал(а):

После 1 на 3 Обалденно! не знаю на счет ватных..., в сравнении с чем если.
мне допустим очень даже нравиться, автомобиль легкий и тормозит шустро!

Кому как)По мне тормоза на наших барашах ВАТНЫЕ, это очень заметно когда на какой то другой поездишь с пару дней....у меня рабочая авенсис,так вот после него неон совсем не тормозит...задумывался поставить тормозную с Пети крузова,но поговорив с Евродимоном узнал что сзади не поставить и решил таки в будущем искать задние неоновые диски...ну а если нравится то радуйся, тут как говорится вариантов нет)))

14

Leksiusssss, на счет ватных тормозов согласен. Иногда езжу на отцовской шевроле эпика, а там чуть коснешься педали и она как вкопанная останавливается!

15

Подскажите стоит ли  поменять тормозные шланги.У  меня есть все 4 новые  в гараже         лежат  уже  3  года .С тормозами  все  нормально,постоянно в  сервисе  прошу их  смотреть. Говорят шланги  не потресканные,есть ли у  них срок  эксплуатации

16

Жанна, если шланги не потресканные и не раздутые то думаю что менять не стоит, можно для профилактики сменить торм жижу т к у нее есть срок не более 2х лет катать....

17

постоянно в  сервисе

вы там работаете?

18

harley-0207, Спасибо  ,еще  бы  отходили  года  три. Тормозную  жидкость заменили  недавно,правда  по  колхозному,100  кубовым шприцем  выбрали  с  бачка  и  залили  новую,  пойдет  так. Подскажите  ,тормозные  шланги  откручивают  спец.  ключом.  Была  ситуация  когда  меняла  барабаны  и  все  детали  внутри, еле открутили  и  одну шлангу  сломали,правда  удалось  ее  запоять.  Все  было  3 года  назад,но  все  ходит.  Я  сразу  заказала  все  4,  да  и  в  одном  отзыве  прочитала  ,что  тормозные  шланги  менять  всем,или  у  человека  попалась  такая  машина.Шланги  шли  2 месяца, как  мне  объяснили  с  нижних  складов  в  штатах

19

maks pain, Я  работаю  на  государство,если  вы  понимаете,и  все  это  происходило  с машиной  за  пять  лет  Последний раз  2 недели  назад  поменяла  сайлентблоки  передних  рычагов и    шаровые, в  итоге  передние  отличные, да и  шаровые  нормальные,пускай  лежат

20

Жанна, так конечно торм жижу не меняют... в системе примерно 1 литр тормозухи, сколько там откачали не знаю но вся грязь и старая жижа осталась в системе и лишь только в бачке новая жижа..


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Тормоза Пропадают