Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Кончились тормоза.


Кончились тормоза.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет! Вопрос по тормозам. Выехал я из двора, услышал хруст от заднего правого колеса, похожий на звук испорченного подшипника ступицы....вниманию не придал, на скорости уже 30-40км в час звук пропадал и не возвращался...только на холодную. На следующий день я завёлся, и педаль тормоза ушла в пол, вытекла тормозуха именно из того колеса. Вопрос в следующем: проблема в том, что машина находится в 250 километров от меня, друзья глянули-говорят цилиндр потёк. Друзья, может ещё что-то надо купить кроме этого цилиндра, в чём может быть сложность его замены и с какими проблемами можно столкнуться при его замене. Заранее благодарен.

2

NikitaPS написал(а):

Всем привет! Вопрос по тормозам. Выехал я из двора, услышал хруст от заднего правого колеса, похожий на звук испорченного подшипника ступицы....вниманию не придал, на скорости уже 30-40км в час звук пропадал и не возвращался...только на холодную. На следующий день я завёлся, и педаль тормоза ушла в пол, вытекла тормозуха именно из того колеса. Вопрос в следующем: проблема в том, что машина находится в 250 километров от меня, друзья глянули-говорят цилиндр потёк. Друзья, может ещё что-то надо купить кроме этого цилиндра, в чём может быть сложность его замены и с какими проблемами можно столкнуться при его замене. Заранее благодарен.

пускай не трубку крутят а сам целиндор выворачивают честенько штуцер прубки закисает

3

Разобрать и посмотреть. Снять колесо и барабан 3 минуты занимает с перекуром. Возможно понадобится весь механизм разводки колодок. Сталкивался с таким, когда выдавило цилиндр и погнуло нафиг весь механизм, от этого и скрежетало.

4

скрежет наиболее часто происходит из-за выработки и всякой накипи. редко бывают повреждения механизмов(если "солдатики" на месте). Могу предположить, что виработка+износ колодок=увеличение рабочего хода цилиндра, вот он гад и потек(они такие, неженки).
советую поменять тормозные шланги т.к. все пренебрегают, потом вклинивает поршень(не разжимает колодки)ну так по желанию, под замах.

Отредактировано Andrew69 (03.09.2013 15:14)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Кончились тормоза.