Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » глохнет машина


глохнет машина

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Народ подскажите езжу на неон 2. Машина стала глохнуть : происходит это когда стоишь ,  при торможении на медленной скорости, если на скорости то скачут обороты- могут с 2500 упасть до 2000 и потом вернуться к 2500. Не знаю может совпадение но стал заправляться 95. В чем может быть проблема! ??

2

Ошибки есть?

3

Да есть только посмотрел Р1684 Р0743 Р0140 Р1685 список не маленький

4

Р0743 - Повреждение электрической цепи муфты сцепления
Р0140 - Нет активности выходного сигнала датчика кислорода 2 (банк 1)
P1685 - Неправильный ключ получен от блока интеллектуального иммобилайзера
P1684 - Аккумулятор отключался в течении последних 50 стартов двигателя

Отредактировано COLLAPSE (11.09.2014 22:52)

5

Alexander3004 написал(а):

Да есть только посмотрел Р1684 Р0743 Р0140 Р1685 список не маленький

P0743 - Повреждение электрической цепи муфты сцепления
P0140 - Нет активности выходного сигнала датчика кислорода 2
Р1685 - Неправильный ключ получен от блока иммобилайзера
Р1684 - это вроде после отсоединения аккумулятора, после определенного количества раз

Поэтому, как  правильно отметил COLLAPSE...исправляй причины первых двух, а потом снимай ошибки через сканер...и удаляй через него.

Отредактировано DAkosta (11.09.2014 22:59)

6

Спасибо.  Не подскажите те куда лучше обратиться. Живу я в московской области Г.  Королев.

7

Alexander3004, Ни одна из этих ошибок не могла спровоцировать такое поведение авто.
P1685 - скорее всего машину пробовали завести простым ключом/болванкой, без чипа. По идее при скидывании клеммы (-) с АКБ должна сброситься.

P0140 - эта ошибка у Вас давно? Катализатор на месте или его вырезали? Если катализатора нет, возможно кислородный датчик вкрутили в проставку-обманку и он слишком далеко от выхлопного потока. Поэтому его показания не меняются во времени.
На работу авто данная ошибка не влияет.

P0743 - ошибка соленоида блокировки гидротрансформатора.
Исправить можете сами, не надо никуда ехать. В подавляющем большинстве случаев эту ошибку вызывает плохой контакт в разъёме или нарушение проводки. Забейте в поиске "P0743" или "P0740". Найдёте кучу тем. Я всё неоднократно расписывал, с рисунками.

По поводу такого поведения авто:
- на холостом ходу обороты плавают?
- свечи давно меняли? Какие свечи стоят? Выставлен ли правильный зазор между электродами?

8

mike написал(а):

Alexander3004, Ни одна из этих ошибок не могла спровоцировать такое поведение авто.
P1685 - скорее всего машину пробовали завести простым ключом/болванкой, без чипа. По идее при скидывании клеммы (-) с АКБ должна сброситься.

P0140 - эта ошибка у Вас давно? Катализатор на месте или его вырезали? Если катализатора нет, возможно кислородный датчик вкрутили в проставку-обманку и он слишком далеко от выхлопного потока. Поэтому его показания не меняются во времени.
На работу авто данная ошибка не влияет.

P0743 - ошибка соленоида блокировки гидротрансформатора.
Исправить можете сами, не надо никуда ехать. В подавляющем большинстве случаев эту ошибку вызывает плохой контакт в разъёме или нарушение проводки. Забейте в поиске "P0743" или "P0740". Найдёте кучу тем. Я всё неоднократно расписывал, с рисунками.

По поводу такого поведения авто:
- на холостом ходу обороты плавают?
- свечи давно меняли? Какие свечи стоят? Выставлен ли правильный зазор между электродами?

Обороты В основном держаться в пределах 800  могут опуститься до 600, единственное когда пытается  заглохнуть обороты поднимаются на чуть больше 1000
Свечи чемпион какие и что с зазором сказать не могу. Менялись около 4000 км назад

9

140 ошибка может быть из за забитости ката

10

Alexander3004 написал(а):

когда пытается  заглохнуть обороты поднимаются на чуть больше 1000

Есть ли зависимость такого поведения от состояния авто (только на холодную, только на прогретой машине)?
У Вас бортового компьютера, типа Мультитроникса, или сканера нет? Могу предположить, что дело может быть в датчике положения дроссельной заслонки. Если в момент поднятия оборотов, когда Вы не трогаете педаль газа, компьютер показывает увеличение процента открытия заслонки, то дело в датчике.

11

Всем спасибо за советы. Проблема была именно в датчике


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » глохнет машина