Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » 0,5к оборотов и глохнет


0,5к оборотов и глохнет

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет,машина Chrysler Neon 1996 2.0мт
Поехал я за машиной за 100км от своего дома,стояла на работе в гараже
купил я сей чудо в печальном состоянии , еле живой аккум,не работающий стартер
Так вот

завел машину столкача,работала на неопытный взгляд ровно,сделал пару кружков все вроде нормально
работала около часа на холостых около 800-900 оборотов
потом стрелка начала временами падать вниз и машина почти глохла спасала нажатие на газ
в итоге заглохла
Снова завел с толкача и двинулся в путь до дома
по трассе машина ехала не больше 60 потом сама разгоналась до 80-90км
Еду допустим на 3 передачи обороты там 3000 педаль в пол а у нее 0 реакции и медленно падает стрелка скорости вниз
Вкл нетралку обороты хоть до 8000 тыс
в итоге скорость стала 20-30 вкл нейтралку и она заглохла не доехав 30км до дома
приехали взяли на трос на скорости(на троссе) машина держит 500 оборотов нажимаю на газ глохнет

Тут дошли руки ее разбирать выкрутил свечи две нормально,одна чуть в масле , а одна из 3 целиндра вся полностью в масле(грешу на кольца свечного колодца)
Стартер в ремонт и поменял + провод от стартера к аккуму тоже не работал
поменял акуум
купил все расходники грм и т.д скоро буду менять в ней не чего не меняли года 2 а эксплотировали часто

Так вот решил завести вкрутил новые свечи , даже не схватывает,поменял топливный фильтр и проворачивая ключ машина работает на 500 оборотов и то когда крутит стартер , как только отпускаю ключ она глохнет

и тут наше Мнения с отцом разделилось
я в свои 20 , грешу на топливный насос
он в свои 53 года , говорит хана двигателю

Ура вы дочитали))) спасибо
внимания вопрос стоит мне лезть снимать насос дабы он на заказ 2 недели идти будет плюс нужен пример насоса
или же капиталка мне светит...?

2

а зачем в таком состаянии покупать машину что бы ее потом капиталить .или ты ее взял на халяву

3

Kovaleni4, сначала замени насос. Вот если не поможет - тогда и думай, что дальше делать. Толко давление измерь, а то может насос не при делах Вообще, подцепи сканер, почитай ошибки, посмотри на предмет подсосов, свечи, масла, фильтра замени, провода всякие. Земли и контакты проверь. Ну и измерь давление масла и компрессию. Можешь скинуть клапанную крышку, посмотреть состояние распреда и рокеров. Впускной коллектор и дроссель можно почистить.

4

sasha1804, за 25 тыс кузов,салон в отличном состе
Подвеске жопа ну и печалит двиг хотя работал хорошо

5

Kovaleni4, бензонасос скорее всего. Фильтр бензонасоса скорее всего забит грязью. Снимать и смотреть.

6

Kovaleni4, Наверное, отец прав.
Будь я на Вашем месте, то вывернул бы золотник на топливной рампе, прицепил-бы подходящую трубочку (естественно, другой её конец - в некую ёмкость), дабы бензин на двигатель не лило и включил-бы зажигание. С насоса начинал бы решать проблемы, если СОВСЕМ не будет течь топливо.
Но масло на свечах - думаю, однозначно разбирать двигатель. Наверное минимум - не снимая с машины открутить поддон и голову. Все остальное - по результатам "вскрытия"
С ув.

Отредактировано Fencer-Su24 (04.06.2015 15:39)

7

Fencer-Su24, снял трубку возле свечей она сверху клапан. Крышки , поворачиваю ключ из нее не чего нет , поменял топливный фильтр из нее дымок идет....может это не трубка подачи топлива? Но из нее бензином пахнет

8

http://sg.uploads.ru/t/ATGy0.jpg
1- топливная магистраль до рампы, можно и в ней смотреть
2- там вкручен золотник.
С ув.

Отредактировано Fencer-Su24 (04.06.2015 16:47)

9

Fencer-Su24, от души))) спасибо , буду пробовать))

10

Kovaleni4 написал(а):

выкрутил свечи две нормально,одна чуть в масле , а одна из 3 целиндра вся полностью в масле(грешу на кольца свечного колодца)

у меня была такая беда на 1-м и 2-м, harley-0207 (Макс) подбил их и все нормально.

11

да прокладки колодцев поменять пол часа с перекуром........


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » 0,5к оборотов и глохнет