Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ПРОШУ помочь советом. машина глохнет и появляется ошибка иммобилайзера


ПРОШУ помочь советом. машина глохнет и появляется ошибка иммобилайзера

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Доброго времени суток. в 2х словах вся беда была замечена ТОЛЬКО в пробках и при движении на небольших скоростях. 
- Суть проблемы в следующем. чувствуется как у машинки проседают обороты и как они выравниваются вылетает ошибка низкого давления масла. ( леечка красная ) такое может повторяться 2-10 раз, но исход один, машина в итоге глохнет, горит чек енджин ( да код ошибки узнать не могу самодиагностикой из-за иммо а обд у меня нет ).  и ИММОБИЛАЙЗЕР!  o.O При чем он тут вообще не понятно. но какие манипуляции не делай она уже не заводится. Скидую клему, жду 1 минуту, завожу как ни в чем не бывало. но если пробка то проедет она не долго, цикл повторится.
По дурости подумал что дело в иммо, и доолго не успокаивался, в итоге купил новые мозги, иммо, ключ. ( Из-за того что я далеко не часто стою в пробках то и не мог проверить ошибку. вот и успокоился, но напрастно. ) Грешу на датчик\ки, или проводку.

ТЕХ ХАРАКТЕРИСТИКИ: неон 2002г, 2.0, 155лс, 4-ступка, мозги на 2 фишки.

Спасибо всем толковым ребятам кто откликнется :cool:  у меня нет других идей как раскидать ее и прозвонить все от и до и поменять пару датчиков...

2

Я думаю вам надо на диагностику, раз ошибки сами считать не можете. И да, двигатель у вас 133 л.с. Это к слову говоря.

3

Viper_nik13 написал(а):

Я думаю вам надо на диагностику, раз ошибки сами считать не можете. И да, двигатель у вас 133 л.с. Это к слову говоря.

нууу диагностикой показывало 150 с чемто лашадок по старым мозгам + в птс 152. И да есть если уже на то пошло есть блоки: СОНК ДОНК и хайд перфонанс СОНК. (2 последних 150 лс ) поправьте если я ошибаюсь.

4

С автоматом не бывает на втором неоне, все сохц, магнум сохц только на рт, и только на ручке, другого не бывает, если сами конечно не меняли скажем на дохц от первого, что вряд ли.

5

ProJer написал(а):

код ошибки узнать не могу самодиагностикой из-за иммо

Наличие иммобилайзера никак не влияет на возможность считывания ошибок. Попробуйте считать. Видеоинструкция есть в FAQе.
Проблема проявляется на прогретой машине?
Какие свечи стоят (марка) и какой зазор?

6

ProJer написал(а):

в птс 152.

Вы далеко не первый, кто переплачивает налоги за двигатель, у которого в реальности 133 л.с. Не бывает 152 л.с. на автомате 2-х Неонов. Только МКПП.

7

Хорошо с лошадями разобрались хрен с ними.

mike написал(а):

Наличие иммобилайзера никак не влияет на возможность считывания ошибок. Попробуйте считать. Видеоинструкция есть в FAQе.
Проблема проявляется на прогретой машине?
Какие свечи стоят (марка) и какой зазор?

свечи бош платинум иридивые менял порядка 10т км назад. бронепровода если только на них можно грешить. Да проблема только на прогретой машине.

8

Для начала поставьте штатные свечи Champion RC9YC (зазор 0,35"=0,89mm). Свечи Бош в подавляющем большинстве случаев вообще не работают нормально на американских машинах.

9

mike написал(а):

Для начала поставьте штатные свечи Champion RC9YC (зазор 0,35"=0,89mm). Свечи Бош в подавляющем большинстве случаев вообще не работают нормально на американских машинах.

Господа я все понял бы если бы не откатался на них без единого нарекания 10тыр. в целом думаю что проблема не в этом. почему машина глохнет допустим тоже понятно (или дачик давления масла, стабилизатор напряжения не выравнивает ток недостаток оборотов приводит к троению и недостаток подачи масла, или те же свечи пробивает. ) . но при чем тут иммобилайзер когда я хочу ее завести. ?

10

ProJer, а нельзя заглушить машину и считать ошибки? Иммо тут причем?

11

она глохнет сама. когда я дрочу ключиком туда сюда 3 раза никакого чуда не происходит (судя по всему мозги вообще отключаются если не находит ключ ). может такое только у меня но ради эксперемента снимите сименовский блок иммобилайзера с права с блока рулевой. отключите его и попробуйте считать коды ошибок.

Ну а после того как скидуешь клему то только 1684. )

Отредактировано ProJer (06.12.2014 22:53)

12

ProJer написал(а):

она глохнет сама. когда я дрочу ключиком туда сюда 3 раза никакого чуда не происходит (судя по всему мозги вообще отключаются если не находит ключ ). может такое только у меня но ради эксперемента снимите сименовский блок иммобилайзера с права с блока рулевой. отключите его и попробуйте считать коды ошибок.
Ну а после того как скидуешь клему то только 1684. )

Когда нет сигнала по шине иммо мозг блокирует все операции ищи обрыв провода или повреждения его, от блока иммо до мозга вроде чёрно-фиолетовый провод или на схеме распиновки в сервис мануале называется PCI-Bus, может и сам блок иммо умер...

Отредактировано GawIX (06.12.2014 23:22)

13

GawIX написал(а):

Когда нет сигнала по шине иммо мозг блокирует все операции ищи обрыв провода или повреждения его, от блока иммо до мозга вроде чёрно-фиолетовый провод или на схеме распиновки в сервис мануале называется PCI-Bus, может и сам блок иммо умер...

Отредактировано GawIX (Вчера 23:22)

+1 думал над этим ( слабый контакт иммо. ) . сегодня начну с проводки.  Блок иммо умереть не мог. потому что он условно новый. ну или оба блока умерли ? врядли.

Хорошо следующий вопрос дапустим иммо умер. но тагда это бы не влияло на пробки или не пробки. на прогретую или нет. и самое главное при чем тут тогда то что она глохнет ? предпологаю что это все связано. 1недостаток масла, 2то что она глохнет и 3иммо.

14

ProJer написал(а):

( слабый контакт иммо. ) .

Возьми очиститель контактов и промой все фишки (на ЭБУ, на иммо, три фишки которые у водителя справа в ногах там может быть плохой контакт)
1 версия: глохнет потому мозг перестаёт видеть блок иммо и блокирует АСД реле и мотор глохнет (плохое соединение по шине PCI-bus). 
2 версия: в блоке иммо допустим выходит из строя какой нибудь диод или транзистор и периодически отказывает и машина глохнет и мозг блокируется.

15

GawIX написал(а):

1 версия: глохнет потому мозг перестаёт видеть блок иммо и блокирует АСД реле и мотор глохнет (плохое соединение по шине PCI-bus).

2 сразу отпадает. есть у нас элетктро проводка схема ? и где эта шина ? если нету возможности то опишите своими словами.

16

ProJer написал(а):

сть у нас элетктро проводка схема ? и где эта шина ? если нету возможности то опишите своими словами.

Вот эти контакты нужно прозвонить
http://sa.uploads.ru/t/j0hLk.jpg
http://sa.uploads.ru/t/IB1OV.jpg

Отредактировано GawIX (10.12.2014 10:43)

17

есть одно предположение от одного электрика. хотел бы вынести его на суд. он говорит что проблема возвожна либо в датчике лямбды. на выпуске. ( ну или в самом катализаторе ) или на впускной заслонке. вообщем то от чего могут проседать обороты. как считаете реален ли такой исход ? и какие у нас датчики могут отвечать за проседание оборотов ? и если да это реально то почему чек не вылетает ?

18

ProJer, по лямбдам ошибки есть? Они за смесь отвечают

19

Samiel19 написал(а):

ProJer, по лямбдам ошибки есть? Они за смесь отвечают

имеется в виду горит ли чек или что выдвет самодиагностика то нет все отлично ) а что касательно нормальной диагностики то не знаю.

20

ProJer написал(а):

проблема возвожна либо в датчике лямбды. на выпуске

Извините, но это глупость.

ProJer написал(а):

или на впускной заслонке

Из-за неисправности датчика положения дроссельной заслонки машина может глохнуть, при этом Check может и не загораться, но это обычно сопровождается скачками оборотов, как резким повышением, так и понижением. У Вас такого по Вашему описанию не наблюдается.

P.S. может всё-таки поставите нормальные свечи?

21

ProJer привет . а до этих проблем . с машиной что не буть делали .

22

sasha1804 написал(а):

ProJer привет . а до этих проблем . с машиной что не буть делали .

Да, перебирал 3 раза салиноид, потом поменял в сборе акпп. поменял все жижи,  поменял ремень, помпу, наиитяжитель, поликлиновые ремни.
перетрухивал проводку из за гудка, подушек безопастности, стопаков. кароче я уже много знаю об этой машине. А что ?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ПРОШУ помочь советом. машина глохнет и появляется ошибка иммобилайзера