Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Рабочий насос не работает.


Рабочий насос не работает.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пролог.. Когда то по своей глупости заменил бензонасос, хотя на тот момент делал мозг датчик коленвала... Насос был заменён и со снятого сам модуль был отложен на долгое хранение....
В июле машина далеко от дома отказалась работать, на этот раз действительно умер насос, на эвакуаторе благополучно добрался до дома., сломаный насос ( заклинил ) снят, модуль заменён на старый рабочий., установка в бак залил бензин,  зажигание (слышно работу насоса) стартер... хрен не заводится, проверил рампа пустая ещё 100500 попыток результат тот же... снимаю шланг с рампы пытаюсь "всосать" бенз  в шланге только вакуум..  опять снимаю насос пытаюсь всосать из штуцера опять вакуум, разобрал.. пробую всосать через сам насос  нормально... пробую на самом корпусе тоже всё просасывается... собираю вроде всё просасывается, пробую поставить в ёмкость с бензом, ура работает...  ну вот и славно перед установкой думаю ещё раз проверить, опять в ёмкость... насос работает бенз не идёт, проверяю опять вакуум.... и так раз цать собрал разобрал.... короче он меня победил...  кто знает в чём моя ошибка помогите..... иначе я его сожгу нахрен... извините за многобуквие.

Отредактировано ВладЛен (09.09.2014 17:27)

2

Если моторчик точно рабочий, то остается только проверять сборку всего модуля, возможно при установке моторчика уплотнение внутри на входе не совпало с отверстием в колбе, можно проверить сняв фильтр грубой очистки, так же проверить уплотнение на его выходе. Давление какое моторчик нагоняет, проверить бы манометром напрямую к нему, и заодно замерить давление отсекания регулятора

3

Dnepr написал(а):

Если моторчик точно рабочий, то остается только проверять сборку всего модуля, возможно при установке моторчика уплотнение внутри на входе не совпало с отверстием в колбе, можно проверить сняв фильтр грубой очистки, так же проверить уплотнение на его выходе. Давление какое моторчик нагоняет, проверить бы манометром напрямую к нему, и заодно замерить давление отсекания регулятора

согласен. такая же фигня была кольцо уплотнительное забыл поставить мотор работает а давления в рампе нет)))

4

сетку почисти...у меня так было...носилась искала насос-купила...а когда сняли всё-всё рабочее,а сетка засорена оказалась...оригинальная из металла сделана она долго засоряется(в зависимости от кач-ва бенза)....а китай-как чайный пакетик мягкая и оч быренько засор идёт...промыли всё хорошо,продули под давлением и всё заработало.

5

izz написал(а):

сетку почисти...у меня так было...носилась искала насос-купила...а когда сняли всё-всё рабочее,а сетка засорена оказалась...оригинальная из металла сделана она долго засоряется(в зависимости от кач-ва бенза)....а китай-как чайный пакетик мягкая и оч быренько засор идёт...промыли всё хорошо,продули под давлением и всё заработало.

  да пробовал и без сетки, я же говорю соберёшь вроде всё работает, проверил работает, положил пока перкурил включаю уже не работает.. чертовщина какая то

6

Денис написал(а):

согласен. такая же фигня была кольцо уплотнительное забыл поставить мотор работает а давления в рампе нет)))

так ладно без кольца нет давления, а тут получается что то перекрывает канал подачи т.к. не могу через него ни продуть ни всосать...

7

ДРУГ СОСАТЬ НЕ НАДО.... НЕ ПО МУЖСКИ ЭТО http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  РАЗБЕРИ ВСЕ ДОСКОНАЛЬНА ПОСМОТРИ СХЕМКИ ЕСЛИ ЧТО СФОТКАЙ ВЕСЬ ЭТАП СБОРКИ И СЮДА ВЫЛОЖИ МОЖЕТ КТО ЧТО И ЗАМЕТИТ, ГДЕ ОШИБКУ ДОПУСТИЛ...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Рабочий насос не работает.