Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Ремонт двигла


Ремонт двигла

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Появился стук в движке. Мастера не могут сказать, даже примерно, что и где стучит. Только разбирать. Если ремонт серьёзный, может лучше - контрактный двигатель? Кто сталкивался с ними? Расскажите.

2

Gpoul, ошибок нет? и город укажи

3

ну как минимум можно понять стучит в голове в блоке или в коробке... заполните профиль так проше вам будет помочь или порекомендовать сервис недалеко от вас)

4

Ну, вроде бы, стук в нижней части. Ошибка выскакивала по кислородному датчику, но это происходит часто.

5

Gpoul написал(а):

Ну, вроде бы, стук в нижней части. Ошибка выскакивала по кислородному датчику, но это происходит часто.

Привет. Такая же фигня. На непрогретый ДВС отчетливо слышен стук в нижней части, в районе поддона. Гонял машину на специализированный сервис по американцам. Вердикт: постукивает пара поршень-палец. Совет моториста дословно: "не заморачивай себе голову, движок прогрелся-стук ушел. С этим стучком можешь ездить сколь угодно долгое время. Ничего страшного не случится."
Езжу уже больше года. Проблем никаких.

6

Лелик написал(а):

С этим стучком можешь ездить сколь угодно долгое время. Ничего страшного не случится."

Езжу два года с этим звуком, не парюсь, стучит у каждого 2го...

7

Вскрыли двиг. Оказалось - навернулись 2 гидрика (впуск и выпуск) и раковина на распредвалу. Поставщики указывают срок от 15 до 40 дней. Только оригинал, аналогов - нет. Подскажите, есть ли смысл искать б/у распред.

8

Gpoul, Нет. Все с раковинами. Болезнь двигателя.

9

Fox-In-Box, а гидрики?

10

Fox-In-Box, я так понял занимаешься запчастями. Подскажи цену и сроки на распредвал и гидрики.

11

Gpoul написал(а):

Fox-In-Box, я так понял занимаешься запчастями. Подскажи цену и сроки на распредвал и гидрики.

Цены - космос на новое. Дешевле двигатель в сборе поменять.

12

Gpoul, вал с ебея. Тыщ 15 с доставкой. Компенсаторы можно и тут купить. Все компенсаторы в сборе с рокерами - около 25000. Елси два - около 4, смотря какие. А так я вроде видел в продаже и даже на схемах гидрики отдельно от рокеров.

13

Gpoul, в наших двигателях, у 90% машин что нибудь, где нибудь, да стучит.
Fox-In-Box,  не все распредвалы с раковинами. Я брал у евроДимона вал визуально в отличном состоянии. Каиб у Беста брал то же визуально в норме вал. Так что найти можно.

14

У меня вон стучит постоянно и это поршень в цилиндре,от износа встает чуть набок получается стук.
А вместо распреда проще головку в сборе взять

15

Ребята, спасибо за советы. Уже заказал распред, жду дней через 10. Гидрики и прокладки на днях закажу. Как  соберут, отпишусь.

16

Всё собрали, запустили, а стук стал тише, но остался. Сняли голову. Оказалось в 1 цилиндре - что-то похожее на шайбу. Как туда попала - не понятно. Подкоцала поршень, так что залипли 2 кольца. Теперь нужно искать комплект колец и прокладку под голову.

17

Подскажите, какие кольца, кроме оригинала, можно поставить.

18

Gpoul написал(а):

Подскажите, какие кольца, кроме оригинала, можно поставить.

NPR можно поставить, не дорого и сердито)
http://www.ebay.com/itm/95-99-Chrysler- … 1c46be51c6

19

Спасибо за совет. Только ждать месяц - не вариант. Буду искать что-нибудь побыстрее.

20

Кольца нашёл SM (дочерняя фирма NPR). В последний момент выяснилось, что после снятия головы нужно менять болты. Засада! Теперь их ждать 2 недели.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Ремонт двигла