Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Коррекция топлива


Коррекция топлива

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем добрый день! У меня случилась одна неприятность, в виде долговременной коррекции топлива в + 15 на ХХ кратковременная же пляшет от -3 до +3. Авто тупит на разгон, и дико кушает бензин, на 100 выходит около 18-20 литров...  Когда есть нагрузка, то коррекция понижается до + 8-10 но не ниже...

На что в первую очередь грешить начинать?

2

может быть стоит посмотреть состояние катализатора? не? уже симптомы описаны и обжёванны, что "мама не горюй".

Отредактировано Старик Ромуальдыч (07.04.2014 18:44)

3

Старик Ромуальдыч написал(а):

может быть стоит посмотреть состояние катализатора? не?

Может быть и стоит посмотреть... Выбить я его всегда успею. Хочу знать что еще посмотреть с такими симптомами, а не рубить все подряд да выкорчевывать (Да и не хочу ездить пока со звуком загнанного тазовода)

Я правильно понимаю что: Если топливная коррекция в +, то это значит, то что у меня идет обеднённая смесь (Мало бензина) и мозги пытаются ее обогатить?
   
Или же изначально у меня богатая смесь (Перелив бензина), а мозги корректируют в сторону обеднения?
Что на неонах отвечает за подготовку смеси?

Помогите разобраться.

Отредактировано Archangel (07.04.2014 21:13)

4

Ошибок нет никаких? Выхлоп по цвету/запаху не изменился? У меня расход за 20 был когда первая лямбда врала

5

Dnepr написал(а):

Ошибок нет никаких? Выхлоп по цвету/запаху не изменился? У меня расход за 20 был когда первая лямбда врала

К сожалению нет ошибок, осенью только про бедную смесь была, и все, больше ошибок не было. Выхлоп вроде здоровый на вид, вода чистая капает...

А какие симптомы у тебя были по лямбде? Были ошибки по ней? Я думаю начать с замены форсунок на сименсы от волги

Отредактировано Archangel (08.04.2014 01:30)

6

Ошибка 51 выскакивала (бедная смесь), неустойчивый хх, сажа из выхлопа, выхлоп резкий по запаху, расход адский стрелка на глазах уходила, после замены лямбды как рукой все сняло, поставил б/у со второго неона, а стояла новая неоригинал типа директпартс


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Коррекция топлива