Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » заглючил датчик уровня топлива


заглючил датчик уровня топлива

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

сегодня заправился , полный бак залил. завожусь, а стрелочка показывает только половину бака. завёлся ещё раз - тоже самое.  проехал километра 2, пока ехал , стрелочка чуть-чуть поднялась, но до 3/4 бака не доползла. остановился , заглушил (высадил товарища, где-то минуту машина стояла), открыл - закрыл крышку бензобака, пошевелил разъём на бензонасос, завёлся - всё ок.
так вот, что могло быть причиной этого глюка?? с чего начать поиск? не хочу довести это дело до того, что стрелочка вообще ляжет на 0.

2

плохое контакт на разьеме .... я думаю..........

3

shoong2 написал(а):

плохое контакт на разьеме .... я думаю..........

понимаешь, там поплавок поидее, положение которого снимается либо плёночным реостатом, либо пластинками железными, уровень топлива оказывается нелинейно зависим от сопротивления (или линейно, я не вкурсе точно, где учитывается что бак не идеальный прямоугольный параллелепипед, в мозгах или в реостате). поэтому датчик лежал бы на 0 скорее всего - обрыв - бесконечное сопротивление.
я склоняюсь к варианту - либо стрелочка подклинила (очень маловероятно), либо поплавок подклинил.

кстати , у когонибудь были глюки с приборкой??? у меня пару раз все стрелки до упора вправо прыгнули. один раз стою на светофоре - а скорость гдето 140 км, в час, и стрелочка плавает туда сюда, это пару секунд продолжалось и всё ок) снять, проверить контакты приборки?

4

тм еще и корпус бензанасоса с пружинками... наклониется если что... а реостат  ...платка рисованная графитом... если протерлась контакта нет....
но я склоняюсь к окисливщимся проводам или контактам...

5

вообщем датчик теперь работает так))) если завести машину, он показывает не уровень топлива сразу, а показывает 0, потом минут за 10 плавно поднимается до уровня топлива. примерно с такой же скоростью опускается) т.е. если заглушить машину на 10 минут , то опять будет 0))) что делать?))) кто знает)) я в непонятках, видимо глючит не датчик сам и не приборка, а мозги, которые не могут считать уровень изначально.

6

а где кстати провод массы прикручивается к корпусу?

7

zakkvanaxel, если я не ошибаюсь, то вот...

8

strelok написал(а):

zakkvanaxel, если я не ошибаюсь, то вот...

не ошибаешься :cool:

9

Отсоедини мозги, включи зажигание, если уровень бензина что- то показывает, то в показании уровня бензина мозги не работают и причина либо в датчике приборном или бензобаке. Идти надо от простого к сложному.

10

а где мозги7 как их отключить? у меня ещё парочка глюков приборки проскакивали- все стрелки вправо например, или надпись door горит постоянно, не выключается, а свет горит как надо - от открытия дверей.

11

Если смотришь на двс, то с права выше аккума. Отключив мозги и включив зажигание определишь участвуют они в показании уровня топлива, если нет то ищешь провод датчика уровня топлива в баке и отсоединивего и включив зажигание, а потом закоротив стрелка прибора меняться с пустого на полный-значит датчик в приборной доски работает, а в баке брешет.

12

По поводу стрелки на 140 км.ч глюк наблюдался при одновременно херовом генераторе.
По поводу стрелочки бензы поверни ключ и одновременно нажми на кнопку обнуления пробега должен включится тест приборной панели.
Стрелка могла долго подниматся из-за открытой крышки бензы и отсуцтвия.
есть б/у бензонасос  хочешь приезжай дам на проверку.

13

masiy написал(а):

Если смотришь на двс, то с права выше аккума. Отключив мозги и включив зажигание определишь участвуют они в показании уровня топлива, если нет то ищешь провод датчика уровня топлива в баке и отсоединивего и включив зажигание, а потом закоротив стрелка прибора меняться с пустого на полный-значит датчик в приборной доски работает, а в баке брешет.

дело похоже и не в датчике и не в приборке, т.к. она исправно всё показывает. при кключении зажигания она не может правильно считать уровень. но стоит поехать или просто постоять минут 10 , как стрелка поднимится до правильного уровня. Поднимается она долго из-за инертности датчика или сигнала , который приходит на приборку (ну чтобы показывать средний уровень бензина, чтобы он не менялся из-за того что машина едит в гору или поворачивает)
ктстаи висит ошибка 1682 - Низкое напряжение системы подзарядки. хотя тестером вроде всё ок. может что-то гдето отсырело и контактик отходит?

14

zakkvanaxel написал(а):

пошевелил разъём на бензонасос

ссори... какой разьем? где его шевелить?

15

zakkvanaxel написал(а):

или надпись door горит постоянно, не выключается, а свет горит как надо - от открытия дверей.

Та же фигня, вылечил? Кто в курсе что за фигня?

Kirill написал(а):

ссори... какой разьем? где его шевелить?

На бензонасосе, вестимо. На бензобаке, там где насос стоит :)

16

Когда покупал машину, то в баке было немного больше 20 литров, показалось удивительным, обычно столько не оставляют. Когда стрелка стала показывать около 15, то иногда падала в 0, иногда к 8-10 литрам. Так систематически повторялось 4 года. Недавно чистил бак и решил замерить сопротивление на реостате в баке тестером. Оказалось, что вся шкала составляет 1 кОм, полбака - 0,5 кОм соответсвенно. Вообще в разобранном виде в шкале по сопротивлению провалов нету. А после установки всего насоса в бак теперь постоянно показавет 0, горит лейка, что сопровождается известным всем звуком "пииум". Пробовал телебонить клему в разные стороны, но лежит на нуле. По сему вопрос: "В чем причина и как лечить?"

17

напряжение померь до и после сопротивления

18

Что ты имеешь ввиду? На реостате или что? На реостате выдает 1 кОм. Имею ввиду без подключенноой клемы. Т.Е. шкала живая, хотя и немного потерта. Может где-нибудь бажит провод, в районе выода из технического отверстия под днище? Я уже з...ался гадать!!!

19

стрелке нужна напруга, а не сопротивление. вытащи насос, ключи зажигание. Мерь напругу до потенциометра, поднимай опускай попловок, меряя после. Потом тоже самое, но ближе к приборке

20

Так бы сразу! Посмотрю с квалифицированным электроником и отпишусь сразу.

21

Подскажите. Перестал работать спидометр и вместе с ним загорелся:чек и зарядка аккумулятора.В движении иногда лампочка на зарядку потухает и начинает плавать стрелка на топлива,стрелка может падать  до нуля при резком нажатии на педаль газа,причем если ее тут же отпустить то стрелка сразу поднимется выше уровня топлива а потом вернется в свое положение! Через како ета время опять загорается ошибка на зарядку и стрелка перестает плавать.На приборке показывает лишь одну ошибку: р0500. Раньше еще показывала р1626 и р2101, сейчас не показывает. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.

22

T1ran, У Вас на 99% где-то массовый провод крупный отходит. Ищите обрыв/плохой контакт.

23

Спасибо,но где его искать? Под капотам все норм...где еще посмотреть?

24

T1ran написал(а):

Подскажите. Перестал работать спидометр и вместе с ним загорелся:чек и зарядка аккумулятора.В движении иногда лампочка на зарядку потухает и начинает плавать стрелка на топлива,стрелка может падать  до нуля при резком нажатии на педаль газа,причем если ее тут же отпустить то стрелка сразу поднимется выше уровня топлива а потом вернется в свое положение! Через како ета время опять загорается ошибка на зарядку и стрелка перестает плавать.На приборке показывает лишь одну ошибку: р0500. Раньше еще показывала р1626 и р2101, сейчас не показывает. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.

было то же самое-один к одному..
вылечилось в 3 минуты перепрошивкой мозгов на мопар -сервисе
слетела настройка пиньон фактора

Отредактировано ОЛЬХА (30.11.2012 15:15)

25

ОЛЬХА, Ну это крайне маловероятно. Такое бывает на одной из многих тысяч машин.

26

T1ran, 3 основные массовые провода идут от клеммы аккумулятора на кузов, на коробку/двигатель и на стартер. Проверьте их для начала. Их невозможно не заметить. Это самые толстые провода.

27

Спасибо...буду смотреть.

28

Добрый вечер. Поменял бензанасос и датчик скорасти.Завел,большие обороты потом сбросила и опять подняла.Заглушил,завел еще раз порвало топлевный шланг.Проверил ошибки,вот что покозала:p0118,,,,p0688...p1685...p2138...2107. Подскажите в чем проблема и что это за ошибки???За ранее спасибо!!!

29

T1ran написал(а):

Добрый вечер. Поменял бензанасос и датчик скорасти.Завел,большие обороты потом сбросила и опять подняла.Заглушил,завел еще раз порвало топлевный шланг.Проверил ошибки,вот что покозала:p0118,,,,p0688...p1685...p2138...2107. Подскажите в чем проблема и что это за ошибки???За ранее спасибо!!!

вбиваем в поиск эти ошибки и опа все ясно.

30

T1ran написал(а):

завел еще раз порвало топлевный шланг.

вот это офигеееть ... такое очучение как буд-то бензонасос от боинга поставил o.O


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » заглючил датчик уровня топлива