Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Поднимаем первый неон


Поднимаем первый неон

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вчера задался мыслью приподнять перед у своего неона. В итоге пришла идея поставить пружины от второго неона.

Задача: Установка пружин от неона 2 и поднятие на 3-4см передка.

Поскольку есть в сервисе разные БУ амортизаторы и пружины, была возможность сравнить.

И так:

Пружины второго неона выше чем у первого, это мне подходит! Но на стойку первого неона их ставить нельзя, поскольку шток короче в сравнении со стойками от второго неона на 3-4см.

А поскольку стойки от второго неона подходят на первый, я буду устанавливать стойку в сборе с пружиной. И того поднятие на 3-4см просто установкой стоек и пружин от 2го неона.

Кто что думает по этому поводу?

2

у меня какой то колхоз стоит, проставки под чашки, чтоли

3

РЕАЛЬНО!!!!!!! как поставишь отпишись с фото, посмотрим на чудо творение. :glasses:

4

Гарик ставил на 1неон, стойки на перед со второго вместе с кулаками, выше на пару сантиметров было

5

А никто не пробовал какие то межвитковые резинки вставлять? Один знакомый объяснял, только я чет не понял как оно работает. Наверн за счет увеличения расстояния между витками пружин?

6

Chilavegg, На Жигулях разве что такое делают. Подвеска становится каменной и быстро умирает. Выиграете сантиметр-полтора в высоте.

7

я когда задние стойки менял поставил межвитковые прокладки...это не для поднятия а наоборот когда машина гружёная они не дают сильно просесть жопе...тем самым не пробивает стойку на кочках

8

Ага, проставки межвитковые просто не дают пружине сжиматься на некоторую величину при нагрузке, на клиренс они не влияют

9

Dnepr,

Завтра сделаю предварительные фото.

10

Подскажине пожалуиста какие пружины от других авто подойдут на крайслер неон 1995 и подойдут ли такие
Спорт пружины для Mazda 5 CR CW 2005-2013

11

Кто знает напишите пожалуйста размеры пружин к неону.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Поднимаем первый неон