Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » внезапно кончились тормоза


внезапно кончились тормоза

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

вечером приехал домой,всё нормально.поехал на работу утром,не так работала педаль тормоза.остановился,посмотрел.везде сухо,тормозуха не ушла. приехал на работу.час спустя посмотрел-везде сухо.тормозуха не ушла.проехал метров 500,и остановился.так как педаль приходилось качать. тормозуха текла с заднего колеса.
оставил машин и пошёл по делам.вернулся через час-лужа. купил набор струбцин,пережал шланг и доехал благополучно до дому. ничего не уходит. так к чему всё это веду-ДЕРЖИТЕ В БАГАЖНИКЕ НАБОР СТРУБЦИН. стоит он всего 100 рублей,а эффект очень даже неплох.
даже не снимал колесо.просто приподнял на домкрате правую сторону,и установил среднюю струбцину из набора.там их три.

2

Как вариант.
Когда у меня потек задний цилиндрик, я открутил трубку и запихал в цилиндрик маленький кусок тряпки, закрутил трубку и ездил так неделю пока новый цилиндрик не привезли.

3

slavvva novgorod, это ленивей вариант))))колесо не снимал,ничего не подбирал))а болт вместо цилиндра я вкручивал тоже. а однажды вообще молотком глушил трубку.отстучал сантиметров 20.согнул,постучал,согнул и ещё постучал.так заплющил что ни капли не сочилось. только этот вариант хуже.можно забить и так и оставить. а со струбциной ездить не будешь.висит бяка,надо снять.

4

Варвар я подбирал на иномарки наш автопром. Диаметр торм цил не должен отличаться от оригинала, если отличается менять надо пару.Система самораздвигания колодок на вазе мне больше нравится, чем мудрёные вражеские, которые при попадании воды не пашут.

5

masiy, где же ты раньше был))))я уже сьездил в питер. купил пару райбестос.по 750 рублей. спасибо ИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ за наводку. а то мне предложили оригинал за 2300 за штуку.теперь думаю отвернутся трубки или ещё и на них попал?если что какие можно приспособить?я вчера всё пролил вэдэшкой.

6

Варвар да мне и в ум не могло вперется, что ты это не знал. Я выкидывал родные, приделывал с ваза маскарада, делал переходники и всё хоккей. Одно условие тормрза это не только твоя жизнь и наплевательски к ним нельзя подходить, если в голове нет конструкторской жилки, лучше руки связать пеньковой верёвкой и не лезть куды не нать.

7

masiy, вот как раз поэтому никогда на тормоза не подбирал ничего. только а ля натюрель.единственное,что на вольво себе  трубки делал сам. покупал магистраль.выгибал как надо,расклёпывал трубку.и облуживал расклёпанное место.чтобы олово (оно мягче)как следует прилегало к посадочному месту.

8

вобщем нихрена не получилось открутить((((трубка запеклась в гайке.её туда сюда крутишь тихонько,трубка вместе с ней двигается. похоже что бы поменять цильндр нужен ещё шланг и магистраль.сомневаюсь что там что то открутится. вынул из нового цилиндра поршень,и поставил вместо потёкшего. прокачал.пока не подтекает.ещё постоит соберу колесо,и проедусь тихонько рядом где нть.

9

Варвар на маскалях 412 трубки медные. Резьбы на 412 и 2140 разные, если не подходят можно выточить переходник. Если диаметры тормозных цилиндров сильно не отличаются от ваза, то ставится торм цил ваз, трубка торм. от цил. вазовская далее переходник и вход в резиновый шланг.

10

masiy, меня там напрягает вход трубки в резиновый шланг. как это сделать то.
так что,мой вариант не канает?((((((((пока не капает.время от времени завожу машину и жму тормоза.пока не капает.

11

отвернуть то от цилиндра я отвернул.только из за того что трубка прикипела к гайке мне не отсоединить её от цилиндра

12

Крутишь добро пока трубка не переломится. Замеряешь резьбу зажимной втулки-гайки диаметр и шаг резьбы. Можно сделать переходник цилиндр-торм. трубка от маскарада или жиги, далее трубка потом переходник трубка-резиновый шланг. Так же измеряется диам и шаг резьбы и конисность муфты переходника.

13

masiy, ясно.надо купить тормозной шланг новый и потом только менять.

14

Желательно по з\ч подготовиться по взрослому, а пиво потом. Тормоза дело тонкое, как восток.

15

Кто знает про регулировку (колдуна) как подводить и на сколько разводить колодки от барабана? Не врубаюсь,на ямах прихватывает заднее и всё тут. Стремаюсь

16

Бяша, тросик ручника зажимает

17

warwar написал(а):

отвернуть то от цилиндра я отвернул.только из за того что трубка прикипела к гайке мне не отсоединить её от цилиндра

У меня тож цилиндр потек, попытался снять, так трубка так прикипела, что хер открутишь. Мучался, мучался, пока трубку не сломал )).
Сейчас млин , кроме цилиндра ещё и шланг тормозной покупать .
Я вот думаю на обломаный шланг попытаться штуцер-гайку найти и раскатать трубку . Как думаете проканает?
А кто какую жижу тормозную заливает?

Отредактировано piton66 (01.10.2010 13:24)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » внезапно кончились тормоза