Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Скачут обороты при движении


Скачут обороты при движении

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Приветстую. Ситуация следующая. При движении по трассе, держишь обороты 2,5тыс скорость авто примерно 90-100. педаль газа держишь ровно, и начинается дегание. Обороты нарастают от 2,5 до 3 тыс и начинает дергать, пинаться одним словом. Такая ситуация бывавет при любых скоростях. Просто на мене пониженных скоростях обороты по тахомеру еще заметны на толчки все равно присутствую при набирании скорости. Коробка автомат. Пробовал в положении 2  едет ровно не дергает. НА паркинге если нажать плавно на педаль газа то по стрелке тахометра и работе двигателя слышна неустойчивая работа двигателя. Подскажите пожалуйста, что посмотреть? с уровням масла в акп все в норме.

2

ivansm,  может бензонасос помирает, форсунки, подсос воздуха и многое чего.

3

Просканировал сегодня. пулучилась следующая комбинация. 12,44,32,42,21,55
расшивровываем 12 – была отсоединена клемма аккумулятора
44 – входное напряжение датчика температуры аккумулятора ниже или выше допустимого предела
32 – обнаружено размыкание или короткое замыкание в цепи соленоида соленоида датчика рециркуляции отработавших газов
42 – обнаружено замыкание в цепи автоматической отсечки
-обнаружено размыкание или замыкание в цепи управления топливным насосом
21 – неисправен датчик кислорода
-сбой в цепи нагревательного элемента центрального датчика кислорода
-входное напряжение датчика кислорода превышает диапазон рабочего режима
-неисправен вспомогательный датчик кислорода
-напряжение главного или вспомогательного датчика кислорода слишком низкое, проверяется после запуска из холодного состояния  (КАК это понять????? И где этот датчик стоит?)
Машина заводится все вроде как в норме. Только вот эти пинки после 40 миль как то надоедают.

Отредактировано ivansm (04.08.2013 20:02)

4

ivansm, я считаю, что причина дерганья при таком списке - ошибка 42. В оригинале звучит так
Fuel Pump Relay Control Circuit - An open or shorted condition detected in the fuel pump relay control circuit.
Цепь управления реле топливного насоса - или разомкнута или закорочена. Посмотри реле Fuel Pump Relay для начала. Может в нем проблема.

Отредактировано 3g(2)er (04.08.2013 22:19)

5

Как сказал 3g(2)er. Я поменял реле. Дергание прекратилось. но через 100 км стало снова дергать, но не так сильно как раньше еле еле на 80 км.  Теперь при сканировании снова загорелся чек просканировал и получил. 12.44.32.55 про 12.и 44 я писал раннее. А вот  32 – обнаружено размыкание или короткое замыкание в цепи соленоида соленоида датчика рециркуляции отработавших газов
            -Во время проведения диагностической проверки, не обнаружено требуемое изменение состава воздушно – топливной смеси.

6

Так же увеличился разход бенза в смешанном цикле на 100 км стал примерно 14л-15л. Мотор работает ровно не троит.

  Прошу еще не по теме подскажите где стоит кислородный датчик? (Так для собственного познания)

7

первый датчик стоит после выпускного коллектора до катализатора...второй соответственно после катализатора.насчет ощибки 21- у меня горела она стабильно я грешил на датчик кислорода нО поменяв уплотнительное колечко на выпускном коллекторе(родное прогорело видимо)ошибка пропала...только у меня иногда пердёж был если резко  газу дать))..

8

Была ситуация когда не плотно были клеммы прикручены, отходил провод который к блоку реле подводился и начиналась дискотека машина дергалась, глохла, все датчики на панели начили сигналить, колонки начили трещать. Прикрутил плотнее клеммы и стало все снова хорошо, не знаю может и поможет кому, но мне помогло)

9

всем привет расскажу что случилось у меня..Вобщем решил я поменять расширительный бачок...снял снчало катушку с проводами чтобы удобно было вытаскивать возд.фильтр..открутил гофру с дросселя.всё снял..откурутил бачок заменил на другой все собрал обратно...работы было на 30 минут...потом еще в гараже у товарища посидели поболтали...вобщем решил я ехать домой...завел-выехал с гаража...выехал на дорогу и началось---жму газ а машина дергается.ну, думаю, показалось....до дома ехать метров 200...доехал встал-через час собрался нар ынок с женой...дак я со двора выехать не смог...завелась бодренько, холостой ход бодренький...как только включаю Д и отпускаю тормоз нажимая газ чтоб ускориться она толкается но не разгоняется.....боясь встать гденить в городе я развернулся обратно......ошибки были 11 и про отсутствие искры в одном из цилиндров..сбросив клемы я покурил подумал-какого ХУдожника происходит....потом поездил по двору еще раз-результат такой же.назад едет норм, вперед пинается в любом положении селектора....
В итоге я помолился всем богам которых знаю и она довезла нас до магазина.....вроде думал что все обошлось, НО подъезжая к дому опять брыкаться стала....Внимание вопрос-че это может быть? обороты прыгают весело на нейтралке   позже видео выложу
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

10

maks pain написал(а):

...снял сначала катушку с проводами

Возможно нужно начать смотреть от сюда.

11

zipgad, посмотрел бы насквозь если б мог.... провода в порядке и катушка тоже-летом тестил ее все параметры в норме....а вытаскивал по одному провода свечные....и сразу двс троил-я думаю что провода тоже в порядке

12

Посмотреть внимательно на разъём на катушку. С большой долей вероятности проблема там. Либо повреждён был провод ВВ, либо сама катушка. Других вариантов нет.

13

Fox-In-Box, спасибо я проверю...

14

Всем привет!вобщем дополню.....открутил свечи-1 и 4 в масле-выкинул их на помойку,поставил НЖК...работать стало лучше
на всякий случай я заказал еще раз прокладку клап крышки и свечных колодцев....не Виктор Райнз а на этот раз крайслер.
сегодня опять ездил по городу и после остановки очередной опять эта же хрень...я газую она дёргается но я настырней газую и машину продирает она резко ускоряется-это конечно же не айс ибо щас снег и скользко.Через несколько километров все пропало так же как и началось..при этом как только дерганье начинается -приходит дядя Чек и показывает две 11 ошибки(при проворачивании коленвала нет сигнала от датчика угла поворота коленвала
-поврежден датчик положения распредвала
-поврежден датчик угла поворота коленвала ..

.вот я и думаю это происходит из за токо что новые свечи опять наверняка в масле?или же все таки провода с катушкой...спасибо!

15

вот тут про дачик колена говорят) http://forum.chrysler-dodge.ru/lofivers … 88622.html

16

вот видео как это выглядит http://vk.com/video23191159_167021665

17

Вылечил?)

18

Макс, проводку на датчик коленвала проверь и разъем на нем.

19

Леш научи где он стоит я понятия не имею.......

20

maks pain,  катушка и датчик колена как мёд странный предмет. Без нагрузки может прозвонка показывать всё в норме, а под нагрузкой и при повышении температуры выкидывать коленца. Попробуй поменяться с кем либо катушкой. Датчик колена капризный и может заклинить в гнезде от нагара масла и вынимается в разобранном виде.

21

Goatbuster, нет ещё не лечил.лекарств нет..да и метель на улице...

22

вобщем новости такие!осталась только катушку проверить...ибо провода я поставил новые Бош (которые кстати оказались короче и я вернул их обратно) толку ноль...заказал катушку надеюсь она поможет!

если не поможет-- на разбор отдам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

23

Еще подсказали идею с датчиком МАР-симптомы его неисправности кто знает?

24

при его неисправности будет глохнуть и троить. Мап чувствителен к разряжению во впуске, поэтому связан с подачей топлива с форсунок. Если бы он был неисправен, то бенз тек бы ручьем и расход примерно под 20 -ку.

25

ZAXAR, Спасибо исключим МАР  ибо таких симптомов не наблюдал.....
я кстати так и не понял при 11 ошибке какой датчик виноват?колена или распредвала?

26

друзья АХТУНГ!!!! найдена причина моих страданий и душевных переживаний...точнее прямой путь к ней...
http://s7.uploads.ru/t/dLiqu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/J3ezH.jpg
http://s6.uploads.ru/t/AvgPE.jpg

вот этот жгут проводов на цыфрой 1 связан с каким то блоком №2 и прямиком с фишкой на катушке №3
дак вот.....я завел машину она начала уже внаглую дергаться уже на ХХ .....я решил пошерудить проводки и чудом сразу нащупал фишку №1 машина тут же очнулась и стабильно начала работать...а когда я отпускал эти провода она вновь брыкалась... кароче-обрыв на линии....надо снимать гофру и смотреть че это за провода и куда они идут....
слава богу затрат мало--за исключением катушки которую я благополучно сегодня заказал....и 200 рубоей потраченных на такси когда захлопнул дверь с ключами внутри(это уже другая история)
кстати кто подскажет что этто за фишки и что за блок проводов рядом с предохранителями??

P.S кто решит покупать ВВ провода фирмы БОШ и НЖК имейте в виду они почему то короче родных..на 2-3 см...если вставить в колодца то они с трудом оденутся на катушку...

Отредактировано maks pain (11.01.2014 19:13)

27

Макс, номер 1 это разъем на форсунку, номер 2 это не блок вовсе, а соединительная колодка на моторную проводку, номер 3 фишка на катушку зажигания. Если ты трогал разъем на форсунке и все нормализировалось, то просто плохой контакт на ней вот и все, нужно просто подогнуть контакты в разъеме)

28

я думаю что не в разъёме а проводе.....ну кароч...починю!!!

29

maks pain написал(а):

ВВ провода фирмы БОШ и НЖК

Дело не в фирме. Дело в том, что на 95 году провода идут одной длины, а с 96 и далее - другой, т.к. клапанная крышка другая и катушка с 96 года стоит на самой клапанной крышке, а не на кронштейне над ней и располагается ближе к свечам. Соответственно приобретённые провода были на 96 год и моложе, вот и всё. На 95 год по-моему уж и не делают провода.

30

Fox-In-Box, спасибо буду знать


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Скачут обороты при движении