Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Отчет о замене датчика положения дроссельной заслонки на неон I 95 г.


Отчет о замене датчика положения дроссельной заслонки на неон I 95 г.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Необходимость смены датчика положения дроссельной заслонки и холостого хода вызвана тем, что при работе на холостом ходу и соответственно при движении обороты «скачут».

Понятия:
Датчик ХХ – датчик холостого хода;
ДПДЗ – датчик положения дроссельной заслонки;

Датчики находятся на корпусе дросселя:

2

Откручиваем воздуховод от дросселя и корпуса воздушного фильтра (два хомута) и убираем его подальше.

Открутив его, можно увидеть датчики ХХ и ПДЗ. Они расположены рядом.

3

Вот датчик ХХ я могу раскрутить через впускной коллектор (женская рука пролезает), а вот для ДПДЗ придется раскручивать 2 болта, которые крепят корпус дросселя.
Итак, раскручиваем болты:

4

Раскрутив, аккуратно поворачиваем корпус, чтобы удобно подобраться отверткой к датчикам:

5

Теперь раскручиваем болты нужного нам датчика, вытаскиваем его и ставим на их место новые.
У меня ситуация была хуже – болты посадили, предположительно, на фиксатор резьбы. Они в упор не хотели откручиваться. И та чудесная звездочка, которая была на головке (гусары молчать!) болта просто стерлась((( В итоге открутить не представлялось возможным.
Я решила спилить этот датчик нафиг.

6

Пилить его было сложно и долго. Моментами ломала отверткой и молотком))

7

Потом он был выломан окончательно. Ситуация невозвратимая, ибо если ща не раскрутить болты и не поставить датчик машина ездить не будет. А вот заводить не пробовала.

Доступ к головкам болтов был получен. Но мне открутить все же не удалось. На помощь пришел друг – выпускник МАДИ, в армии машины чинил. Головки болтов надпилили, чтобы можно было раскручивать плоской отверткой и удерживая корпус дросселя, раскрутили.
Все датчик устанавливается на место предыдущего и собирается в порядке обратном снятию.

Вот таким образом, с помощью молотка и ножовки чинится мой бесомобиль)))

Отредактировано V.I.P. beSS (24.08.2010 11:06)

8

в ФАКе ;-)

9

Корпус дроссельной заслонки только на 2 болтах держится? Открутил оба, но корпус не повернуть. прикипело, чтоли

10

Актуально! сутки в вд отмачивался. И все равно не поддается, вместе с ДВС раскачивается

11

Маленькая хитрость. Если не откручиваются винты, болты не надо слизывать грани, ломать инструмент. В винт вставить отвертку с насадкой и несколько раз ударить молотком, чем толще винт тем добрее бить. Если болты гбц не откручиваются, одевается головка с удлинителем и воротком на болт и один тянет вороток , а другой от души бьёт по воротку, главное не попасть по рукам товарища.

12

корпус дросселя с впуском в стык установлен, или в трубу посажен?

13

masiy написал(а):

несколько раз ударить молотком

Я бы так поступила. Датчик пластиковый, сломается.  :D
А вообще может его ножом поддеть?
А еще есть такой хороший инструмент как зубило.

14

так вот помимо тех 2-х болтов которые на фото указаны,нужно открутить ещё 2!которые крепят чёрную деталину к которой тросик газа идет,для этого я снимал аккумулятор штоб немешал,и трещёткой с головой на 10 всё это открутил,потом целый узел с датчиками снялся легко,как указано на фото,за отчёт спасибо,реально помог!!

15

так вот помимо тех 2-х болтов которые на фото указаны,нужно открутить ещё 2!которые крепят чёрную деталину к которой тросик газа идет

ЭЭЭ... А собственно зачем?? Для снятия датчиков это совсем не обязательно.

16

ну чесно сказать пока её неоткрутил то дело нешло никак))

17

Менял датчик положения дроссельной заслонки. Чёрную деталину (кронштейн) снимать было необходимо, иначе никак.

18

Pereyaslav написал(а):

Чёрную деталину (кронштейн) снимать было необходимо, иначе никак.

Именно, она тоже фиксирует. По видимому у VIP bess просто отсутствовали пару болтов.... :)

Отредактировано Dex (01.08.2014 18:40)

19

Dex, нее... вот там у меня точно все болты на месте. У меня додж.
Когда я разбирала это на плимуте, то там это немного по-другому было.

20

Народ, подскажите пожалуйста артикул этого датчика положения дроссельной заслонки
А то у нас в Беларуси нигде его найти не могу (
Может хоть это поможет
Заранее спасибо!

21

prozheev,04874430AB оригинал

Отредактировано harley-0207 (04.02.2015 21:59)

22

harley-0207 написал(а):

04874430AB

Большое спасибо!)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Отчет о замене датчика положения дроссельной заслонки на неон I 95 г.