Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Кнопка закрытия/открытия двери .


Кнопка закрытия/открытия двери .

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Привет всем. Такой вопросик может кто знает как подключить кнопку двух контактную к кнопки закрытия/открытия двери на водительской двери.  5 проводов ( 1 отдельно и два провода соедененные к одному контакту ) .Что бы можно было в случае запирания двери нажав на нее и двери открылись.http://s2.uploads.ru/t/S6p4o.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Vap8N.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jtslr.jpg

2

Alexrul, а эта кнопке разве не открывает все двери?

3

Tony    Открывает ))  хочу сделать кнопку с наружи в укромном месте.

4

Alexrul, не дай боже кто с окна увидит однажды как ты ее во дворе открыл и капут)))

5

Alexrul, лучше тогда сделай болванку ключа и закрепи под кузовом или за бампером. так понимаю просто хочешь перестраховаться на случай если закроется с ключом внутри?

6

Tony  Болванка есть на ключах домашних висит.Первый раз закрылся замок с ключами внутри,еле открыли. И еще один раз закрылась вышел ворота гаража закрыть,а сумка с ключами дома и болванка там осталась,слава богу окно было открыто и я без проблем попал в машину.Вот теперь хочу маленькую кнопочку сделать на всякий не удачный случай.

7

maks pain  .Да ладно ,прям они поймут что я там делал )

8

Alexrul, ну так ты эту болванку закрепи под бампером и все норм. никаких морок с электрикой

9

Tony  А если она отвалиться и потеряется .

10

А доступа без ключа у сигналки нет? Например, как у Шерхана ("отбиванием" 4-значного кода по лобовому стеклу)? А по вопросу: белый провод это "плюс" для светодиода подсветки, чёрный с жёлтым масса (-), зелёный (или зелёный с чёрной полоской) на открытие/закрытие дверей.

11

EVin  Спасибо. Доступа без ключа нету у меня. А подскажи как лучше подключить кнопку двух контактную ( один провод на массу кинуть на кузов,а второй к зеленому который открывает дверь )  ? или лучше один провод на массу к проводу кнопки,а другой к зеленому тоже на кнопку ?

12

Alexrul написал(а):

как лучше подключить кнопку двух контактную ( один провод на массу кинуть на кузов,а второй к зеленому который открывает дверь )  ? или лучше один провод на массу к проводу кнопки,а другой к зеленому тоже на кнопку ?

Массу без разницы как кинешь (кузов, чёрный провод на кнопке или в другом месте). А вот с открытием/закрытием я не понял схему. На первом Неоне полярность меняется ("+-" открыть, "-+" закрыть), поэтому там контактов в кнопке больше. А во втором как, х.з. Может сопротивления в кнопке на открытие/закрытие разные, чтоб мозг понял, надо открывать или закрывать. Может кто подскажет?

13

EVin написал(а):

Alexrul написал(а):

как лучше подключить кнопку двух контактную ( один провод на массу кинуть на кузов,а второй к зеленому который открывает дверь )  ? или лучше один провод на массу к проводу кнопки,а другой к зеленому тоже на кнопку ?Массу без разницы как кинешь (кузов, чёрный провод на кнопке или в другом месте). А вот с открытием/закрытием я не понял схему. На первом Неоне полярность меняется ("+-" открыть, "-+" закрыть), поэтому там контактов в кнопке больше. А во втором как, х.з. Может сопротивления в кнопке на открытие/закрытие разные, чтоб мозг понял, надо открывать или закрывать. Может кто подскажет?
Подпись автораhttp://www.drive2.ru/p/c/4S5217A

Ну в принципе методом тыко проверить и понять через предохранитель,думаю не сожгу ни чего в проводке)

14

Alexrul, мужик, сделай ключ, не порись!! в разы проще и с проводкой мудрить не надо!!

15

Pashka  Да ключ есть )) но ключ на домашних ключах висит,а их я бывает тоже забываю в машине ))

16

Tony написал(а):

ну так ты эту болванку закрепи под бампером и все норм. никаких морок с электрикой

Alexrul написал(а):

А если она отвалиться и потеряется .

прикрепи хорошо, на стяжку или на хомуты - чтобы наверняка!!

17

Alexrul написал(а):

ключ на домашних ключах висит,а их я бывает тоже забываю в машине

У меня второй ключ дома лежит со вторым (без обратной связи) брелоком от сигнализации. Нечего их с собой таскать. Могут пригодиться если ключи в машине и аккум сел, например. А так, доступ по коду без ключа. Пользуюсь на пляже, когда все вещи в машине оставляю, и ключи тоже. Со стороны сложно подглядеть код, т.к. нужна определённая точность.

18

EVin написал(а):

Alexrul написал(а):

ключ на домашних ключах висит,а их я бывает тоже забываю в машинеУ меня второй ключ дома лежит со вторым (без обратной связи) брелоком от сигнализации. Нечего их с собой таскать. Могут пригодиться если ключи в машине и аккум сел, например. А так, доступ по коду без ключа. Пользуюсь на пляже, когда все вещи в машине оставляю, и ключи тоже. Со стороны сложно подглядеть код, т.к. нужна определённая точность.
Подпись автораhttp://www.drive2.ru/p/c/4S5217A

У меня и дома ключ есть. А сигналка у меня обычная вроде. Я ей даже не пользуюсь то,нужно будет поменять ее в будущем,так как то она закрывает двери и открывает.А иногда на сигнализацию встает ,а двери не запирает.Понта от нее нету.

Отредактировано Alexrul (14.06.2013 09:40)

19

Ну ладно вам отговаривать человека, ну хочет кнопку пускай будет. Есть только один вопрос Alexrul а где на машине (снаружи) есть такое место чтобы туда влага, вода, грязь и т.д. не попадала??? Или ты хочешь где-нибудь под крылом подвесить её на проводках в целлофановом пакетике??? Если так то извини Alexrul, но это бред и жесткий колхоз  :canthearyou:

20

FRAER  Нет под клылом на проводках не собираюсь вешать. Одно место нашол,влага и грязь конечно будет поподать,она в любое место попадает)) Контакты максимально изолировать от влаги постараюсь.

21

FRAER написал(а):

такое место чтобы туда влага, вода, грязь и т.д. не попадала??? Или ты хочешь где-нибудь под крылом подвесить её на проводках в целлофановом пакетике?

Alexrul написал(а):

Контакты максимально изолировать от влаги постараюсь.

Изолента + термоусадка для прочности на места пайки. Кнопки, выключатели, переключатели - есть герметичные, клеммники у них герметично закрываются. Сама кнопка закрыта резиной или силиконом. Используются в производстве с агрессивной средой (пар, кислота). Ставить можно куда угодно на машине. Лампы неоновые, светодиодные под кузовом живут ведь :) Я бы кнопку поставил под капот, сзади габаритки. Однажды видел на автобусе, водитель дверь переднюю себе открыл, нажав кнопку под бампером.

22

FRAER написал(а):

где-нибудь под крылом подвесить

Под крылом разобьёт камнями из-под колеса...

23

EVin написал(а):

FRAER написал(а):

такое место чтобы туда влага, вода, грязь и т.д. не попадала??? Или ты хочешь где-нибудь под крылом подвесить её на проводках в целлофановом пакетике?Alexrul написал(а):

Контакты максимально изолировать от влаги постараюсь.Изолента + термоусадка для прочности на места пайки. Кнопки, выключатели, переключатели - есть герметичные, клеммники у них герметично закрываются. Сама кнопка закрыта резиной или силиконом. Используются в производстве с агрессивной средой (пар, кислота). Ставить можно куда угодно на машине. Лампы неоновые, светодиодные под кузовом живут ведь  Я бы кнопку поставил под капот, сзади габаритки. Однажды видел на автобусе, водитель дверь переднюю себе открыл, нажав кнопку под бампером.
Подпись автораhttp://www.drive2.ru/p/c/4S5217A

Ну да под капотом ток немного в другом месте,а еще можно в заде за номер,место пално там и не видно ее.

24

Alexrul написал(а):

Контакты максимально изолировать от влаги

Кнопку в два презика, а место выхода проводов изолируй силиконом.

25

Спасибо ВСЕМ кто откликнулся на мою просьбу.Вчера впиндюрил кнопку открывания дверей,все работает отлично.

26

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Кнопка закрытия/открытия двери .