Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Самопроизвольное открытие и закрытие дверей.


Самопроизвольное открытие и закрытие дверей.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте! Ребята помогите пожалуйста! У меня Додж Неон 2, 2002 г.в., столкнулся с проблемой произвольным открыванием и закрыванием дверей! Отключил дополнительную сигнализацию думал, что в ней проблема, но не тут-то было! Все равно одно и тоже! Помогите! Может кто сталкивался с такой проблемой???!!! Куда лезть, что делать???

2

Ха, та же проблема. Здесь моя тема. Решить пока не могу.

Отредактировано bart100 (02.04.2013 23:30)

3

Ну да, только у меня на ходу то откроет, то закроет. Могу стоять, а она просто будет открывать и закрывать! потом перестанет! через час или раньше опять начнет! Вообщем живет своей жизнью!

4

Аналогично. На ходу то же щелкает замками задними. Электрик говорит это может быть блок управления ЦЗ.

Отредактировано bart100 (02.04.2013 23:55)

5

Концевик может глючить. У меня так было. Показывал, что дверь открыта и на ходу открывал/закрывал их.
Решилась проблема сама собой.

6

Проблема в том что как раз концевиков у меня нет, ни на дверях ни на кузове! Думал что концевики так как показывал что открыта дверь! Но их нет!

7

посмотри проводку в переходе к дверям (резиновая гофра) бывает там переламывается и замыкает

8

Тема классно озвучина. Я подумал нефига себе автоматика - дверями на ходу хлопает машина как слон ушами. Это ж блокировка дверей. Если провод обломался блокировка будет выделываться -что то делать, а что то нет, а когда проводок замыкает - хворь проходит. Скорей всего блок выпендривается или сигнал с водительской двери произвольно идёт на блок, то на закрытие то на открытие.

9

Ребят проблема решается просто.
настойте концевики дверей.
всех.
писал не один раз.
у меня так же было..
и не у меня одного.
либо попробуйте прозвонить их.. может им пришел конец.
в этом случае если не найдете оригинал, подходят от каких то жигулей)на время поиска оригинала хватит.

10

Ребята, у меня не стоят концевики! как работает я не могу понять!

11

Александр 123, а от чего же у тебя свет в салоне загорается интересно? что за неон такой индивидуальный, на все ставили а на твой забыли? :D

12

Вот и я понять не могу! посмотрел все двери, кузов посмотрел! Нет хоть ты тресни! правда есть зуглушки резиновые! скиньте фотки где стоят концивики! Пожалуйста! замучился уже!

13

Можно поставить так называемые евро ВАЗ 2115, только чуть обрезать их надо.

14

У меня машин много было! и возникали проблемы с концивиками, но тут я в шоке когда их не нашел!

15

Скиньте фотки где концивики стоят!

16

Да их и без фото найти без проблем! :) Дверь открываешь водительскую, с правой стороны на стойке ниже скобы замка, черная пластиковая кнопка.

17

http://s2.uploads.ru/t/rdnaH.jpg
я так понимаю что тут должен стоять концивик на задней двери!

18

че то странно как то))) значит в замке концевики стоят.

19

Так в задней может и нет. Проверь все концевики, на всех дверях. У меня при покупке машины задние просто были сняты и резинкой закрыты. А передние только водительские стояли.

Отредактировано bart100 (03.04.2013 22:02)

20

по безопасности. должны, просто обязаны на всех дверях быть концевики..или же прошлый хозяине снял их и поставил заглушки.. значит вполне возможно что на массы провод болтающийся замыкает.

21

Я именно об этом и говорю. Их тупо снял старый хозяин.

22

Александр 123 дверь открываешь, свет в салоне загорается, значит концевик стоит и так с каждой дверью. Если не загорается, значит или есть концевик, но он сломан или вовсе его нет. Как найти - по жгуту который идёт из салона в дверь. Правда надо снять облицовку двери. Проблема не стоит выеденного яйца.

23

Проблема в том что и на передних дверях стоят заглушки! Но при этом любую дверь открываю свет загорается! Могут ли кинуивики стоять в замках? Как тогда быть? Что делать? А к стати к замку подходит 4 провода!

24

Александр 123 написал(а):

Александр 123

Не знаю актуально еще или нет, я свою проблему решил. Заменил блок центрального замка. Теперь все работает штатно. Самостоятельно закрывается только при наборе скорости выше 20 км.

25

Тоже свою проблему решил! На неон с 2002 г. ставят замки в которых находятся концевики! купил замок поменял и все ок! 8-)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Самопроизвольное открытие и закрытие дверей.