Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Где отдохнуть с палатками в Подмосковье???


Где отдохнуть с палатками в Подмосковье???

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Поиск на форуме не дал результатов, поэтому решил создать тему. Народ подскажите, куда съездить на выходные отдохнуть. Желательно до 100 км от Москвы.  Нужен водоём для купания и рыбалки(бесплатной)(наличие рыбы значение не имеет, но всё же  ^^ ) Что бы можно на неончике проехать, без "потерь". Ну и собственно лесок и что бы помойки не было. Я понимаю что многие свои места не выдают, ну может для одноклубника поделитесь.  За собой всегда мусор убираю, так что порядок на местах гарантирую))))

2

В воскр-понед. гонял под Шатуру (130км) за рыбалкой ибо запреты сейчас а там уже сняли, дорога такая что....благо на жипе ездил, народу в понедельник утром на удивление было полно, в основном рыбаки, но были и пловцы) поймали почти 2 десятка мелкого подлещика на засолку к пиву).. что касается чистоты - много продуктов жизнедеятельности отдыхающих и самих же рыбаков - бутылки, пакеты, упаковки от снастей и прикормок.... что за свиноты блин....

в принципе за рыбалкой бы повторил поездку, но на Неоше не отважусь, на \эти выходные тоже ищу новое место)

3

На верхней Оке нормально можно порыбачить и отдохнуть. В районе Озёра, Кашира. Раков к пиву точно наловиш.

4

HombreBrutal Ну джипа у меня нет, а рисковать не хочеться)))) Правда поеду только через неделю, с такой жарой там может всё просохнуть.
Pavel62 Посмотрел на карте, место прикольное. Единственное что смущает это поселения на берегу, они шлагбаумом проезд не перекрывают??? И если можешь на карте отметь точку где отдыхал, что бы поточнее, и кинь в личку.

5

zipgad, проложил новый маршрут до шатуры на Неоше, дорога вполне приличная, не считая может 5-10км легкой тряски)  так что ехать можно, по пути встретили карьеры и уже отрыли даже купальный сезон) так что если соберешься - пиши в личку может вместе рванем)

6

Могу предложить Переславль-Залесский. Это, правда, не МО, но чуть более сотни ехать туда по ярославке.

Место - шик.

7

HombreBrutal Собственно всё зависит от погоды, т.к. обещают похолодание. Если будет хотя бы +22 и дождя не будет то поеду. Мы на двух машинах едем, и народ в основном на отдых едет, рыбалку только я воспринимаю. Если не трудно отметь местечко на карте. Пока планирую на оку, куда Pavel62 посоветовал. Ну а ближе к выходным буду думать более продуктивно. Если что спишимся, и может вместе рванем.

8

Feniks Явки, пароли  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  места на карте схемы проезда.Подробный отзыв о месте приветствуется.

9

Feniks, в плане природы спору нет - шик, в плане рыбалки - пока нельзя ибо нерест, да и без лодки там весьма печально т.к. мелко и грести надо метров за 150 от берега) а лодку сейчас тоже нельзя ибо нерест)

zipgad, на Оке под Каширой я был, Белопесоцкий называется - места хорошие, хочешь в Оке плавай, хочешь - в карьере прямо под стенами женского монастыря))), но пока ловить только на удочку можно, ато от рыбнадзора можно получить атата, лишиться снастей и ещё 5рублей штрафа заплатить....

если просто отдохнуть мясца пожарить - вчера был на Клязьме под Ельней, симпатично, чисто, рядом с рекой 2 карьера - народ плещется, кто-то поплавки мочит)

я просто убиваюсь по рыбалке, для меня это отдых)

Пы.Сы. эти выхи у меня рабочие так что у меня свободными выпадают даты 22,23-27,28-31,1,2 если что-то устроит - пиши не стесняйся)

10

zipgad, вот ссылка на карту с отмеченными местами.

Собственно, там неплохо. Сами туда поедем скоро. Рыбку, да, без лодки не половишь, но зато природа неподражаемая и озеро еще чистое.

Ехать по ярославке по прямой, потом поворот один-другой и ты на месте :)

11

надо устроить клубный чемпионат по ловле рыбы "Неоновая рыбалка-13" )))))

12

ахахха.. на счет рыбалки понравилось)))  +1

13

http://prorybalku.ru/index.php?topic=259.0
Там пост с картой. Вот хочу туда попробывать. Pavel62 как раз про эти места говорил. Если кто был там, делитесь ощущениями)))

HombreBrutal а поповоду запрета?? Тоесть донку сейчас нельзя закидывать????

Отредактировано zipgad (20.05.2013 16:38)

14

zipgad написал(а):

HombreBrutal а поповоду запрета?? Тоесть донку сейчас нельзя закидывать????

Сейчас по правилам рыболовства можно только поплавочной удочкой.

15

HombreBrutal, Я бы вот с удовольствием на какой-нить прудик смотался, за карасём. Есть какие-нить наколки по карасиным местам? Я бы составил компанию.

16

Минус в том, что на всех подмосковных прудах сейчас отдыхающих будет выше крыши... Шум, гам, мусора после себя оставляют горы... Полное свинство кароч... Мы блин с Селигера зимой мусор с рыбалки с собой в Москву увозим, ну или по дороге в каком-нить населенном пункте контейнер находим обычно.

17

zipgad, донки сейчас нельзя, как нельзя ничего кроме простой поплавочной удочки и то не везде)
mihon, я по карасю не в курсе увы, если наткнешься - маякни, на жареху бы половил) я больше по фанере, привез - солью засыпал - потом вывесил и закуска к пиву готова)))
а на Шатуру потому и гоняю, что запрет там с 10 мая сняли) карась там проскакивает не часто, но по полкило влетает)

если интересно, подписывайтесь http://www.liferybalka.blogspot.com/ тут свои отчеты стараюсь скидывать)  Может будет интересно, да и мне подписчики нужны для продвижения)

18

mihon, кстать, смотрю ты из Орехово, там в ваших степях на Борисовских карася шпарят разнокалиберного) сам туда бывало ездил побаловаться, правда всего отпускал, есть его не рисковал =)

19

Могу вот что посоветовать: д. Жостово, перешеек между карьером и каналом им. Москвы и тамошние окрестности...Бываем там каждый год по несколько раз. Есть места, куда только на внедоре можно пробраться, но есть и много мест для пузотёров. (правда, на Неоне я туда не ездил, но брат на Стратусе гонял и друзья катались на Мазде 6, Джетте и прочих). Ехать по Осташковскому шоссе совсем недалеко. Вот ссылка на карту: http://maps.yandex.ru/?um=HX8B5QXkclDfT … &l=sat

Отредактировано Stratovarius (20.05.2013 19:10)

20

HombreBrutal написал(а):

mihon, кстать, смотрю ты из Орехово, там в ваших степях на Борисовских карася шпарят разнокалиберного) сам туда бывало ездил побаловаться, правда всего отпускал, есть его не рисковал =)

Да не, я такой городской рыбалки не понимаю, хоть и дом мой крайний к прудам... Я люблю так что если уж чего добыл, то это кушать можно было.)) А мутанты борисовские это уж совсем для голодающих, ну или чисто для развлекухи поймал-отпустил...

21

mihon, ну всё что в МСк и ближайшем радиусе так то точно исключительно ради развлекухи, поймал-отпустил))) Моя пассия тоже говорит рыбу надо забирать, что поймал - то всё в дом))))))
а сосед забавно выражается про спортивную рыбалку типа поймал-отпустил: поймал - жри, не жрешь - не лови, спортсмен - бегай по утрам)

22

HombreBrutal написал(а):

mihon, ну всё что в МСк и ближайшем радиусе так то точно исключительно ради развлекухи, поймал-отпустил))) Моя пассия тоже говорит рыбу надо забирать, что поймал - то всё в дом))))))
а сосед забавно выражается про спортивную рыбалку типа поймал-отпустил: поймал - жри, не жрешь - не лови, спортсмен - бегай по утрам)

Слушай, я ща на твой сайт зашел... Ты и на зимнюю гоняешь оказывается?!)) Я то так вообще на зимнюю даже чаще мотаюсь, чем летом. Заядлый лещевик так сказать, палаточка там, эхолот, обогреватель чтоб тёпленько было... всё имеется в наличии!))) Так что рад, так сказать встретить единомышленника!))

23

HombreBrutal, Вот это я, на Истринском...http://s1.uploads.ru/t/REnmg.jpg
Леща ловил, а эта зараза мормышку хапнула!))) На 0,14 получилось поднять зубастую, прикинь!))

24

mihon, у меня с щукой ну никак не ладится, шнурки до полкило максимум попадались... вот судачка на Угличском да - до 4 кило выхватывал (фото тут: http://liferybalka.blogspot.com/2012/03 … _2215.html)
я больше летник, только этой зимой начал более-менее лёд осваивать, обзавелся снастями и костюмчиком)

Отредактировано HombreBrutal (21.05.2013 11:57)

25

HombreBrutal, Слушай, ну тогда давай начинай пробивать своё направление на предмет карасёвых мест, а я своё шерстить буду. И как только выходные твои на субботу, воскресенье попадут (хренова что они у тебя плавающие конечно) будем устраивать "неоновую" рыбалку!)))

26

Давайте отделим тему о рыбалке и отдыхе в разные,в этой теме будем делиться местами подмосковными. О рыбалке а здесь будем обсуждать рыбалку и по возможности вместе ездить. (Это просьба к модератерам) А по поводу рыбалки тоже готов по возможности хоть каждые выходные мотаться.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Где отдохнуть с палатками в Подмосковье???