Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » про фары и лампочки...


про фары и лампочки...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

собственно сабж)))) это можно назвать как отчетом,так и просто полезным советом(может кому и пригодится).. так как я не считаю этот отчет каким-то особенным и заслуживающим темы "эксплуатация и тех обслуживание",решил написать об этом в "курилке",если модераторы посчитают нужным,добавят туда..вообщем тратиться на противотуманки,которые стоят не оч дешево ради дополнительного света я не стал..а так как 95% пробега у меня по москве,то есть в область редко выезжаю,я дальним светом не пользуюсь вообще..даже когда в принципе можно мигнуть,можно дать пару гудков клаксона,так что посчитав его не очень нужным,решил воспользоваться местом где собственно находится лампочка дальнего света (у меня не стандартные фары,а линзованные,в них лампочка не одна,а две: 1-ближний свет 2-дальний)..так вот..взяв обычную лампочку на 16ватт (такая же как у нас и в заднем ходе) http://www.auto-mk.ru/vcd-131-2-6558/goodsinfo.html стоившую 20 рублей соответственно две штуки и за 5 рублей патрон для безцокольной лампы тоже две штуки http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=12046 и немного похимичив над стандартным входом под Н1 переделав его под безцокольный патрон,установил это все вместо дальнего света..насчет 16 ватт посчитал это оптимальным..ели брать 30-50 ватт,то будет во-первых может и небольшая,но и какая никакая нагрузка на сеть (подключал к габаритам) и может начать слепить встречным машинам..а так у меня получилось по ваттам плюс 32 ватта или плюс почти 30%освещения,дополнительного света..кстати днем его вполне хватает,так как это почти тоже самое что лампочка дальнего света,которая будет светить в треть силы..но поверьте,разница заметна..во всяком случае ночью стало намного виднее..вот фотки которые дадут вам хоть примерное представление что я сделал,хотя качество фоток конешн не супер и может того что на самом деле они не покажут,но всеже..там соответственно ток с габаритам и вместе с ближним светом..да и смотрится нормально))
P.S. если кому пригодится эта информация,буду рад)))

Отредактировано leo just leo (10.11.2009 19:55)

2

leo just leo, 16 ват это 16% от 100 ватных ламп освещения, от такой модернизации, ты будешь только слепить встречных водителе, так как это устроенно конструкцией фары (лень обьяснять думаю и сам знаешь) единственный выход это закрасит нижнюю половину лампочки но тогда это уже будет 8% и ради это отказываться от дальнего света, не знаю.

3

jr.Bush написал(а):

leo just leo, 16 ват это 16% от 100 ватных ламп освещения, от такой модернизации, ты будешь только слепить встречных водителе, так как это устроенно конструкцией фары (лень обьяснять думаю и сам знаешь) единственный выход это закрасит нижнюю половину лампочки но тогда это уже будет 8% и ради это отказываться от дальнего света, не знаю.

у меня в стандарте были 4 одинаковые лампочки Н1 55ватт две в ближнем и две в дальнем свете,если я поставлю 100 ватт в ближний,не знаю что у меня будет с фарой(и так на том месте где светит ближний мутнеет)думаю возможно из-за тепла 55 ватт,поэтому 100 будет много,а 16 вместо дальнего реально светит неплохо,именно неплохо,но и не слепит..рядом стояла машина с включенным "дневным дальним",так вот у него они светили сильнее,чем мои,так что мощности для реального ослепления встречных маловато...а мне освещение дороги в темное время суток,особенно в тёмных дворах с ямами важнее чем просто наличие дальнего света,которым я пользуюсь раз в год...да и по деньгам все удовольствие обошлось всего 50 рублей,так что просто хотел поделиться советом как без особых затрат сделать более менее нормальное освещение..ну если конечно человеку не жизненно необходим дальний свет))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

4

Гораздо проще и намного эффективнее поставить больние хелловские туманки. кикого не ослепишь+ближний будит такой. что все обзавидуютя!

5

vlad написал(а):

Гораздо проще и намного эффективнее поставить больние хелловские туманки. кикого не ослепишь+ближний будит такой. что все обзавидуютя!

опять же,тратиться на туманки и париться с их установкой и подключение на отдельную кнопку..зачем?))) дорого и хлопотно)))

6

да. около 4т.р стоят фары, но если делать-так делать!

7

vlad написал(а):

да. около 4т.р стоят фары, но если делать-так делать!

ну если появятся свободные 4 тысячи,может и сделаю по-нормальному,а меня пока и так вроде устраивает))

8

кстати вот,на сайте крайслер клуба..по сути тоже самое что сделал я,ток дороже и гемморойнее.. http://www.chrysler-dodge.ru/news/module105/id244/

9

раз на то пошло дело то можно было просто сопративление помощьнее поставить.

10

мой вариант на теже фары в ближнй 5000к в дальний 10000 или 15000к но не фосовать перед мусарами и в габориты-поворотники стробы самый оптимальный вариант

11

Сегодня поменял в фарах (как у Leo) лампочки на Osram NightBreaker+90%, купленные за 600р. Свет стал значительно лучше. Конечно это не 50р, но и совсем не 4000р. Некий средний вариант.

12

GawIX написал(а):

мой вариант на теже фары в ближнй 5000к в дальний 10000 или 15000к

Я извеняюсь,но вы предстовляете что такое 10000кельвинов???У Вас цет какой будет??И что вы будете им освещать.У меня 4 комплекта ксенона на машине.1 ближний 2 дальний 3ПТФ  4 задний ход.И везде стоит 4300к.Для глаза человека оптимальмым считается именно 4.3кельвина.Ну а фиолетовый я боюсь ночью да в дождик вы врядли дорогу увидете.

13

Propovednik написал(а):

везде стоит 4300к.Для глаза человека оптимальмым считается именно 4.3к

+100

14

GawIX написал(а):

ближнй 5000к в дальний 10000 или 15000к

В этих величинах измеряется температура света, а никах не сила освещённости. 15000 вообще сомневаюсь, что существует

15

К автору: А почему бы не воткнуть противотуманки и запитать их от ближнего света как-нибудь?

Товарищи! А кто-нибудь ставил Ксенон в китайскую оптику с "ангел.глаз."?
Дело в том, что фары пластиковые и быстро обтераются.

16

У меня фары как у mikе.Оптика тайвань.Ксенон стоит больше полутра года.Не плавится и сетит хорошо.

17

mike написал(а):

15000 вообще сомневаюсь, что существует

существует но только для аквариумов.Этот цвет очень хорошо на водоросли влияет.У тёщи сам такие лампы ставил фирмы Juwel.

18

Propovednik,  спасибо.

19

mike написал(а):

Сегодня поменял в фарах (как у Leo) лампочки на Osram NightBreaker+90%, купленные за 600р. Свет стал значительно лучше. Конечно это не 50р, но и совсем не 4000р. Некий средний вариант.

В эти фары 55ват лампы максиум))) на них написано или линзы умрут)

Propovednik написал(а):

Ну а фиолетовый я боюсь ночью да в дождик вы врядли дорогу увидете.

для этого есть противотуманки <5000к и кто в дождь с дальним ездит?

Отредактировано GawIX (15.11.2009 22:48)

20

uptime написал(а):

А почему бы не воткнуть противотуманки и запитать их от ближнего света как-нибудь?

точней через 4х контактное реле чтоб на проводку нагрузки небыло

21

GawIX написал(а):

В эти фары 55ват лампы максиум))) на них написано или линзы умрут)

Ты путаешь вообще разные понятия. Цветовая температура (твои 10000-15000), потребляемая мощность и сила света. Да, мощность этих ламп 55вт, но за счет другой более тонкой спирали  повышается яркость и увеличивается световой поток. Не в два раза, конечно, но заметно ярче обычных ламп. (Кстати в стандарте с этими фарами идут тоже лампы Osram Germany). Правда по отзывам срок службы этих ламп меньше обычных.

Отредактировано mike (15.11.2009 23:06)

22

mike написал(а):

Кстати в стандарте с этими фарами идут тоже лампы Osram Germany

нефига несветят эти лампы земля и небо по сравнению с ксеноном могу комплект подарить за пиво))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

23

GawIX написал(а):

для этого есть противотуманки <5000к и кто в дождь с дальним ездит?

А вы уверенны что ПТФ у всех есть???

24

снег вас рассудит))))

25

jr.Bush написал(а):

снег вас рассудит))))

а что тут рассуждать.по ходу моей работы занимаемся гарантией на ксенон.так люди приезжают и жалуются что фары с 6 и тем более 8 кельвинами ни хрена не светят.И просят им поставить 4.3 либо 5.Сегодня утром пошол снежок и у меня фары очень хорошо осещали дорогу как и в том году.я понимаю одним делом понты ,вот только на хрена они такие нужны.

26

uptime написал(а):

К автору: А почему бы не воткнуть противотуманки и запитать их от ближнего света как-нибудь

Сказали-же по русски бюджет важен! А почему бы не купить Роллс-Ройс и не катать на нем народ вместо маршрутки?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » про фары и лампочки...