Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Куда смотреть ???


Куда смотреть ???

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В пятницу попал в пургу  :rain:
При торможение, автомобиль уводило в право, то есть получилось так так что при торможение колеса заблокировал, автомобиль пошел юзом но не прямо, его уводило в право.
Это нормально или что то не так с тормозами ?

2

Boogiman написал(а):

В пятницу попал в пургу   При торможение, автомобиль уводило в право, то есть получилось так так что при торможение колеса заблокировал, автомобиль пошел юзом но не прямо, его уводило в право. Это нормально или что то не так с тормозами ?

Зависит от того, что было под колёсами. Резина летняя? В пятницу по такой каше на Люблинке вообще 2 машины на 180 развернуло!!! Причём машины были далеко не Жигули, если не ошибаюсь, Audi и Opel Astra, наверняка с ABS. Вот так вот!!! Я на летней еле до дома доехал. Машину кидало будь здоров. Больше 40-50 км/ч ехать было вообще не реально.

3

mike написал(а):

Зависит от того, что было под колёсами. Резина летняя? В пятницу по такой каше на Люблинке вообще 2 машины на 180 развернуло!!! Причём машины были далеко не Жигули, если не ошибаюсь, Audi и Opel Astra, наверняка с ABS. Вот так вот!!! Я на летней еле до дома доехал. Машину кидало будь здоров. Больше 40-50 км/ч ехать было вообще не реально.

всесезонка стоит пока. я до дома ехал 20-30км.ч, машину не кидало, ее уводило вправо именно в тот момент когда коляса блокировались при тормажении.

4

Boogiman написал(а):

всесезонка стоит пока. я до дома ехал 20-30км.ч, машину не кидало, ее уводило вправо именно в тот момент когда коляса блокировались при тормажении.

Мне помогла прокачка передних тормозов, хотя не на долго. Раньше её разворачивало, после прокачки ровно шла, сейчас малость ведет в право.

5

PavelKo написал(а):

Мне помогла прокачка передних тормозов, хотя не на долго. Раньше её разворачивало, после прокачки ровно шла, сейчас малость ведет в право.

тоесть это все таки тормоза, а почему не надолго, вчем проблема ?

6

Boogiman написал(а):

автомобиль уводило в право

У меня прямо тормозит, без каких либо юзов, скорей всего воздух в системе из-за чего создается неравномерное усилие на суппорт! Или попало одно колесо на снег другое на асфальт!

7

Boogiman написал(а):

тоесть это все таки тормоза, а почему не надолго, вчем проблема ?

где-то течет изредка тормозуху подливаю. На штуцер правого колеса грешу, его еле сняли грея горелкой.

8

Tanas написал(а):

У меня прямо тормозит, без каких либо юзов, скорей всего воздух в системе из-за чего создается неравномерное усилие на суппорт! Или попало одно колесо на снег другое на асфальт!

оба были на снегу.

9

Boogiman написал(а):

тоесть это все таки тормоза, а почему не надолго, вчем проблема ?

Попробуй потормозить сегодня, когда снега нет вообще.

10

mike написал(а):

Попробуй потормозить сегодня, когда снега нет вообще.

вчера пока из универа возращался, все нормально на нормальном осфальте (без снега), тормазит прямо, по карйне мере я не замечал что ее вправо несет

11

Boogiman написал(а):

а нормальном осфальте (без снега), тормазит прямо

Значит из-за покрытия  тебя юзом повело,если на асфальте ровняк!

12

Если учесть что под колесами было все одинаково..., то просто прокачай систему... пол часа делов и все..
а вообще зависит от многих факторов, качество и износ резины, колодок, дисков...  покрытие дороги...
и кстати летом надо есздить на летней резине, зимой на зимней...  я перепробовал 2-3 всесезонки..мне кажется что она летом ёрзает по дороге, а зимой ведет себя хуже летней..вообще как лыжи... эта экономия "боком" выйдет...

13

HeG написал(а):

Если учесть что под колесами было все одинаково..., то просто прокачай систему... пол часа делов и все..
а вообще зависит от многих факторов, качество и износ резины, колодок, дисков...  покрытие дороги...
и кстати летом надо есздить на летней резине, зимой на зимней...  я перепробовал 2-3 всесезонки..мне кажется что она летом ёрзает по дороге, а зимой ведет себя хуже летней..вообще как лыжи... эта экономия "боком" выйдет...

Спасибо :)) всесезонка мне досталась вместе с машиной.

14

А я в пятницу в кувет улетел на областной трассе, в поворот не вошел и по гололеду на тормозах нырнул, при этом снес дорожный знак.. оторвало кусок бампера и шланчик стеклоочистителя, и руль криво теперь стоит, но машину вроде не ведет((((

15

demon_fs написал(а):

руль криво теперь стоит, но машину вроде не ведет((((

если руль криво то полюбому надо осмотреть резину, рычаги и на развал..там руль выставят... и по углам скажут... машину может не вести..потому что колеса могут тянуть в разные стороны ...и просто будет жрать резину... и месяца не проездишь..лысая будет..


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Куда смотреть ???