Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Адский расход топлива!!!


Адский расход топлива!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет, помогите пожалуйста советом! Машина жрет бенз кошмарно, на полном баке можно проехать максимум 200 миль (и то на смешанном режиме). Считал ошибки, их три: P0137, P0139, P0456. Катализатор выбит, обманка не стоит. Первые две ошибки возможно исправить обманкой, но опять-таки какую поставить? Последняя ошибка тоже по идеи должна влиять на расход? Мне залезла в голову идея поменять датчики, и снова вопрос, какие именно отвечают за расход и подачу топлива. Просто реально бесит топливная стрелка, которая на глазах опускается!
Всем заранее большое спасибо! )))

2

привет,решай проблему. с катализатором, ставь обманку тогда должно все встать на свои места.Удачи

3

neon256 написал(а):

Всем привет, помогите пожалуйста советом! Машина жрет бенз кошмарно, на полном баке можно проехать максимум 200 миль (и то на смешанном режиме). Считал ошибки, их три: P0137, P0139, P0456. Катализатор выбит, обманка не стоит. Первые две ошибки возможно исправить обманкой, но опять-таки какую поставить? Последняя ошибка тоже по идеи должна влиять на расход? Мне залезла в голову идея поменять датчики, и снова вопрос, какие именно отвечают за расход и подачу топлива. Просто реально бесит топливная стрелка, которая на глазах опускается!
Всем заранее большое спасибо! )))

P.S. Езжу достаточно спокойно, не то чтобы пенсионер, но и не гонщик! Лью 92-й, последний раз залил Газпромовский, машина едет весело, но от полного бака осталось чуть больше четверти при пробеге 135 миль.

4

neon256, я сейчас весело катаюсь с 0139, (уже месяц точно) пока неоша не жрет как сумасшедший, но многие это пророчат =)

5

Аркадий написал(а):

привет,решай проблему. с катализатором, ставь обманку тогда должно все встать на свои места.Удачи

А какую именно обманку ставить, может посоветуешь где ее заказать? )))

6

Обманка - это гайка просто привареная к трубе чтобы отдалить датчик от потока. Гарантии что будет работать никакой. Иногда прокатывает, иногда - нет. В любом случае это не решение проблемы, а лишь попытка обмануть ЭБУ.

7

Fox-In-Box написал(а):

Обманка - это гайка просто привареная к трубе чтобы отдалить датчик от потока. Гарантии что будет работать никакой. Иногда прокатывает, иногда - нет. В любом случае это не решение проблемы, а лишь попытка обмануть ЭБУ.

Ну вот у меня так и сделано, взят кусок трубки, в ней нарезана резьба и прикручен датчик, трубка приварена к выхлопной трубе и все это дело добротно обмотано медной проволокой! Пашет если на улице жарко и ездить в городе по пробкам, чуть похолодает или выезжаешь на трассу, джеки чан тут как тут! (((

8

Так и будет. Это нерешаемо. Самообман это называется.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Адский расход топлива!!!