Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена ЭБУ (мозгов, блока управления двигателем)


Замена ЭБУ (мозгов, блока управления двигателем)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Машина: Додж Неон 2 2005 sxt (Canada)
Собственно в результате ДТП произошло физическое повреждение блока управления двигателем. Имеются визуальные повреждения корпуса (трещены). Сам блок ещё не снимал и не смотрел. Но есть большая вероятность необходимости замены.

Вопросы:
1. Где взять новые мозги?
2. Как понять что они мне подойдут? По вину подобрать сложно (наблюдал порядка 10 разных вариантов с разными номерами)
3. Что придется менять помимо самого блока управления?
4. Как осуществляется адаптация или прошивка мозгов?

Может кто-то сталкивался с подобной необходимостью, расскажите что да как...
Спасибо.

2

1. купить новый, на разборках или тут.
2. Номера мозгов менялись вроде бы, на другие, от того и много. Различия - МКПП,АКПП, АБС и тд.
3. Мозги, иммобилайзер ( на 2005 не знаю, прописывается сам или нет ) и ключи.
4. Адаптация не нужна, прошивка с помощью дилерского сканера DRB III .

Отредактировано Kroll (16.04.2013 21:54)

3

Kroll написал(а):

4. Адаптация не нужна, прошивка с помощью дилерского сканера DRB III .

То есть сделают только крайслер-мастера? Без вариантов...
Придется машину в Питер гнать на эвакуаторе?

4

Kroll написал(а):

3. Мозги, иммобилайзер ( на 2005 не знаю, прописывается сам или нет ) и ключи.

На разборках или у форумчан покупается всё комплектом (мозги+ключи+иммо)? Они как-то взаимопривязаны? использовать старые не получится?

5

Raimond, Только замена всего и сразу. Всё взаимосвязано, иммо прописан намертво в ЭБУ и никак с другим иммо работать не будет.

6

Fox-In-Box написал(а):

иммо прописан намертво в ЭБУ и никак с другим иммо работать не будет.

если какой нибудь психопат микросхемы не перепаяет в мозгах...:))))))))

но я даже ссылку давать не буду на такие вещщи, думаю тут только замена всего вместе!!!

7

С 05 годом такая фишка не прокатит.

8

Raimond написал(а):

Kroll написал(а):

То есть сделают только крайслер-мастера? Без вариантов...
Придется машину в Питер гнать на эвакуаторе?

Я так и делал. Перепрошивка только у дилера, еще и ждать пару дней, пока запрос в США пошлют, и ответ придет. Стоило порядка 2 тыр

9

Позвонил в крайслер-сервис в Питер.
Сказали что достаточно нового PCM, ключи и иммо пропишут старые.
Действительно они что-то там запрашивают с Москвы после чего шьют всего за 2 рубля.

10

Помогите грамотно самостоятельно подобрать ЭБУ.

На самом коопусе ЭВУ есть две наклейки, на крыше корпуса еще и прат-номер выдавлен (пробовал искать по нему - там и Страсус и Себринг... думаю не то).

Одна из наклеек содержит ВИН номер моего автомобиля и рядом с ней парт-намбер (05094125AE), который вроде как соответствует одной  (05094125AA, из целого списка) позиции применяемых ЭБУ на мой авто (по данным usa-auto.ru, запрос по ВИНу).

Различия 05094125AE и 05094125AA в последней букве. Что это значит.
Проме того, на ЭБУ есть 2-я наклейка (не заводская), на ней от руки написан парт-номер 05094125AG ... вроде тоже похоже.

По какому именно номеру искать ЭВУ?

Попробую поставит Chrysler Pais... может там ответ...

11

Raimond написал(а):

05094125AE

Посмотри файлик (соответствие партномеров), может что поможет )
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?src=F&text=05094125AE&url=http://www.dakotart.com/HowTo/PCM_PartNumbers.pdf&noconv=1&fmode=inject&mime=pdf&l10n=ru&sign=3a78049090be5e22de353d795ed79ca5&keyno=0

12

В крайслер-сервис не легче позвонить? Парт-номера могут различаться версией ПО, аппаратной частью,  немного измененной. И все это может быть взаимозаменяемым. Точно сказать, будет тяжеловато.

13

b58 написал(а):

Посмотри файлик (соответствие партномеров), может что поможет )
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?src=F& … mp;keyno=0

Спасибо.
---------------------------
2005 PL 2.0L AUTO NLEV
OLD PART NUMBER(S):
05094125AA
05094125AB
05094125AE
05094125AF
05094125AG
05161104AA
----------------------------
Есть еще 2005 PL 2.0L AUTO MEX и 2005 PL 2.0L AUTO EURO III

Погуглил: NLEV, MEX, EURO III ... внятного ничего не нашел, типа уровень экологической безопасности

14

Kroll написал(а):

В крайслер-сервис не легче позвонить? Парт-номера могут различаться версией ПО, аппаратной частью,  немного измененной. И все это может быть взаимозаменяемым. Точно сказать, будет тяжеловато.

Дык звонил уже.
Они не сильно-то рвуться помочь, когда речь идет о том что я сам хочу найти ЭБУ.
Она настаивают что надо брать у них за 32 рубля... дорого какбе

15

Kroll написал(а):

Парт-номера могут различаться версией ПО, аппаратной частью,  немного измененной. И все это может быть взаимозаменяемым.

Так может взять что-то типа 05094125хх, а на крайслере пусть шьют туда подходящее ПО.

16

Raimond написал(а):

Kroll написал(а):

    В крайслер-сервис не легче позвонить? Парт-номера могут различаться версией ПО, аппаратной частью,  немного измененной. И все это может быть взаимозаменяемым. Точно сказать, будет тяжеловато.

Дык звонил уже.
Они не сильно-то рвуться помочь, когда речь идет о том что я сам хочу найти ЭБУ.
Она настаивают что надо брать у них за 32 рубля... дорого какбе

Тебе еще дешево предлагают, мне озвучили 47.500, восстановленный.
В результате я прикупил на ebay за 137 баков с доставкой. Просто нужно искать, не всегда бывает ((

17

b58 написал(а):

на ebay за 137 баков с доставкой. Просто нужно искать, не всегда бывает ((

ebay - это первое место где я смотрел, на данный момент подходящего мне не нашел

18

b58 написал(а):

Тебе еще дешево предлагают, мне озвучили 47.500, восстановленный.
В результате я прикупил на ebay за 137 баков с доставкой. Просто нужно искать, не всегда бывает ((

Есть вот такой http://www.ebay.com/itm/05-DODGE-NEON-2 … mp;vxp=mtr

05 DODGE NEON 2.0LT AT PCM ECM COMPUTER 5094614

он на неоны последней волны, те что 2005 PL 2.0L AUTO NLEV II LATE BUILD

Такой может подойти?

19

Raimond написал(а):

b58 написал(а):

    Тебе еще дешево предлагают, мне озвучили 47.500, восстановленный.
    В результате я прикупил на ebay за 137 баков с доставкой. Просто нужно искать, не всегда бывает ((

Есть вот такой http://www.ebay.com/itm/05-DODGE-NEON-2 … mp;vxp=mtr

05 DODGE NEON 2.0LT AT PCM ECM COMPUTER 5094614

он на неоны последней волны, те что 2005 PL 2.0L AUTO NLEV II LATE BUILD

Такой может подойти?

Тык... хз, надо писать продавцу, сообщить ему VIN, и узнать, может ли отправить в рашу

20

Raimond написал(а):

usa-auto.ru

По поводу таблички, подскажите это модификации или вариации, как по ней искать?

21

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой при замене ЭБУ на Додж неон 2 ,2003 (по тех паспорту, по ВИНу -2004). Заказали с США по номеру на оригинале (старому ЭБУ) - 4195AG. Приехал через месяц с этикеткой конторы в Америке, названием авто, год выпуска, номером детали  и т.п. , но без родных лэйб. Разница лишь в надписи на лицевой крышке CAV, на старом блоке индекс 14, на привезённом - 9. Мастер , который занимается прошивкой вскрыл для сравнения, они оказались разными! Сказал , что либо привезённый ЭБУ с другой модели доджа , либо какого-то рестаил. неона. Перечитав все Ваши форумы касаемо Эбу, выяснил , что разница в годах,  кпп и др. мелочах, 2003-2005 подходят. Внесите ясность плиз, пhttp://s0.uploads.ru/t/DhW6P.jpg
http://sh.uploads.ru/t/OvuPc.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Oo9J3.jpg
очему микросхемы на платах абсолютно разные ? И где искать правду?  Фото прилагаю. P/S Картинка привезённого ЭБУ с инета, один в один (не было под рукой ,чтоб сфотографировать).

22

Поясните пож-ста, что означает "CAV"

23

ставь не парься!

24

kaib написал(а):

ставь не парься!

В этом ты прав.
А вот гайцы вообще задолбали, за 2 месяца уже 4 машины на экспертизе из-за несовпадения вина на кузове и в мозгах, уроды цензура.
А нафига мозг-то было разбирать? 0_0

Отредактировано ProZZip (15.07.2016 10:48)

25

Спасибо за ответ, результат сообщу позже.  Кстати пробил по вин коду, привезенный с штатов, Все параметры сходятся кроме комплектации, SE, а у меня SXE. Не повлияет ли эта деталь на основные работы системы?

26

Alislav написал(а):

Спасибо за ответ, результат сообщу позже.  Кстати пробил по вин коду, привезенный с штатов, Все параметры сходятся кроме комплектации, SE, а у меня SXE. Не повлияет ли эта деталь на основные работы системы?

Может SXT? Нет SXE =) Ни на что это не повлияет, может на круиз только и то хз.

Отредактировано ProZZip (15.07.2016 16:06)

27

Ничего не получилось. Модуль с информацией на старых мозгах в два раза объёмнее того что приехал по заказу. Её просто не получится впихнуть в новые мозги http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif . Сказал что попробует восстановить старые, но гарантии не даёт. Оплату не взял, в окончании будет видно. Если не получится придётся заказывать по новому(. Вот такие вот дела

28

Доброго времени суток! Ребята может кто подскажет. На крайслере  полетел блок управления двигателем. Вин машины: 1C3ESB6C22D618434
Хочу поставить от другого крайслера того же года и той же комплектации. Вин от которого хочу поставить 1C3ESB6C51D152741
Может кто знает подойдет или нет, и нужно ли еще что то менять? Замок зажигания? Еще какие блоки? На что могу наткнуться? Нужна ли будет прошивка мозгов?

Отредактировано ZzzIggG (25.05.2018 22:30)

29

ZzzIggG, если стоит иммобилайзер то к эбу еще понадобится иммо личинка замка зажигания и ключ от неее с чипом

30

harley-0207,  Может ты подскажешь? В общем на моем крайслере неоне выскачили ошибки P0605 (Электронный блок управления двигателем - ошибка памяти ROM) и P0700 (Управление АКПП, запрос неисправности MIL - неисправность электрической цепи. Стоит ли мне сразу менять блок управления или может что другое? Что чаще всего может быть? С чего лучше начать проверять?
За ранее спасибо!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена ЭБУ (мозгов, блока управления двигателем)