Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Как подобрать блок управления двигателем по номеру мотора.


Как подобрать блок управления двигателем по номеру мотора.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Здравствуйте!
Возможно не в той ветке пишу, но дальше не знаю что делать.
Проблема в следующем.
Имеется Chrysler Neon 2 2000 г. (АКПП) у машина случилась беда с двигателем, его решили заменить, но купили блок 04667642А1 (а у него датчик коленчатого вала спереди возле АКПП , а на авто стоял мотор 04667642АС (датчик коленвала сзади у масляного фильтра!!!
Соответственно разные задающие диски для датчика коленвала и как следствие мотор не заводится.

Далее только два выхода: 1) найти блок управления двигателя для двигателя 04667642А1;
                     
                                          2) Пытаться как-то перепрограммировать старый блок управления.

Кто может подсказать что делать?? и где это можно сделать в Санкт-Петербурге.

2

AlfaBot написал(а):

как-то перепрограммировать старый блок управления.

Вы поставили блок от 2003 года. Никакие манипуляции с ЭБУ не помогут. На 2003 году другой ЭБУ? другая проводка, и даже акпп.

Ваш единственный выход это сверлить отверстие под датчик по постели 2000года, и ставить колен вал от 2000года

Отредактировано Archangel (06.08.2015 11:55)

3

Archangel, единственный выход???
самый нормальный выход снять этот мотор и поставить в продажу а себе искать мотор с датчиком сзади)))
если однажды у кого то получилась такая манипуляция по сверлению и внедрению датчика, то не факт что в сервисе согласятся на такие манипуляции..

Отредактировано harley-0207 (06.08.2015 12:06)

4

harley-0207 написал(а):

Archangel, единственный выход??? самый нормальный выход снять этот мотор и поставить в продажу а себе искать мотор с датчиком сзади)))если однажды у кого то получилась такая манипуляция по сверлению и внедрению датчика, то не факт что в сервисе согласятся на такие манипуляции..

Я не предлагаю бесполезную информацию. Продать\купить что другое, авторы таких тем  и сами додумают, и если тема тут создана то автор пошел по хардкору... Тут автор хочет перепрограммировать\менять ЭБУ что в силу конструкции 2003 против 2000 года почти не реально. Я предложил ему выход с минимальными затратами.

Всегда есть выбор, я не заставляю ни кого делать именно так, и не иначе.

5

Archangel, хорошо))) ну просверлит он отверстие, ну перенесет датчик колена, и что все заведется сразу?

6

Спасибо, за варианты.
Это верно, что эта затея была полный хардкор! Попросили помочь собрать из того что уже купили. Я с дуру и согласился.

7

Проще купить другой эбу  :crazyfun:

8

ProZZip, они не подходят по фишка и их количеству!!

9

harley-0207 написал(а):

ProZZip, они не подходят по фишка и их количеству!!

А ну да, туплю, сорри  :crazyfun:  Тогда купить другой блок =)

10

ProZZip, это правильный ответ)))

11

Ребята, а можете номер блока управления двигателем подсказать, который с этим блоком работать будет? И если можно фото его.

12

Я имел в виду  блок 04667634a1.

13

AlfaBot написал(а):

Я имел в виду  блок 04667634a1.

А нафига? Тот мозг рассчитан на акпп4, с другой проводкой. Даже, если проводку купить от рестайла, гемора будет пипец.

14

ProZZip, +1

15

AlfaBot, вам нужно найти или мотор в сборе с 2000 по 2002 года это дорестайл, или хотя бы блок и колено, а все остальное перекинуть с мотора который вы установили сейчас. это самый оптимальный вариант, но проще поискать мотор в сборе от дорестайла, а этот продать!!
а вспомнил вам еще понадобиться магнитная шайба от дорестайла которая прикручивается к распредвалу т к они тоже разные и под разные датчики)))

16

Проблем в любом случае много будет, так хочь понять можно будет что дешевле будет проводка с эбу или блок + переборка мотора.

17

А насчет шайбы в распредвале, то их у меня как раз две, разных видов.

18

AlfaBot написал(а):

Проблем в любом случае много будет, так хочь понять можно будет что дешевле будет проводка с эбу или блок + переборка мотора.

Одинаково, учитывая гемор с проводкой в случае замены на рестайл и вечно горящий чек, от того, что мозг не найдет коробас  :crazyfun: Ищи блок.

Отредактировано ProZZip (06.08.2015 16:19)

19

А мотор в сборе хороший я думаю проблема будет найти.

20

Может кто знает хорошее место где моторы продают?

21

AlfaBot, Проблем в любом случае много будет, так хочь понять можно будет что дешевле будет проводка с эбу или блок
если есть толковый электрик то вам понадобится от рестайла эбу проводка подкапотная, фишка проводки салонной т к придется поженить провода из салона плюс на стопы обогрев стекла стекло подъемники люк если есть бензонасос абс если есть, заменить кое какие датчики под капотом. к эбу нужен иммо родной соответственно личинка зажигания с ключем чипованным от нового иммо и куча времени и знаний.

22

AlfaBot, дорестайл трудно найти в москве точно это знаю.

23

harley-0207 написал(а):

AlfaBot, Проблем в любом случае много будет, так хочь понять можно будет что дешевле будет проводка с эбу или блок
если есть толковый электрик то вам понадобится от рестайла эбу проводка подкапотная, фишка проводки салонной т к придется поженить провода из салона плюс на стопы обогрев стекла стекло подъемники люк если есть бензонасос абс если есть, заменить кое какие датчики под капотом. к эбу нужен иммо родной соответственно личинка зажигания с ключем чипованным от нового иммо и куча времени и знаний.

Салонная не факт, что под замену, у меня от круслера 2000 и 2003 года стояла, в 1 мне три провода закинули, чтобы запитать коробас, во второй только кнопки стеклоподъемников наоборот работали  :crazyfun:
Нафиг такой гемор нужен, даже я со своей любовью впихивать геморно-невпихуемое, не взялся бы. Это очень жесткий гемор  :crazy:

24

ProZZip,  Вань проводка крайслера отличается от проводки доджа))) как минимум доп проводами под желтые поворотники, плюс в круслерах есть автостик плюс люк, плюс корректор фар, бывают боковые подушки безопасности, складные зеркала) ну че то не охото мне перечислять дальше)) и фишка от дорестайла к эбу с рестайла один фиг не подойдет)))

25

Поэтоу я и говорю, что сращивать это всё, это хардкор  :crazyfun: Тогда уж сразу турбировать на нестоковом мозге, типа мегасквирта  :crazyfun:

26

ProZZip:D

27

harley-0207 написал(а):

Archangel, хорошо))) ну просверлит он отверстие, ну перенесет датчик колена, и что все заведется сразу?

Когда то мне сказал мастер глядя на мой убитый блок 95 года: Отбрось сомнения, иди собирай... В итоге у меня мотор от 2001 года... Тоже не верили что заведется...

Переделка мотора 2003 в 2002  Вот как пример, и да я думаю, если все сделать правильно забегает...

28

Archangel, эти моторы одинаковы, разница в натяжителях грм, клапанной крышке и поддоне, ну и придется заглушить пару трубочек о егр и еще что то)) а бро.. пишет собрал из того что было, значит колена от дорестайла у него нет. а найти тупо колено это если очень повезет)))

29

harley-0207 написал(а):

значит колена от дорестайла у него нет

Ну это уже другая тема, под названием пушистый северный зверек  :dontknow:

30

Archangel:tomato:  :cool:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Как подобрать блок управления двигателем по номеру мотора.