Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Volga Siber

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет всем!

Постараюсь быть кратким, да бы не вводить в сон читателей
Прошла пара недель как был продан неон, и почти столько же, как я сел за руль своего нового авто, так что ощущения еще свежи, а с новым авто уже успел притереться.
Скажу просто, искал замену Неону, но поскольку их новых Неонов нет, пришлось смотреть на ближайшего собрата - Себринг и его советскую ре инкарнацию выпущенную на заводе в Нижнем Новгороде.
Честно, для меня, себринг - вытянутый в сосику неон, с более крутым салоном, распущенной подвеской и огромными свесами.
Весь прирост длинны ушел под капот и в багажник, лишь пару сантиметров добросив в салон, даже масса авто у неон и себринга почти одна и та же.

Отсюда - упругость подвески ушла в мягкость, существенно потеряв остроту руля.
Больший комфорт и тишина в салоне.
После неона на МКПП с динамикой в 9 сек до 100 и расходом по городу в 9 литров, 13 сек на автомате и расходе в 14,6 литра для меня, пока, диковато, но надеюсь что привыкну.

И про клиренс неоноводам пора потише выражаться, и радоваться тому - что есть, на Себринге \ Сайбере, можно сказать его просто нет. Утопленный на половину в асфальт бордюр, является трудно преодолимым препятствием, а если перебрать со скоростью перед лежаком, есть огромная возможность, при "приземлении" нахер оторвать себе бампер.
При всей их похожести, Неон и Сайбер, абсолютно разные автомобили, но от одного "родителя", имеющие общие корни, идеи и дух.
Стоимость железок - сопоставима с ценами запчасти от неона.
При том, что сюда было завезено херова тонна расходников, в ГАЗовских магазинах можно найти недорогие ходовые ЗЧ
Брал именно Сайбер, потому что, можно найти их почти нетронутыми, с пробегами 10 - 15 тысяч км и отличной или супер комплектацией.
Сайбер от Себринга отличается только бамперами и оптикой, в лучшую сторону.

Ценники от 250 ( 8 -9 год пробег под 100-120) до 400 на топе, в прекрасном состоянии.

Любите и храните свои Неошки, с каждый годом они, не молодеют, их становится все меньше, а самое обидное - что аналогов по совокупности качеств нет, и не предвидится. Буду радоваться тому что Неон у меня был, а грустить о том, что его уже у меня нет.

Отредактировано HiddenFaces (13.04.2013 18:49)

2

Скинь фото своего нового авто

3

странный отзыв.... )) такое ощущение, что автора заставили купить сайбер, прикладывая утюг к пупку...

4

Spartanec, от объявления не сохранились, новых пока нет, а так белый Сайбер как с завода.
Майкыл, Скорее, заставили не покупать, а время сказало что пришла пора брать новую машину, продавать не очень то и хотелось, но на неоне уже почти не ездили.