Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Бендикс


Бендикс

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ребят дайте номер бендикса плиз, в магазе не могут найти, и если можно размеры его и все что с ним связано !

2

звони сюда http://bendiks-shop.ru/starter/car/dodg … edan/16387
бендикс стоит 850р

Отредактировано kaib (22.03.2013 15:56)

3

мне бы чертежик)))

4

это к заводу изготовителю :rofl:

5

ну хотя бы номер детали самой, стартер у меня хороший родной, не хотелось бы его менять на какой либо другой

6

Ставил этот -> Cargo 235290 (380рэ. в экзисте)

7

Kroll А этот бендикс от какой машины?? Мне в экзисте сказали что к стартеру в каталоге нет запчастей. Но правда у меня 2001 года. Может этот бендикс мне не подойдёт??? Кстати по поиску в экзисте такой номер не выдаёт(((
kaib а в этой конторе только марку машины нужно назвать и они подберут или номер стартера нужен???

Отредактировано zipgad (22.03.2013 18:49)

8

zipgad написал(а):

Кстати по поиску в экзисте такой номер не выдаёт(((

http://s2.uploads.ru/t/eoMlK.jpg

zipgad написал(а):

А этот бендикс от какой машины??

http://s2.uploads.ru/t/z0n25.jpg

Стоит стартер бош ( мексика ).

9

zipgad написал(а):

или номер стартера нужен?

Мне кажется, у разных стартеров разные внутренности. Например, у меня рассыпалось пластмассовое (зубчатое, внешнее) кольцо сателлитов и их корзинка в редукторе стартера. Купил новый стартер, а в нём редуктор по-другому устроен. Если слепить потом из двух один - не подходит перегородка между якорем и редуктором от одного к другому. А вот втягивающее реле одинаковое. Был стартер BOSCH, с номером 04793 804; поставил ATS ATSCS1189.

10

Вот запчасти на стартер Chrysler/BOSCH 9007 045 018 (возможно это не твой):

Bosch 1 006 209 613 Бендикс стартера
Bosch 1 000 301 056 Втулка стартера
Bosch 1 005 821 802 Подшипник приводной, стартер
Bosch 1 005 851 071 Подшипник со стороны коллектора
Bosch 9 337 043 526 Реле, стартер
Bosch 1 001 933 106 Рычаг включения, стартер
Bosch 9 008 045 079 Щеткодержатель
Bosch 1 004 011 097 Якорь стартера

Cargo 133644    Втягивающее, заменитель
ATS SOL33644   Втягивающее, заменитель

11

Shtopor33rus написал(а):

все что с ним связано

http://s3.uploads.ru/t/TC98n.jpg

12

Я уже не раз писал, что у одинаковых стартеров внутренности бывают разными. У меня куча з\частей купленных по вину, но как ни странно абсолютно не подошедшие, так и валяются в гараже. Только разбор и на детали выбит номер ( на снятой детали, а не по вину и по букварю выписанному). Даже на наши тазики з\ч на стартер разные иные стартера легче выкинуть, чем починить( нет з/ч).

13

Kroll По поводу номера в экзисте тупанул- копировал вместе с фирмой производителем.
А вот по поводу машины я имел ввиду что данная з/ч идёт может оригиналом к какому авто?
Ну а то что у тебя додж неон 2002 года я рад, по-моложе моего-то будет)))
EVin За инфу спасибо. В общем нужно смотреть сначало какой стартер стоит.

Ну и небольшой оффтоп, Вот очень интересно что на холодную заводится в пол тычка стоит прогреться начинаются танцы с бубнами ключом. Тема уже поднималась на форуме, есть мнения что датчик температуры хондрит. Но человек 20 послушав как заводится уверяли что у них точно так же было и 100% это бендикс. Ну тогда бы и на холодную он бы не проворачивал :dontknow:

Отредактировано zipgad (22.03.2013 22:25)

14

Да разбирается стартер, снимается бендикс и подбирается в магазине. Просто надо знать магазины и телефонную справку города.

15

zipgad написал(а):

А вот по поводу машины я имел ввиду что данная з/ч идёт может оригиналом к какому авто?

Может и к какому и идет, на форуме кто-то менял ,написал фирму/номер... Заказал,поставил,работает.

Тут и тут подошли.

Отредактировано Kroll (23.03.2013 00:34)

16

Kroll За ссылки спасибо, эти темы не видел. Сделал вывод что и на 2001 и на 2002 и на 2004 бендикс подошел, думаю можно рискнуть.

17

zipgad написал(а):

Ну и небольшой оффтоп, Вот очень интересно что на холодную заводится в пол тычка стоит прогреться начинаются танцы с бубнами ключом. Тема уже поднималась на форуме, есть мнения что датчик температуры хондрит. Но человек 20 послушав как заводится уверяли что у них точно так же было и 100% это бендикс. Ну тогда бы и на холодную он бы не проворачивал

Все правильно, при нагреве железо имеет свойство расширятся, вот и зацепление происходит хуже.

18

Мучал яндекс. Вот наткнулся на номера.
Экзист на Cargo 235290 выдал
два аналога : Zen 1545 и Znp ZNP18403.
А вот сайт
http://www.autozapchastt.ru/ на тот же запрос выдал
BOSCH  100621E009
WAI  ON6004AA0003
ZEN 1478 и + те которые выдал экзист.

http://www.autozapchastt.ru/search.html … mp;smode=A
А вот по этой длинной сылке выдаёт много бендиксов аналогов  Znp ZNP18403. Соответсвенно если я правильно понимаю то,   бендиксы по этой ссылке взаимозаменяемы.

И на многих форумах пишут что чаще всего Cargo(Дания) это перепаковщик Zen(Бразилия). И под Cargo больше подделок. Советуют всё таки брать Zen.

Отредактировано zipgad (25.03.2013 23:32)

19

EVin, на фото очень похож

20

сегодня опять напомнило о себе втягивающее на горячей машыне не завелся...стукнул по втягивающему рукояткой молотка и завелась..ремонтировал тем летом....че делать?скоко втягивающее стоит?или опять ремонтировать?

21

меняй бендикс, я себе поменял теперь проблем незнаю...только уточняй именно для своего года, мне по вин коду за сутки прислали даже в мою глухую деревню, обошлось всего 550 руб.

22

Если проблема именно во втягивающем, то можно не снимая стартера ослабить крепление реле к стартеру (три винта), может его подклинивает. Если заработает, снова затянуть. У меня есть втягивающее реле Cargo для стартера Bosch. Вроде они все одинаковые.

23

EVin, оно типа новое?я узнаю насчет того подходят все или нет и дам знать..ок?

24

maks pain, да, новое. Но я не думаю, что втягивающее у тебя сломалось. Уточни, в чём заключается проблема у тебя. Скорее всего просто подклинивает. Если бы втягивающее было неисправно, то сколько б ты его не колотил, машина не завелась бы. Может и бендекс на валу подклинивает...

25

EVin, значит бендикс поменять и меньшей кровью отделаться.... :shine:

26

maks pain, Снимаешь стартер, и проверяешь его на полу или верстаке, как он работает. Если надо менять бендекс, откручиваешь моторчик (два длинных болта с головкой на 7), перед этим рассоединяешь его и втягивающее (гайка под ключ на 13), снимаешь втягивающее (три винта под отвёртку, либо Торкс-звёздочка), вытаскиваешь перегородку-упор резиновую и всё у тебя в руках. Далее отсоединяешь вилку с бендекса, и вытаскиваешь стопор из упора на конце вала, снимаешь шайбу-упор и сам бендекс. Собираешь всё в обратном порядке, кое-где добавляя смазку...

27

maks pain, Ещё хочу добавить: бендексы в разных стартерах разные - внутреннее (посадочное) отверстие бывает разного диаметра.

28

бендексы в разных стартерах разные

вот это я помню...поэтому думаю как подобрать..ну если по вину точно подберут тогда гуд....а насчет ремонта-я снимал тем летом стартер носил его в ремонт.помогло но не на долго

29

сними свое отнеси в магаз, скажи пришлите мне такую же, так проще будет, снимаеться оно как писал эвин не так уш и тяжело, у меня на все про все ушло часа два. Только сразу для удобства приготовь съемник стопорных колец.

30

Менял недавно, стоял вот такойhttp://s4.uploads.ru/t/sfZ6T.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Бендикс