Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сумасшедший расход топлива


Сумасшедший расход топлива

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Подскажите, расход топлива 16л/100 км по городу это нормально для 1 неона? Если нет, то где искать причину? Считывал ошибки ключем - ошибок нет. И как-то туго разгоняется автомобиль. Спасибо.

32

sergik, Смотря как ездить. По московским пробкам с полностью исправной машиной и до 19 доходит, это нормально.

33

Fox-In-Box написал(а):

sergik, Смотря как ездить. По московским пробкам с полностью исправной машиной и до 19 доходит, это нормально.

Подпись автора

    Запчасти Chrysler, Dodge, Plymouth, Jeep, тюнинг оптика
    8(916)617-94-82 или 8(925)899-98-15, Игорь.

Да вот и в пробках не особо стою. Просто есть в пользовании еще Dodge Caravan 2.4л, берет 13 л/100 км, вот и закрались в голову сомнения...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Спасибо за ответ.

34

Погодные условия кстати тоже влияют. Включённый/выключенный кондей влияет не слабо. Да много моментов может быть. Если раньше был меньше расход, а сейчас увеличился резко - тогда конечно нужно искать причину. Но без диагностики это гадание на кофейной гуще, влияющих на расход факторов сотни.

35

Подскажите,только взял неошку,95г.в.2.0л.
Расход просто сумашедший,До этого ездил на хонде и фокусе,объём двигла везде одинаков,более того,фокус тоже америкос был.
Если на фокусе расход был около 12,на хонде-15,то на неоне в районе 20-0ки точно держит,если не больше.
Если честно,я в шоке,не может такая маленькая машинёшка столько жрать.
Сам на СТО работаю,ошибок нет,лямбды рабочие,сегодня ещё с форсами побалуюсь,мож хоть это что изменит.

36

alex114,  ты же стошник и знаешь на расход влияет износ двс, гбц, метки грм и датчики, худой бензобак и барабашка в виде слива бенза из бака. Неужто на сто где работаешь нельзя проверить. Два вида двс на легковых простой и роторный. Дизель и бенз различие в топливной аппаратуре. А инжектор что на тазе и порше одинаковые.

37

masiy,
Ну начнём с того что,я не моторист ))))) ну да ладно.
Виды двигателей эт понятно,компрессию мерил,нормально,свечи поменял,то есть это искллючаем.
Учитывая ровный холостой ход,отсутствие провалов при любом режиме работы ДВС,
считаю что износ как ДВС так и ГБЦ тут не при чём.Если неправ,поправте конечно,с удовольствием выслушаю.
Поэтому вывод один,буду чистить дросель и форсунки,о результатах отпишусь,естественно.Просто мож ещё какие варианты-предложения есть?

38

мыть инжектор с камерой сгорания (не снимая форсунок)

39

alex114 написал(а):

Если честно,я в шоке,не может такая маленькая машинёшка столько жрать.

Может, еще и поболее может. Если сильно вжарить, можно увидеть, как движется стрелка уровня топлива   :D

Если на СТО"шке есть мотор тестер, проблем с выяснением причины, вообще не вижу.

Отредактировано Kroll (25.03.2013 13:19)

40

Сканер есть,Мультик Про,да только ошибок в работе нет,то есть и сканер ничего не покажет,по крайней мере мне ))))

41

почему не покажет? он что у Вас только ошибки считывать умеет? это ведь и так сделать можно, ключиком, да.
В общем- то как- то все очень странно, по Вашему сканер нужен не для того, что бы считать показание датчиков и сравнить их с должными параметрами? по моему даже программы соответствующие есть. Или Вы не с того сто?

42

Andrew69,
Так параметры естественно он показывает,просто ошибок нет.
Да и с чем сравнивать?вчера промыл форсунки,снял дросель,весь в загажен был.
Машина поехала повеселее,но расход пока не понял,есть изменения или нет.
Будем биться дальше )))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сумасшедший расход топлива