Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сумасшедший расход топлива


Сумасшедший расход топлива

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

День добрый. Недавно снимал мозги и для этого пришлось снимать полностью воздушный фильтр ну и все, что там было. После того как собрал назад, как-то неровно встал этот фильтр...чуть наискосок. И расход увеличился почти в 2 раза. Что я мог не подключить или где накосячить? Ошибка горит p0171 "бедная смесь", но она горела и раньше. Иногда туговато в горку тянула, но расход был в норме. Зато сейчас прёт как трёхлитровая)

2

P0171 Слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха)
для начала посмотри,правильно ли все собрал и на свое место

3

dumfer написал(а):

пришлось снимать полностью воздушный фильтр ну и все, что там было. После того как собрал назад, как-то неровно встал этот фильтр...чуть наискосок. И расход увеличился

Обороты повышенные?
Если да, то снимай корпус возд.фильтра и ставь заново  внимательно и аккуратно. Скорее всего в месте крепления корпуса к дроссельной заслонке образовалась щель. Или гофра съехала и не плотно закреплена. Отсюда подсос воздуха и как следствие повышенный расход.

4

mike написал(а):

Отсюда подсос воздуха и как следствие повышенный расход.

полностью солидарен - подсос воздуха однозначно.

5

подсос воздуха- это как открытие заслонки- машина будет газовать (мап сенсор стоит на впуске, после гофр и фильтров), а слишком бедная смесь- может говорить только лямда зонд, по сигналу которого мозги открывают форсунки на более длительное время до тех пор, пока при выпуске не останется кислорода. Ферштейн?

6

Сейчас буду все переделывать. Но обороты в норме. Даже первые 2 секунды проседают до 0.4 где-то.. как будто щас заглохнет. Потом приходят в норму

7

сколько стал расход топлива?

8

dumfer, ты неотрывно смотришь на тему но не отвечаешь.какой стал расход топлива? просто неошка в горки тянет не напрягаясь и так. я к тому что может у тебя была проблема,но после манипуляций с воздушным фильтром она пропала и всё стало как и должно было быть.

9

это ж божья благодать летай как птичка))))))))))))))

10

20 литров смешанный стал

11

dumfer, многовато что то. у меня мультик показывает конечно иногда 20 литров расход.в момент начала движения .но так литров 13 по городу обычно. копай места куда лазил.

12

dumfer написал(а):

20 литров смешанный стал

мда,определенно многовато.. у меня 2.4 турбо по городу 15-16 ест и то если по пробкам постоять и немного поотжигать..а 2-х литровый движок должен не больше 14 литров при активной городской езде и отрегулированном автомобиле..

13

Обнаружил трубку, которая идет в клапанную крышку.... Она заканчивается ничем в районе воздушного фильтра? Туда может что-то вставить? Я не нашёл что. http://s2.uploads.ru/t/3UiWr.jpg
Красным нарисовал как там идёт эта трубка.

14

dumfer, она должна оканчиваться(в районе возд фильтра) либо своим отдельным фильтром,либо кусочком параллона(у меня было так),но в том месте где ты указал это на расход и подсос не влияет

15

подсос- всегда повышеные обороты и на смесеобразование не влияет, может уже пора лямбду купить?

16

Я тоже это подумал. Давно она у меня писала ошибку - потом перестала. Уже почти год прошел. Куплю бошевскую.

17

бошевские не подходят, т.к. они универсальные для большинства современных автомобилей, да и тем тут много по поводу лямбды и 0171

18

http://s3.uploads.ru/t/Xk0Vy.jpg
Друг отдал топливную рампу с фарсунками, как их можно почистить в димашних условиях?

19

http://s2.uploads.ru/t/3rWu1.jpg

20

Денис, Чтобы был толк реальный - никак.

21

тоесть отдать лучше что бы на стенде почистили?

22

Кто подскажет у меня такой фильтр стоит? Меняеться он или нет? http://floomby.ru/s1/war8dS

Отредактировано Денис (12.03.2013 19:14)

23

Денис написал(а):

тоесть отдать лучше что бы на стенде почистили?

Именно.

Денис написал(а):

Кто подскажет у меня такой фильтр стоит?

Нет такого фильтра на Неонах.

24

Fox-In-Box написал(а):

Именно.

Нет такого фильтра на Неонах.

Странно а я в каталоге в экзисте нашел. Вот думаю бак снять в эти выходные и почистить фильтр...

25

я себе вкорячил перед рампой жигулевский топливный фильтр на защелках!

26

Денис, Это для 1-го Неона. Там идёт отдельный выносной фильтр. Для 2-го Неона никаких фильтров кроме сеток бензонасоса нет и не должно быть.

27

Спасибо!

28

А где на первом неоне топливный фильтр стоит?

29

Юрок Новоросс, Рядом с топливным насосом, под правым задним колесом под защитой металлической (если есть, на многих машинах она оторвана и потеряна давно-давно).

30

Спасибо. Посмотрю.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сумасшедший расход топлива