Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Презабавнейшая история, но вот только хочется напиться....


Презабавнейшая история, но вот только хочется напиться....

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Всем привет! Хочу поделиться некоторого рода печалькой.

    В субботу вечером, развозил я товарищей по домам после вечернего времяпрепровождения. Ехал в обычном (читай нормальном) режиме, т.е. не лихачил, коробку, как сейчас модно говорить, не душил, но...
    После очередного торможения перед лежачим полицейским, понял, что барашка отказывается реагировать на нажатие педали газа. Вернее будет сказать пытался реагировать, но толку не было - обороты поднимались, а машинка не ехала. Само собой остановился, вышел посмотреть: на асфальте за передним левым колесом лужица, постоянно увеличивающаяся, красного цвета. Приплыли видать - коробка дала слабину, что больше испугало, так это шлейф той самой жидкости, тянувшийся метров на 20. Позвонил нашему Игорю (еще раз извини, если разбудил), он успокоил, что зачастую рвутся шланги и масло вытекает. Долго не думая, оставил машину, дабы на след. день эвакуировать на сервис, что, собственно, и сделал.
    Вчера я вечером, конечно, позвонил на сервис, потому как ответа как и чего к тому времени не было, но и вечером мне ничего прямо толком не сказали, только что "сверху" нашли. Итак, сегодня мне позвонил мастер со списком дел:

1. Вырвало штуцер(что это?) из радиатора, вытек антифриз, радиатор сам под замену.
2. Течь по всему периметру поддона АКПП, вытекло все масло, задняя крышка тоже почти откручена.
3. Надо править морду, вытягивать ххх(не знаю как называется деталь кузова) - на стапель ставить (или как то так, поправьте, если ошибся)

Итого: ~30к не считая каких-то мелких деталей и, если не исправен, модуль вентилятора.

    Вот что называется покатался вечером.
    P.S. Я не слишком расстроен, только потому, что неприятность случилась не в будний день,не на трассе и в, скажем, подходящий момент. В противном случае могло быть больше напрягов, да и раз детали исчерпали свой ресурс, пришлось бы в скором времени этим заняться. Обременяет лишь незапланированная трата крупной суммы, которую придется где-то взять.
    P.P.S. Постараюсь ответить на все вопросы, но больше жду скорее ответов из-за чего так могло получится. Ибо на сервисе сказали из-за удара (днищем соответственно), но последний удар я получил около недели назад, и то ударом это сложно набрать - просто съезжал с бордюра не очень удачно, но очень медленно.

Всем ништяков! Берегите барашков - они вас любят!))

2

dimmasterТема про штуцер  что за сервис? Не развод ли?
У самой была течь партубка от коробки к радиатору, все кончилось его заменой.

Отредактировано HoLi (18.02.2013 17:52)

3

dimmaster, у меня было нечто подобное оказался патрубок, итог замена радиатора и ремонт патрубка  и спасибо хорошим людям (Punkу за подсказку и Fodikу за ремонт), а сейчас у нашей девочки по имени izz история очень схожа с твоей, но об этом она лучше расскажет. А что делать неприятно, только вот если у меня пришел срок годности радиатора вместе с патрубком, то что такое спровоцировало у тебя непонятно, цеплял то неделю назад, да и говоришь что не сильно. Хотя мне не понятно, если ты задел не сильно то зачем править морду и вытягивать ххх (я не знаю что это) :D

А так "Что делать???", мы тоже иногда болеем.... :D

4

сервис Альтавто. Узнал о нем, кстати, тут. Да и сколько раз обращался - никогда даже на 100р развести не пытались

5

Да развод это, столько ездил и было все нормально, а тут на те взяли и крышки открутились, у меня такая ерунда была, вырвало штуцер из радиатора и шланг так как он был под давлением откинуло назад, залило весь выпускной коллектор, но крышки от этого не открутились, поменяли радиатор и все стало как нормально.

6

Я как получу заказ наряд и мне уже совсем популярно разъяснят что к чему - обязательно отпишусь.
По поводу темы про штуцер - очень моя ситуация, и абсолютно так же радиатор под замену. Там сумма набежала из-за самого ремонта+детали+расходники(антифриз и масло в коробку). Единственное что работа по кузову мне непонятна, пока только понял, что ее надо править, чтобы радиатор и патрубки нормально поставить и закрепить, мол та морда , что была, этого сделать не позволяла

7

dimmaster, нам на альтавто приговорили ГРМ по телефону, что он порвался.... побежали забирать машинку сразу оттуда и опа ГРМ цел!
Отвезли в другой сервис, я лично туда ни ногой, хотя вот например у Feniks*а там проблем нет

8

Punk, Крышки, имеется ввиду АКПП? Если так, то они врядли связано с данной конкретной аварией

9

HoLi, Видимо от мастера зависит. Мне, на счастье, всегда один попадается

10

Вообще то очень сложно разобраться на расстоянии. Надо видеть, трогать, а так только догадки. Можно пробить картер и не заметить и въехать в яму и прикусить зубами язык, а машине хоть бы что. Тут как фишка ляжет.

11

dimmaster, да,печальная история,у меня тоже шланги рвались(дешевые потому что стояли),но обходилось все заменой шлангов и доливом масла.. мой тебе совет (это не реклама) все что связано с автоматическими коробками передач-нужно обращаться к мастерам именно по коробкам,даже если с виду ничего особенного..я всегда пользуюсь услугами Валентина "две педали", мне кажется что каждый хорош в чем-то одном и не нужно без необходимости ремонтироваться в универсальном сервисе по автомобилям, наши неоны-не просто автомобили,к ним нужен особенный подход,с любовью..удачно тебе реанимировать неошку))

12

dimmaster написал(а):

Punk, Крышки, имеется ввиду АКПП? Если так, то они врядли связано с данной конкретной аварией

Ну да, они самые, на сколько я помню там их две одна слева у колеса, а вторая сзади у дифференциала, с этой аварией думаю врядли, максимум, что могло произойти на мой взгляд, ты мог пробить или свернуть поддон акпп.

13

Всем привет! Собсивенно небольшой отчет о работе:

1. В общем вышло 30300р.
2. 13000 кузовщина
    17000 слесарка+запчасти
3. В целом по заказ-наряду все четко, единственное конечно слегка тронули цены - замена радиатора 2900
4. По кузовщине действительно проделана нормальная работа: было сильное замятие "предзащиты" движа (не знаю как у кого, у меня имеет место под бампером железяка шириной примерно 25см, прикрывает спереди-снизу внутренности), а также еще более сильное замятие, скажем подрамника (не знаю как правильно называется, это железка к которой снизу крепится радиатор) его вытянули вперед см на 10 точно!! Ну и также цены смутили, например снятие\установка бампера 1500р.

Т.е. в целом все ровно и без обмана. Если кому интересно - сделаю сканы заказ-нарядов и выложу. Там и цены на работы и на запчасти.

14

dimmaster Дим, фоток нету каких? интересно было бы посмотреть как сделали.  ;)
сканы заказ-нарядов заодно :)
Насчет "снятие\установка бампера 1500р", это да почти везде такая цена... хотя там снять и поставить-то его не сложно совсем.

Отредактировано Selmak (21.02.2013 12:31)

15

Selmak, фоток, к сожалению, нет. Буду бампер менять - сфоткаю. А сканы выложу завтра. Если не лень до машины будет идти среди дня - сегодня=)

16

dimmaster написал(а):

Selmak, фоток, к сожалению, нет. Буду бампер менять - сфоткаю. А сканы выложу завтра. Если не лень до машины будет идти среди дня - сегодня=)

  Хорошо  :rofl:

17

http://s2.uploads.ru/t/FWViK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PfJqs.jpg
вот собственно заказ-наряды

18

ну я кнешн незнаю как у Вас там в Москоу-Сити,а мне вот вчера в официальном сервисе всё починили9верхний шланг радиатора коробки лопнул...и бампер снимали и диагностику акпп сделали сказали за чем следить надо.http://s2.uploads.ru/t/TsoxZ.png
...а тебе ещё и вписали ремонт радика снизу6тыр-новый купить лучче былоб за енти деньги.

19

ойй..извиняюсь..мне не перевернуть никак  :disappointed:

20

dimmaster что-то я не понял почему две накладные???Вот та которая №2 похожа на правду, а первая я вообще не понимаю что это и о чем??? :dontknow:  Свою бы загрузил, но у меня с рабочего компа этого не сделять, админы палят и прав не дают. Вечером дома попробую если не забуду.

21

dimmaster , каков итог? Машина на ходу? все номр?
Спасибо, что скинул заказ наряд, это еще раз доказывает, что я НИКОГДА не поеду больше туда, не цены, а сплошная "кусачка!"

22

FRAER написал(а):

а первая я вообще не понимаю что это и о чем???

ну он же написал что ему сказали что морду вытягивать надо чтоб бампер обратно поставить-соответственно одна накладная из кузовни,а вторая непосредственно по устранению поломки.

23

FRAER, izz, совершенно верно. первыая кузов, вторая слесарка.

HoLi, машинка поехала) может быть это как обычно бывает после сервисов или собственного рукоприкладства, но много шумов ушло и разгон и переключения стали совсем без рывков

24

Что-то ппц как дорого, а тянули телевизор по ходу, нахрена его вообще тянуть дешевле новый купить о_О
Со снятием и установкой деталей сейчас что-то все сервисы охренели, я если и еду на сервис - сам снимаю кузовщину и еду без нее +))))

25

dimmaster написал(а):

и разгон и переключения стали совсем без рывков

))))..ну конечно...тебе во всю систему новое масло залили (8л.)...причём...при замене масла говорят что только 4 входит...остальное в системе остаёцца...так что либо омман по работам,либо всё промыли продули и затолкали туда 8л.))))

26

izz, я именно так и считаю, поэтому каких-то иллюзий не питаю)))

27

dimmaster написал(а):

izz, я именно так и считаю, поэтому каких-то иллюзий не питаю)))

ну как грицца...хорошо что на колёски поставили....))))заодно и передок потянули-хорошо деньги были.....мафынко на ходу и отлично!

P/S-в этот сервис больше не ходи (пока нет поломок найди другой заранее)...ну или к официальному присмотрись. :)

28

izz, я смотрел тут на форуме сервисы, что рекомендовали. Но мне все капец далеко. Если с электрикой разобраться, то можно, а на эвакуаторе везти черте куда... по коробке я только к "две педали" буду ездить, благо район знакомый.

Если есть какие действительно хорошие сервисы в ВАО, буду благодарен за инфу.

29

dimmaster написал(а):

я смотрел тут на форуме сервисы, что рекомендовали. Но мне все капец далеко. Если с электрикой разобраться, то можно

...в инете набери близлежащие сервисы и поезди поузнавай..прайсы посмотри...я-то тоже живу в ..опе мира...и в самом СПБ сервисов не знала,а масло АКПП вытекло именно в СПб...и пришлось узнать..и удачно и буквально за углом :)

30

izz, узнавал, проверял и т.д. Есть пара отличных сервисов, где все делают качественно, но по ценам дороже, чем я делал в альтавто.

Ну да ладно, я думаю что-то обязательно найдется


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Презабавнейшая история, но вот только хочется напиться....