Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Выбило штуцер из радиатора,АКПП


Выбило штуцер из радиатора,АКПП

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите! Неон 2 99. В системе охлаждения,  шланчик  с маслом от АКПП к радиатору соединен через штуцер, штуцер из радиатора выбило, причем сорвав резьбу! Как быть, где найти такой штуцер и от чего могло такое произойти?
Вытекло все масло, а после из отверстия в радиаторе (там где был штуцер) начал литься антифриз, это нормально? Если нет, то что делать?

2

Недавно случилась такая же беда, правда масло ушло в систему охлаждения...чинил так: штуцеры вырвал и заклеил эпоксидной смолой со стеклотканью, а на коробку поставил радиатор от Волги (главное шланги к нему от трактора брать чтоб давление держали) уже 2 месяца как полет нормальный

3

qwaak написал(а):

что делать?

менять радиатор

Кроме того, обязательно проверить масло АКПП. Если оно с примесями антифриза, то дело плохо. Как минимум полная замена масла в коробке или ремонт АКПП.

Отредактировано mike (26.02.2012 14:42)

4

Спасибо за советы.
Объясните для чего менять радиатор? Я поехал на холодную, не прогреваясь, и у меня я так понял давлением выбило этот штуцер..

5

qwaak написал(а):

для чего менять радиатор?

Во-первых штуцер обратно уже не поставишь (если не брать эпоксидку и пр.).

qwaak написал(а):

а после из отверстия в радиаторе (там где был штуцер) начал литься антифриз

Во-вторых, внутри радиатора есть отдельный радиатор для АКПП. Если из штуцера, где должна быть только ATF, полился антифриз, значит где-то внутри пробило перегородку между радиатором АКПП и ДВС. Вывод - радиатор можно выкинуть.

6

У меня такая проблема была. Выточил штуцер с большим диаметром и нарезал резьбу с маленьким шагом. В радиаторе тоже сделал резьбу и посадил на резьбовой герметик. Полёт 3 года всё тип топ. Если у тебя родной радиатор, то скорее всего он со временем треснет по пластмассовому бачку(у меня так было) то лучше поменяй радиатор.

7

мой вам совет поставить отдельный радиатор для акпп- это раз и два если нет денег на новый основной радиатор,просто отремонтируйте нижний бачок и все,проблема будет решена

8

читал как то что выносной радиатор вреден для  акпп,так как атф замерзает и не получает зимой тепла так как это должно быть и летом не охлаждается ,лучше у 2 педали узнать, рас завод сделал так,значит правильней но это дело каждого.

9

Аркадий написал(а):

рас завод сделал так,значит правильней но это дело каждого.

не факт. удешевление.

10

смотрю частая беда, 3 недели назад столкнулся))) поменял радиатор и масло) кстати на коробке без масла ковылял еще 1 км)) я поражаюсь стойкости американской техники)

11

Aleckpro написал(а):

кстати на коробке без масла ковылял еще 1 км)) я поражаюсь стойкости американской техники)

в коробке должно было остаться масло где-то 4-5 литров (у меня так было)

12

у меня меньше литра осталось)

13

Stash написал(а):

не факт. удешевление.

не думаю,машины не дешево стоят,и завод о нас не думает как удешивить, я вижу эту охлажденя акпп и на дорогих моделях разных производителей.Ну я не спорю.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Выбило штуцер из радиатора,АКПП