Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Шуршание МКПП,подскажите,что делать?


Шуршание МКПП,подскажите,что делать?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

При заведении неона начинает не приятно шуршать МКПП,но после прогрева машины шуршание перестоет или если на холодную выжимаешь сцепление,то она тоже перестоет шуршать.Народ подскажите причину шуршания и как можно это исправить?

2

у  меня такая же беда..

3

Воспользоваться поиском, и прочитать тему:
МКПП

4

Шуршат подшипники, перебикай кпп или забей.

5

ясно.спасибо)))

6

масло поменяй...или долей.

7

Менял,но через какой-то время шуршание вернулось

Отредактировано keva_007 (14.02.2013 21:25)

8

Паркуйся на склоне, мордой вниз :)

9

2 года с такой бедой!но забил как и многие

10

keva_007,  могут помочь присадки шуршание уйдёт, но есть вероятность, если присадка восстанавливающая,  восстановится не изношенный синхронизатор, и какая то скорость будет включаться с трудом.

11

keva_007 написал(а):

При заведении неона начинает не приятно шуршать МКПП,но после прогрева машины шуршание перестоет или если на холодную выжимаешь сцепление,то она тоже перестоет шуршать.Народ подскажите причину шуршания и как можно это исправить?

Тоже долго мучался с этим звуком, перебрал всю коробку, поменял все подшипники и синхроны на первичном валу, проблема не ушла!!! оказалось все намного проще - звук исходил от уставших пружин на диске сцепления (они болтались в своих посадочных местах), поменял сцепление и усе)))

12

ybrt,  у тебя должно было подёргивание при трогание.

13

мне тож говорили, что это демпферные пружины, даже убеждали

14

masiy, честно не припомню такого, помню что звук раздражал очень, а так нет - подергиваний не было   http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

15

У меня было такое.. залил АТФ+4 и все нормально.. машина 2000 г.в.

16

ybrt,  демпферные пружины сглаживают рывки при трогании. В момент трогания происходят небольшие малозаметные рывки. При движении , когда диск сцепления не разблокирован и пружинки не работают, тогда и шло тарахтение от них. Кто то резко с буксами трогался.

17

masiy написал(а):

Кто то резко с буксами трогался.

ну эт точно не я))), а вообще спасибо за инфу, теперь буду стараться не убивать сцепление, а то не очень эт прикольно на земле снимать и, что более неприятно - ставить потом коробас на место!!! семь потов сошло пока воткнул ее обратно... :canthearyou:

18

ybrt,  сбуксами трогаешься убиваешь демпферные пружины и цапфу куда входит первичный вал. Трогаешься как дедушка с долгим выжимом сцепления - убиваешь феродо сцепления, диск корзины, лепестки корзины, куда давит выжимной и с о временем прорезает его и соответственно маховик .Так что трогаться и как это палка  двух концов. Например на ситроенах хитрожопый маховик с демпферными пружинами стоит за 22 т. руб.

19

masiy написал(а):

ybrt,  сбуксами трогаешься убиваешь демпферные пружины и цапфу куда входит первичный вал. Трогаешься как дедушка с долгим выжимом сцепления - убиваешь феродо сцепления, диск корзины, лепестки корзины, куда давит выжимной и с о временем прорезает его и соответственно маховик .Так что трогаться и как это палка  двух концов. Например на ситроенах хитрожопый маховик с демпферными пружинами стоит за 22 т. руб.

интересная мысль, т.е. теперь нужно научиться трогаться без буксов, и в то же время не как дедушка... нет, в общем смысл понятен, только вот где найти ту серединку, где и стартануть при старте можно было бы, и в то же время сцепу не поджечь??? :flag:

20

ybrt,  что бы машина не ломалась, она должна стоять на козлах в гараже. Ну, а если ездить, то она обязательно поломается. На то она и машина, что бы ломаться и на ней рысачить. Выбирай свой стиль. У меня товарищ ногу любит держать на сцеплении и результат 35000 км и диск с корзиной под замену. Машина мицубиси харизма, ногу так и держит.

21

ключевое слово- резко, а нужно плавно, чем быстрее и в то же время плавнее работать, тем дольше Вы будете кататься.
masiy,  первый раз получаю информацию  про диск, обычно выжимной вылетает, он что его отжимать забывает?

22

Andrew69,  нет содятся демпферные пружины, иногда  лопаются даже с выпадением из посадочных мест

23

в общем я слышал идентичный треск или шуршание так же в мороз на форд галакси, только значительно тише, владелец сказал, что это именно пружины, (он дважды менял сцепление) пояснив это как от мороза они сжимаются, при нагреве- все ровно, диск у него был почти новый, но только гуано какое то. Всему конечно верить нельзя, но люди пишут и в другой теме тоже, что переборка корабаса и замена всех шариков и роликов проблему не устраняет.
ну я как и все пока забил, до судного дня)

24

Andrew69,  отговорок уйма, особенно мне понравилось выражение - пушистость дисков ферадо, и из за пушистости при выжимании идёт звук, да там маховик с припалинами ( на маховике образуются при пробуксовки, ужасной, калёные бляшки они даже резцом на станке хреново выбираются)

25

это точно- уйма!

26

Господа, а вы уверены, что проблема в коробке? Аналогичные симптомы, также "кряхтела" особенно зимой нахолодную или когда не прогрета. При нажатии педали сцепления, хруст пропадал. Уровень масла в норме. Менял сцепление, если чесно только диск, сказали желательно менять и выжимной, но не послушал. После сборки - поскуууудный хруст нахолодную, прогреется - нормуль. Скупой ведь платит дважды, опять все разобрали, заменили выжимной и все нормуль, хруст просто заткнулся, про это забыл до сих пор. Может это просто выжимной? Хотя даже осмелюсь сказать, что это именно он... Если про это уже было сказано, то прошу не ругаться, я не вычитал.

27

вот!- еще одна версия, но, может ли подшипник разваливаться несколько лет и все ни как не развалится почти на всех мкпп на форуме и
если он разваливается, то почему только зимой?

28

В общем пишу как есть.... С подачи Джексона, сменил масло в коробасе на АТФ+4 и шум пропал. Хотя до этого была и спецжижа и аналоги. Масло решает все, только сальники после спецжижи поменять нужно.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Шуршание МКПП,подскажите,что делать?