Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Капец неону.


Капец неону.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

DAkosta, это да. Но будь рег хоть деньги можно получить с виновного.

32

Какая туманная история, неужели там по тормозным путям не видно где ДТП произошло? Хотя это дело автора.

А восстановление, думаю где-то от 90 000 и выше станет + время от 1 месяца.
Возможно более рентабельный вариант - неон за 160 тыс.

33

NikitaPS, ты же в первом посте сам писал что он разворачивался через две сплошные........или это токо у нас в Оренбурге нельзя через 2 сплошные ехать а везде можно?тебе токо штраф по идеи за превышение скорости должны...у него-минимум права забрать за 2 сплошные и создание аварийной ситуации...я бы искал юриста и консультировался...конечно если тот факт что он пересек сплошные отмечен инспектором ...

34

Такие аварии часто показывают в Дорожных войнах на ТВ.Может и эту кто выложит?Срок исковой давности 2 года, если не ошибаюсь.Тут спешка может навредить.

35

по поводу ремонта позвани по+74954100875 мастер Сергей проконсультирует тебя на сколько это возможно не видя авто если чо фотки скинеш и все станет ясно у нас на неоны не большая скидка есть!!!! на осташке находимся.

36

serega43 написал(а):

?Срок исковой давности 2 года, если не ошибаюсь

3 года.

37

Показывал вчера машину гаражным мастерам, говорят за 120 сделают, я вот думаю, что нету смысла её ремонтировать.... думаю взять первый неон на время покататься) никто не хочет предложить?))
И ещё: никто не в курсе, как теперь её снять с учёта? на эвакуаторе чтоли в гаи её тащить? просто первый раз в дтп, не знаю что да как. Может забашлять кому можно?

38

если честно, то не совсем понимаю автора.
Если ремонт будет стоить где-то 120 т.р., то смысл тогда этот продовать и за 130-150т.р. покупать первый неон?
Затраты одни и те же, только тут ты точно знаешь что с машиной и что ты получишь, а покупая другой авто, это как кот в мешке. Купив первый неон, в любом случае попадешь на вложения (если это только не клубный какой-то будет), получается 130-150т.р. + не известная сумма. Так что я бы подумала на твое месте.

39

http://s3.uploads.ru/rsn1V.jpg
http://s2.uploads.ru/smvRj.jpg
http://s3.uploads.ru/yoQ4J.jpg

40

NikitaPS написал(а):

как теперь её снять с учёта? на эвакуаторе чтоли в гаи её тащить?

Да, тащить на эвакуаторе надо в ГАИ. Если под утилизацию без возможности восстановления документов - можно не тащить, только доки отвезти им.

41

Откуда здесь 120000 ?????? И не такое тянули, дешевле было.

42

120 перебор! тебя разводят!))) не стоит эта работа таких бабок! я делал как то неона у него вообще морды не было за 50 т.р. всё сделали так там оба лонжерона в гармошку!

43

Ну тут на самом деле у человека ещё и двери/жопа пострадали. Так что поболе 50 будет (ещё и подушки кстати). Но 120 пожалуй что действительно перебор. Хотя кто его знает что там за скрытые повреждения ещё...

44

euroDimon написал(а):

120 перебор! тебя разводят!))) не стоит эта работа таких бабок! я делал как то неона у него вообще морды не было за 50 т.р. всё сделали так там оба лонжерона в гармошку!

Подпись автора

    Мой номер 8 9162538015 зап.части Б/У на неон 2 в Томилино! Список зап.частей тут! Вожу машины из США на зап.части и целые!
    http://autotuni.ru/pics/2011/03/pic_1299055880.jpghttp://nick-name.ru/forumt1/euroDimon.gif

А не подскажешь, куда можно обратиться, вы мне подарили надежду, может его и можно восстановить.

45

NikitaPS написал(а):

А не подскажешь, куда можно обратиться, вы мне подарили надежду, может его и можно восстановить.

Ну тот кто мне делал вряд ли сейчс возьмётся за твою машину у него и так сейчас работы хватает! конечно если не особо торопишься то могу тебе его телефон дать но территориально он в Балашихе находится!

46

NikitaPS, Попробуй в сервисе ,куда обращался ,взять калькуляцию на работы по твоей машине.Может они ценник объявили с материалами и запчастями оригинальными?Тогда может и наберется 120 т.р.

47

serega43, Нет, с оригинальными запчастями там наберётся 250.

48

NikitaPS,  сделай калькуляцию цен всех заменяемых деталей.  Чем дешевле по кузовщине деталь, тем дороже работа. Красить её надо всю. Узнай по чём красят, стоимость краски. Всё это сложи прибавь 30% в это приблизительно тебе обойдётся.

49

Fox-In-Box, На твой взгляд,сколько на жестянку надо денег?Летом сын из армии приходит,думаю ему подобного взять на восстановление.Он это дело любит,машины по ремонтировать,да и неплохо у него получается.

50

serega43, Эту машину восстанавливать денежно не целесообразно. За эти деньги что выйдет ремонт можно готовую взять без любого геморроя. Я не жестянщик и по ремонту не скажу сколько чего встанет, но даже просто на покраске там уже далеко за 40 выходит. В среднем деталь 7000р с материалом. То есть здесь тысяч на 50 минимум покраска. Не считая снять/поставить, вытянуть лонжерон (его зажевало), поправить крыло заднее, поправить крышу, заменить дверь (а может и обе, по фото не видно), бампер, крыло, фару, капот, суппорт радиатора, лобовое стекло, корпус воздушного фильтра, оба радиатора подушки безопасности... Ну и конечно же миллион скрытых повреждений. Вот ремонт минималка уже в 100 тысяч. Нет, можно конечно сделать "нэ бит нэ крашин" для продажи подешевле немного (немного). Но я бы на таком побоялся ездить. =)

51

Вывод: либо продавай его, добавляв и бери другой. Либо делай, но тоже продавай чтобы выручить пару копеек. Мучений больше :(

52

по поводу снятия с учета.
старожилы помнят мой желтый неон после аварии.
я пришел в гаи и сказал что машина под списание и ни передвигается самостоятельно.
Договорился с инспектором, отвез его в гараж и привез обратно, мне было сказано что это ничего ни стоит. Бутылка вискаря была благодарностью.

53

Eldyablo, Только это не в Москве. Я представляю куда у нас пошлют с "а поехали за бутылку". Нашим зажратым и ящика мало будет.

54

Я форда утилизировал, никого никуда не возил. Кажется фортуной номер кузова вырезал и всё.

55

masiy, Ну я и говорю - если для утилизации, то не надо возить. Документов достаточно. Но восстановить ПТС на данную машину потом невозможно будет. А если снять с учёта - везти обязательно.

56

Недочитал. Да для снятия надо везти на эвакуаторе или эвакуировать гайца к машине. У них прописана такая услуга, они обязаны выезжать. Доджик мой плохо ездил , когда я его покупал, гаец посмотрел номер и всё. Правда он систематически пиво в гараже пил.

57

Fox-In-Box, У нас в Кирове хорошо покрасить машину с материалами(краска,грунт,шпатлевка и т.д.)стоит 40т.р.в хорошей камере.Можно и дешевле найти,но тут как повезет.Все остальное у меня сын сам может сделать.

58

serega43, Ну про Кировские цены я не знаю, я говорю про Москву. К тому же машина не на ходу, нужен эвакуатор. Надо представлять, что далеко не каждый эвакуатор поедет в Киров, да и цена эвакуации будет тоже заоблачной. Впрочем, я просто расписал что вижу. На деле всё может быть намного хуже/лучше (нужное подчеркнуть) в плане реального состояния авто.

59

Fox-In-Box, Я не приглашаю на ремонт в Киров,просто немного шокирован ценой ремонта.У нас услуги дешевле,зато запчасти дороже.В интернет магазинах даже выделяют специально "цена для регионов"

60

serega43, Ну в любом регионе услуги дешевле, чем в Москве. Материалы правда за 40 тысяч конечно будут мягко говоря "так себе". У нас тоже можно за 40 тысяч где-нибудь в подмосковье в гаражах "у Ашота" за 40 облить. Но не факт что эта краска выдержит первую же мойку правда. А с нормальными материалами 7 - скажем так средняя и ниже среднего цена. У официалов за покраску одной детали вообще по 15-20 тысяч берут.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Капец неону.