Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Какая должна быть компресия?


Какая должна быть компресия?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Компрессия в 1 и 4  составляет 10.5 в 2 и 3 9.5.  Норм или как и сколько можно ездить с такой и во что выльеться? пробег 53 тыс мили. 2003 год неон 2.

2

Похожая проблема на 1 неоне. Пробег правда около 80 тыс. миль (доброжелатели подсказывают, что скручен).
На диагностику. Сначала надо выяснить чем вызвана компрессия.
Ездить будет - сколько неизвестно, да и как неизвестно. У меня поездил недельку-две и все.. встал (предположительно насос топливный умер)))
Для своего узнавала - переборка около 40 тыс. руб + запчасти (как минимум: 3 прокладки, кольца, сальники, ну и то, что походу дефектация выявит)

Отредактировано V.I.P. beSS (14.10.2009 15:55)

3

В этой теме частично это обсуждалось.
И еще там была оч хорошая картинка

4

Fate написал(а):

в 1 и 4  составляет 10.5 в 2 и 3 9.5.

Ну это ничего. Разброс между цилиндрами в пределах допуска. Немного ниже нормы, но движок все-таки не новый + погрешности измерения.

5

пробег 100% не скученый так как из америки прибыл в 2008 с 35 тысячи миль. Я грешу на измерение потом померию еще раз в другом месте. А сколько норма?

6

как мерить?

7

Ну типо прибором мерили. Надо на другом сервисе мерить я грешу на измерение.

8

Сколько норма?

9

норма вроде 12. перепад разрешён в одно очко.

10

jr.Bush написал(а):

как мерить?

Fate написал(а):

Сколько норма?

Вы третье сообщение от V.I.P. beSS в этой теме читали? "Картинку" смотрели?

11

допустимый разброс по цилиндрам не более 25%

12

да посмотрел и походу норма 11-15 но както очень плавает+)

13

Fate написал(а):

норма 11-15 но както очень плавает+)

Я тебе больше скажу. В мануале от Haynes указаны значения 11,173-15,525 бар. В нем же на др. странице 11,7-15,5. В диллерской программе AllData 11,721-15,513. В профессиональной проге Mitchell On Demand и в анлоязычном сервис-мануале на Неон пушут, что компрессия должна быть не менее 100 psi= ~7 бар! Вот так. Дело в том, что сама по себе компрессия может еще ни о чём не говорить (если конечно не так, как у V.I.P. beSS).

14

движок нормально тянет тьфу-тьфу+) завтра еду ставить его на учет так что буду наверно завтра вашим соклубникаом фото и подробности тоже завтра ладно спасибо что успокоил а то отец весь моск выел тип компресия должна минимум 13 быть и все остальное это говно а не мотор... Еще раз спасибо что отзвались и помогли разобраться.

15

Fate написал(а):

завтра еду ставить его на учет так что буду наверно завтра вашим соклубникаом

Поздравляю!

16

Fate написал(а):

пробег 100% не скученый так как из америки прибыл в 2008 с 35 тысячи миль

:cool: А тебе не кажется что это просто смешно. в usa люди не парясь до работы ездят по 100 км в день. а у тебя 35 миль для 6 летней машины...
или ты веришь в историю про домработницу которая на этой машине по выходным ездила в супермаркет???

17

Я верю карфаксу. И по нему машина стояла 2 года и пол года на аукционе.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Какая должна быть компресия?