Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Мерцают все лампы.


Мерцают все лампы.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Появилось мерцание, когда включаю габариты. Мерцает все, подсветка панели, магнитола, фары...
Как только обороты больше 1200 все нормально.
Подскажите, генератор начинает умирать или просто коротит?

2

А если, допустим, не габариты, а магнитолу и печку на полную включить, это проявляется?

3

У меня подобное наблюдалось, когда я клеммы сменила.

4

скорей всего генератор. у меня такое было. щетки генератора стерлись, соответственно генератор на холостых не выдаёт нужной мощности, как только добавляешь оборотов генератор крутит быстрее и мощность повышается. лучше к электрику заехать, пусть замерит. делов на 2 минуты.

5

Такаеже тема гришу на ген. и реле или щётки регулятор но ген норм выдаёт 14,5 вольт хз буду думать) немогу на эстокаду заехать посмотреть время нема как залезу постораюсь отписать

6

100% генератор. В ремонт или замена.

7

mike написал(а):

А если, допустим, не габариты, а магнитолу и печку на полную включить, это проявляется?

Не проявляется.

8

PavelKo написал(а):

Не проявляется.

Ну попробуй ещё для кучи обогрев заднего стекла включить. Короче, всё, что можно, кроме света. Генератору по идее по барабану, куда уходит вырабатываемая им энергия. Не думаю, что габариты потребляют больше, чем всё вышеперечисленное. Хотя с повышением оборотов проблема исчезает... хм.
Попробуй проверять по порядку. В первую очередь проверь клеммы аккума. Померяй тестером напряжение на клеммах
1. На незаведенной машине с выключенными потребителями
2. На заведенной с выключенными потребителями
3. На заведенной со всеми включенными потребителями, кроме света
4. На заведенной с включенными габаритами
Если генератор не справляется, то результат п.2 будет ненамного больше п.1, а п.3 и 4 значительно меньше п.2
Отпишись о результатах.

9

реле регулятор или один диод из диодного моста вылетел

10

shoong2 написал(а):

реле регулятор или один диод из диодного моста вылетел

это где смотреть?

11

mike написал(а):

1. На незаведенной машине с выключенными потребителями2. На заведенной с выключенными потребителями3. На заведенной со всеми включенными потребителями, кроме света4. На заведенной с включенными габаритами

1. 12.94V
2. 14.33V
3. 14.44V(магнитола на максимум, обогрев стекла и печка)
4. 14.30V

12

PavelKo Странно. Я бы сказал, идеальные показания. Если бы полетело реле-регулятор, то напряжение было бы повышенное.
А "мерцание" при включении габаритов так и происходило? Кстати, на незаведённой машине если габариты включить, ничего не мерцает? Если нет, то похоже на мост.

13

mike написал(а):

mike

Странно сам не понимаю, что происходит. Мерцание исчезло, но после того, как я зарядил аккумулятор. Может с ним проблемы, заряжался всего полчаса на 2А. и зарядка показала 90%, установил, замерил всё. После этого ни намека на мерцание.

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Мерцают все лампы.