Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » течь в салоне


течь в салоне

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

та дырка куда ты пальцем тыкал она тут не при чем у меня такая же.....я думаю что причина http://s1.uploads.ru/CEeFU.jpg
в этом канале под крышкой багажника может есть щель или между фарами течет...а насчет потолка то если капает снимай обшивку пока тепло и ищи где русло!

62

такая же проблема, снял ковёр в багажнике, левая часть сырая, оставил просыхать на солнце..  ковёр положил в салон и поехал домой, по приезду открыл багажник а там чёткий ручей от левого фонаря через весь багажник к салону, на улице сегодня сухо и по лужам тоже не ехал дождь был вчера и позавчера.,,,,, скорее всего проблема с уплотнителем фонаря и вода скапливается в полости которая вокруг это фонаря. буду снимать фонарь и садить на герметик.

63

я об том и писал!

64

ребята фонарь давно проклеен мною, и даже еще один неон после моего поста.приехал ко мне в магаз и купил герметик и тоже все проклеил.он еще не наш член клуба поэтому его я не называю,хотя ник есть у него.суть в том что где показываю пальцем там водопад,потом это все течет под ноги пассажиру,а вот откуда он течет не пойму.толи стекло .то ли еще где то дырка в кузове.

65

Аркадий, ну логика в чем?если капает с крыши сними ты мать ее эту обшивку и гляди.....а ту дырень что в багажнике залепи чем нить..надо что то делать...аты просто говориш что ничего не поймещ не знаеш...залепи дырку сними обшивку если не поможет будем думать дальше..

66

Да для этого есть шланг с водой. Неча с бубном бегать вокруг да около машины. Убрал все коврики, вытер всё насухо и поливай из шланга от души и вода дырочку найдёт да тебе покажет откуда и куда бежит. Я тебе ещё раньше про шланг писал. А ты ищешь лёгкий путь, кто тебе покажет откель вода не видя машину.  У меня на газельки после дождя весь моторный отсек мокрый был, эбу, бабины, корбюратор, всё в воде. 5 минут полива, 2 часа работы и как в сахаре всё сухо. Таким макаром ты доищешься пока днище нафиг сгниёт.

67

masiy, +1

68

ing написал(а):

у меня вода не текла струей, а тихо просачивалась, через эти уплотнители, все стало понятно только когда фонари сняли, со временем резина эта усыхает и сжимается, и гайки не могут уже плотно прижать поверхность фонаря

Такая же беда

Вот так вода попадает из под фонаря к запаске и под заднее сиденье, а затем под полик к ногам.
http://s1.uploads.ru/t/Dhokm.jpg

Установка новой прокладки (из шумоизоляции 8-10мм) положительных результатов не дала.
Течь прекратилась, когда перед установкой на прокладку нанес силиконовый герметик.

Отредактировано miio06 (22.10.2012 22:35)

69

народ вроде нашел откуда течь,пока не буду говорить как реализую,потом выложу фотки и подробности.замазал на скоряк,хотя эксперты говорили на это место ... не может там быть дырки.

Выбирайте пожалуйста выражения! За повторный мат буду давать бан!

70

народ жду сильного потопа но уже виден результат.обшивку не ставлю,может еще где польет http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif вот фото.значит после моих исследований нашел  трещину в заводском шовном герметике на него пальцем тычу.уже успел приклеится мусор с деревьев,поэтому фото такого качества.Промазал бесцветным герметиком фирмы абро цена 80р.теперь жду ливни.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif http://s3.uploads.ru/t/CcZRd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4zQWw.jpg

71

что то не соображу, это что за место?

у меня тоже течь началась...столько лет все ок, а тут....((

72

Тоже на днях потекло в ноги заднего пассажира. Заглянул в багажник, а там докатка плавает:) Оттуда вода как-то попадает под заднее сиденье и протекает на ковер. Заехал в сервис с мойкой, залезли в багажник с фонариком и вылили пару ведер воды на машину)) Я офигел когда увидел, сколько там мест где вода протекает. В принципе, основное это уплотнитель багажника, посадили его на черный шовный герметик(220р). Еще с фар и соединений у крыла(сложно объяснять - проще увидеть) подтекало, но там не так сильно и как мне кажется, что оттуда вода не попадает к докатке, а уходит в отверстия вентиляционные. В общем, подождали часик пока герметик подсох, пролили опять - все сухо)

73

сегодня герметиком прошелся по периметру заднего стекла со стороны, где текло. Надеюсь, течь устранится - ведром поливал, вроде все Ок, ТТТ.

74

Вчера на работе из керхера друг заднюю часть машины поливал пока я в багажнике с фонариком сидел.Течь обнаружил из-за уплотнителя багажника в 4 местах. Теперь думаю снять,почистить его и полностью герметиком промазать, ну а потом опять попробовать поливать .Надеюсь течь пропадет .

75

Сегодня на работе опять попробовал из напора проверить течь в багажнике. Вообщем после того как уплотнитель промазал герметиком,вода все равно проходит,очень плотно поступает от напора через уплотнитель в нижней части,там где происходит стык резинок ( рядом крючок замка  багажника ) .

Что можете подсказать по этому поводу.

76

Мало герметика :no: , я серьёзно, тоже была такая проблема, потом психанул взял здаровый балон черного герметика, которым окна к кузову клеят, и ещё много чего к чему и на две фары потратил чуть больше половины, потом ключом с натягом затянул те пластиговые гаечки(без фанатизма), которыми фары затягиваются, и поверь, после этого ничего нигде не течёт, был на мойке, ливень всю ночь лил. да и дождь сейчас уже какой день льёт, всё сухо, уже месяц примерно :cool:

77

Блин, я думал ты про фары, я дак никогда не испытывал проблем с самим уплотнителем багажника, хотя сверху он у меня оборванный, он у тебя высох, рассохся? у меня он в принципе снимается рукой и обратно одевается, и нет проблем, и стык снизу где замок, там щель, не представляю откуда и куда там течь. :dontknow:

78

Viper_nik13 написал(а):

Мало герметика  , я серьёзно, тоже была такая проблема, потом психанул взял здаровый балон черного герметика, которым окна к кузову клеят, и ещё много чего к чему и на две фары потратил чуть больше половины, потом ключом с натягом затянул те пластиговые гаечки(без фанатизма), которыми фары затягиваются, и поверь, после этого ничего нигде не течёт, был на мойке, ливень всю ночь лил. да и дождь сейчас уже какой день льёт, всё сухо, уже месяц примерно

У меня из под задних фар не льет,я там промазывал герметиком еще летом.Так что течь идет только из-за уплотнителя багажника.Сегодня на работе мыл машину сильным напором.Что бы узнать откуда течет, я сам залез в багажник,а друг поливал машину напором.Начало течь именно из уплотнителя.Возможно крышка багажника плохо прилегает к уплотнителю.

79

Viper_nik13 написал(а):

Блин, я думал ты про фары, я дак никогда не испытывал проблем с самим уплотнителем багажника, хотя сверху он у меня оборванный, он у тебя высох, рассохся? у меня он в принципе снимается рукой и обратно одевается, и нет проблем, и стык снизу где замок, там щель, не представляю откуда и куда там течь.

Напором в щель где крышка багажника и бампер,там и пробивает напором.Ну и с верхней части уплотнителя тоже просачивается вода и стекает прям в багажник.

80

Alexrul, подкрылки сзади стоят?
Если нет, то с левой стороны под ковром (где крыло) есть воздуховод(для вентиляции) от туда и льёт.
Сам долго искал откуда вода в багажнике.

Отредактировано Сафон (19.10.2013 14:49)

81

Сафон написал(а):

Alexrul, подкрылки сзади стоят?
Если нет, то с левой стороны под ковром (где крыло) есть воздуховод(для вентиляции) от туда и льёт.
Сам долго искал откуда вода в багажнике.

Отредактировано Сафон (Сегодня 14:49)

Обшивка в багажнике снята. Я же говорю,попросил друга он поливал из керхера багажник весь,а я в это время залез в багажник через задние сидения с фонариком и смотрел где течет. Текло из уплотнителя с нижней стороны где стык ( там крючок замка багажника ) и с верху через уплотнитель немного просочилось.

82

Аркадий написал(а):

Punk написал(а):Вы когда читаете, хотя бы пытаетесь в тему вникнуть, он пишет, что у него заднее сиденье кто то обоссал, да так, что аж пол мокрый, а вы ему рулевая колонка, печка, трубка.Может через дверную резинку льется.ребята лужа за моим сиденьем то есть сзади.но всем спасибо за участие.

У меня точно такая проблема, но только за местов водителя (сзади). А  причина вот в чем:- Задние фонари имеют крепление на 3 винтах, герметичность между корпусом фонаря и кузовом должна выполнять прокладка мягкая толщиной 1 см., так вот если вы снимали фонарь, и неправильно его поставили (неподтянули должным образом болты, то будет течь и не слабо так.) Я когда у себя лужу обнаружил с  см. чуть не обалдел, искал в дождь 3 часа. Пока не увидел тонкие струйки воды. Снимал сиденье на просушку, отстегивал накладку пластиковую порога и снимал ковры. После Этого промовилить думаю все там.

83

Решил не создавать новую тему.
Капает с потолка (с крепления солнцезащитного козырька со стороны водителя).
Второй раз за все время владения. Крыша - чистая, снег чищу, дождя не было.
Вопрос - откуда? Может дренаж какой забился?  :angry:
http://s8.uploads.ru/t/pDAvS.jpghttp://s8.uploads.ru/t/qkyXW.jpg

84

У меня, как догадка, только один вариант. Обшивка може где отходит при этом когда машина ночью стоит в холоде- промерзает внутри между железом и обшивкой, а потом когда прогреваеш- оттаивает и что то вроде конденсата образуется. Вот как то так представил. Если крыша целая то как туда воде попасть.

85

b58, Люк есть?

86

Fox-In-Box написал(а):

b58, Люк есть?

Нету люка, забыл указать.

87

Мне кажется что лучше будет если обшивку снять и увидеть все. А то мало ли чего- преть дальше будет, гнить. Судя по подобным темам вода в неонах генерируется сама по себе и в самых неожиданных местах. У меня вот от влаги в багажнике плесень мохнатая завелась, все просмотрел ничего не пойму откуда вода.

88

Сорри, обшивка наверное на защелках? Ни разу не снимал ((

89

b58, Обшивка держится только ручками (если они есть, не на всех комплектациях), крючками для одежды и самими солнцезащитными козырьками. Как вариант - подгнившая рамка вокруг стекла лобового или негерметично перекленное стекло лобовое.

90

Спасибо всем за ответы. Потеплеет, попробую снять и посмотреть, где собака порылась  :D


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » течь в салоне