Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Плохо набирает обороты


Плохо набирает обороты

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

mandarin89 написал(а):

МАП сенсор точно рабочий? Диагностика ошибку по нему не покажет. У меня, когда он умер выше 5000 об. мотор не крутился...

Мап сенсор пробовал менять результата ноль. Движок раскручивается до отсечки, только очень туго

32

masiy написал(а):

Freeeze если как ты пишешь с двс все ништяк, то что то с коробкой или бубликом. Но надо всё щупать, нюхать и смотреть.

на нейтралке машина тоже плохо набирает обороты!!! коробка не при чем, к тому же тысяч 10 назад был на диагностике коробки, сказали коробка отличная.

33

Putin написал(а):

Фриз у меня точь в точь такая же беда,машина до 4.5 как то не особо набирает,а после 4.5 до отсечки начинает мощь. Воздухан при нажатии газа сжимается как хер пойми что...  гонит на датчик "ЛЯМБДЫ"..Потом отпишу.

Что значит гонит на датчик?)) Отпишись обязательно.

34

на следующей неделе если не решу, придется ехать перепрошивать мозги на более свежую версию. Только будет ли толк...

35

Сколько у вас перепрошивка стоит?

36

Попробуй проехать без фильтра, резиновый гофры с открытым узлом дроссельной заслонки. Для страховки можно перекрыть мет. сеткой, но хорошо закрепить что бы и сетку не засосало и посторонние предметы не попали  в коллектор. Если не поможет то это эбу мудрит. На газе для его экономии дыхалку зажимают.

37

Мне вынесли вердикт,гонит ЭБУ... При прозвонке проводов все впорядке. Я особо не жалуюсь на машину,расход нормальный и разгон впорядке,просто если давишь педаль в пол то она соображает немного бывает затянуто и после 4.5 оборотов у нее как будто второе дыхание или нитро включается в седло вдавливает. Просто смущают ошибки по кислороднику. МОзги менять не буду и так все устраивает.
Кстати Фриз я спросил по поводу прошивки мозгов на более свежую версию, электрик  сказал толку не будет ведь сигнал на датчики такой же будет.Нужны новые мозги...

Отредактировано Putin (02.10.2012 10:48)

38

нашел ребят которые занимаются доджами и крайслерами, есть оборудование под наши машинки, могут настроить мозги как хочешь. есть прошивки мозгов, есть даже комплекты ЭбУ+иммобилайзер+ключ зажигания. поеду к ним на следующей неделе, надеюсь они мне помогут окончательно разобраться.

39

Putin написал(а):

Я особо не жалуюсь на машину,расход нормальный и разгон впорядке,просто если давишь педаль в пол то она соображает немного бывает затянуто и после 4.5 оборотов у нее как будто второе дыхание или нитро включается в седло вдавливает. Просто смущают ошибки по кислороднику. МОзги менять не буду и так все устраивает.

У меня машина очень тупая в разгоне, в выходные ездил на дачу, полный багажник плюс 5 человек в салоне. такое ощущение что едешь на оке, разогнаться больше 100 нереально, про обгоны я вообще молчу.

40

NEKRASS написал(а):

Сколько у вас перепрошивка стоит?

от 5 до 8 тысяч у официалов, окончательно цену так по телефону и не смогли назвать.

41

Putin написал(а):

Кстати Фриз я спросил по поводу прошивки мозгов на более свежую версию, электрик  сказал толку не будет ведь сигнал на датчики такой же будет.Нужны новые мозги...

как же сигнал будет такой же если параметры в настройках эбу изменятся?

42

Не знаю в этом мало шарю,так сказал диагност... Ну ты как сделаешь прошывку ты черкани,я может тоже потом поеду искать )

43

окей)

44

Почитал эту тему, есть у кого результаты после прошивки? Проблема точно такая же. До 3-4 тысяч набирает туго дальше летит. Раньше горела ошибка по лямде - был обрыв в цепи проводов, его устранили и ошибка пропала. Стало чуть лучше, но не намного. Еще бывают пропуски зажигания в первом цилиндре, об этом система сама говорит. Компрессия в норме. Катушка сказали тоже в норме, как и вв. Грешу на мозги или уже на дроссельную заслонку с ее датчиками. Будет ли толк от прошивки? И какое оборудование для этого нужно? И сколько оно стоит?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Плохо набирает обороты