Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Клинит суппорт


Клинит суппорт

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Со времени покупки неона всё время преследует беда — клинит тормоза.
В один прекрасный момент решил разобраться. Снял передние суппорта (к задним нареканий нету) для замены колодок.
Справа колодки были с нормальным износом, слева стёрты почти в ноль! Купил новые колодки.
Промучился пару дней с откручиванием штуцеров, открутил. Поставил колодки. На правом суппорте не смог вдавить поршень в цилиндр, купил на разборке такой же. Пару недель отъездил счастливый. Потом опять! Начинает клинить правый суппорт, аж машина вся в дыму!
Даже трюк друзьям показывал — поджигал бумагу от нагретого тормозного диска.
Кое как ездил пока не треснул тормозной диск. Купил диски. Правый суппорт ужё мёртвый: поршень крошится, от пыльника осталось только название. Опять купил б/у суппорт. Недельку ездил счастливый. И опять клинит! Опять правый. Опять колодки в ноль.

Что странно, с левым никаких проблемм нет. Почему умирает третий суппорт?

Заказать новый проблемматично. Только из штатов, только левый и правый и за круглую сумму.

При прокачке из суппорта выходит чистая прозрачная тормозуха.

Вопрос: почему так происходит, и почему только с правым??
Помогите плиз, а то сил больше нет!

2

потому что купил б-у разобрал- все почистил там где поршень ходит самой мелкой наждачкой, поставил пыльник ровненько и готово. на год точно хватит

3

у меня такой вопрос, после замены пыльника направляющей, появилось самоторможение, в пыльник пихал высокотемпературную смазку, может нужно что то типа Литол или?

4

литол низкотемпературная им хорошо подшипники забивать. и он влагу со временем в себя впитывает.

5

jonasas, у меня такое было, вылечилось заменой ГТЦ.

6

jonasas поменяй шланг тормозной на суппорт который идёт. Может он работает как ниппель. Если не поможет лезь в гтц

7

О почему виноват ГТЦ, когда клинит стабильно 1 из 4-х суппортов? Ведь он же создаёт давление во всей тормозной магистрали?

8

боролся и я с такой ненастью!а в итоге разжал скобу которая крепит тормозной шланг(видно корозия его прижала) и всё стало супер!а до этого было ужас!на тормоз нажал а потом машина не едет))диски передние аж дымели! и прокачивал и диски с калодками менял а помогло только так!

9

jonasas, не во всей тормозной а отдельно по диагонали, если я правильно помню, та как чрез 2 месяца експлуатации неона я поменял гтц на субаровский.. Так вот там баланс сдвинут так, что если задняя колодка изношена, то всё усилие приходит на перёд, а если в гтц подклинивает клапан, то клинит именно передний суппорт. Кидайте камнями если я ошибаюсь)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Клинит суппорт