Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Схождение???

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Привет форумчане, сегодня меняю стойку стаба и опоры аммортов, так вот возник вопрос: нужно ли после всех этих манипуляций делать схождение??? Ведь у нас по умолчанию, вроде, делается тольхо схождение, а развал не предусмотрен заводом? Ну так вобщем нуно ли делать схождение???

Отредактировано FLYERTOYS (06.07.2012 15:02)

2

конечно нужно !!!!

3

так а зачем? там же рулевая тяга не снимается при этих работах или стаб тоже влияет?

4

опоры амортов менял? значит стойки откручивал?

5

Ну да, только ведь наши стойки не регулируют развал?? А за схождение они ж не отвечают? Или я чео то не допонимаю???

6

там на стойках если обратил внимание каждый нижний болт с шайбой эксцентриком как думаешь зачем делать развал? если ты откручивал и вытягивал развальные болты??? хотя резина сейчас дешовая можно и не делать)))

7

Разобрал - собрал стойку схождение делать нуно, а делать или нет решает хозяин, может у него шинный завод.

8

ну парень просто заблуждается про наконечники))) ими выравнивается руль если он стоит не совсем ровно))) а развальныви болтами регулируют развал на стойках.

9

harley-0207 написал(а):

там на стойках если обратил внимание каждый нижний болт с шайбой эксцентриком как думаешь зачем делать развал? если ты откручивал и вытягивал развальные болты??? хотя резина сейчас дешовая можно и не делать)))

Дело в том что нет там никакого эксцентрика, про что я и говорил сразу! У меня стоят обычные болты как верхний так и нижний!

10

Да че говориь, мне на сто сказал мастер, и не на одном сто, и не один мастер, что развал у меня вообще не делается! И предлогают сделать самому расточку нижнего отверстия, чтоб можно было делать развал! А схождение делается!

11

расточку отверстия стойки или поворотного кулака?

12

Даже и не знаю чего... Просто сказал: чтбы сделать развл нужно расточить отверстие...

13

ну фото можешь сделать отверстий стойки и отверстий поворотного кулака куда стойка к нему прикручивается? не видя картинки трудно тебе помочь но дело плевое ничего пока не растачивай а то они тебе там наделают делов

14

На доджах нет развала как на грузовиках, а только схождение , а точнее расхождение. На переднеприводных расхождение, а на заднеприводных схождение.

15

Фотку могу не делать даже... У меня на креплении стойки соят два здоровенных болта со шлицами, и отверстия под эти болты КРУГЛЫЕ, как на стойке так и на кулаке! Отсюда вывод делается только схождение)))) +1 к masiy

16

http://s1.uploads.ru/t/XPVLk.png

17

Ну вот и выяснили, что развал не регулируется. Ну и теперь вопрос нужно ли ехать на сто для схождения, после снятия стабилизатора и аммортов???

18

FLYERTOYS написал(а):

Ну и теперь вопрос нужно ли ехать на сто для схождения, после снятия стабилизатора и аммортов???

Я б не ехал (если уверен что до этого было хорошо), наконечники ты не снимал с рулевых тяг.

19

а сколько стоит проверить нужно делдать или нет? и сколько стоит если это сделать?

20

вопрос к знатокам -сделали развал и схождение выехал руль тянет влево,говорят переставим местами правый и левый и все будет ок.Ставят все так же,меняют задние с передними и начинает тянуть вправо.Почему,что ремонтировать.Да 2 развала делал все ок говорят,резина новая.

21

Аркадий написал(а):

вопрос к знатокам -сделали развал и схождение выехал руль тянет влево,говорят переставим местами правый и левый и все будет ок.Ставят все так же,меняют задние с передними и начинает тянуть вправо.Почему,что ремонтировать.Да 2 развала делал все ок говорят,резина новая.

да и извените если не совсем по теме,просто не хочу открывать еще 1 тему.

22

у меня неон 2002 года, у нас делается и развал и схождение передних и задних колес. (в компьютерное программе развала-схождения)

23

передний  развал делается поворотным кулаком,а не болтами с эксцентриками.

24

ослабляются болты стойки и кулаком регулируют развал. я первый раз когда на развал приехал,мне тоже не сделали развал,приехал еще раз к ним на разборы,и в компьютерной программе посмотрели что развал нужно делать,разобрались как и что.извинились,сказали что неон у них первый раз.