Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Ремкомплект заднего барабанного тормоза.


Ремкомплект заднего барабанного тормоза.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

На днях менял задние колодки и барабаны, огорчило состояние всех остальных деталей этого узла. По сему возник вопрос можно ли поменять все эти: пружинки, солдатики, регуляторы и рычаги сразу т.е. ремкомплектом, не заказывая их по отдельности, желательно оригинал? Либо какого - нибудь другого производителя достойного качества (тормоза все таки). Помогите кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, артикулы.

2

pavelspb написал(а):

На днях менял задние колодки и барабаны, огорчило состояние всех остальных деталей этого узла. По сему возник вопрос можно ли поменять все эти: пружинки, солдатики, регуляторы и рычаги сразу т.е. ремкомплектом, не заказывая их по отдельности, желательно оригинал? Либо какого - нибудь другого производителя достойного качества (тормоза все таки). Помогите кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, артикулы.

С артикулами незнаком,т.к. через мужика знакомого заказываю,а так брал 2 рем.комлекта райбестовских по 300 рублей за комплект,но вот какая штука вышла.Один комплект идеи на обе стороны ! Так что один у меня лежит  новенький :)

3

pavelspb, эти??
http://autozap.ru/goodsimages/C000356.JPG
в Академии под заказ были, рублей 500 стоимость

*на всякий - Ремкомплект пружинок заднего тормозного механизма, изготовитель Carlson

Отредактировано Pashka (06.07.2012 09:12)

4

Pashka написал(а):

pavelspb, эти??

Да, они самые, только еще не хватает механизма автоматической поводки колодок, он отдельно идет? Pashka, ты себе ставил такой, как по качеству?

5

Putin написал(а):

Один комплект идеи на обе стороны !

Спасибо, учту! Как раз голову и ломал, из чего комплект состоит и сколько этих комплектов брать, по видимому все ремкомплекты сразу на обе стороны идут.

6

Начал более детально заниматься своим вопросом и нашел комплект не знакомой для меня фирмы Bbp
   
      http://s1.uploads.ru/t/BXtRO.jpg

  А вот с оригинальным Крайслеровским пока проблема, по видимому они такие не выпускают и все нужно брать только по отдельности. Теперь вопрос, что купить: Bbp, где есть сразу все, либо Carlson или райбестос, но для них механизм подводки еще надо будет найти?

7

pavelspb написал(а):

Начал более детально заниматься своим вопросом и нашел комплект не знакомой для меня фирмы Bbp
   
     

  А вот с оригинальным Крайслеровским пока проблема, по видимому они такие не выпускают и все нужно брать только по отдельности. Теперь вопрос, что купить: Bbp, где есть сразу все, либо Carlson или райбестос, но для них механизм подводки еще надо будет найти?

привет
а есть номер этого ремкомплекта или где ты его нашёл?

8

Ice9 написал(а):

привет
а есть номер этого ремкомплекта или где ты его нашёл?

Bbp 2401 Ремкомплект барабанного тормоза, нашел его на Existe.

9

Pashka написал(а):

Ремкомплект пружинок заднего тормозного механизма, изготовитель Carlson


нашел его артикул - Carlson  H7296.

10

pavelspb, да, мне на старушку ставили такой.. что по качеству я могу сказать?? работало все без проблем.. пружины, фигли..

11

Я себе за 607 рублей купил бендикс канада без авто доводчика ручника и смазку за 70 рублей, в руси и сам все починил, съэкономил два косаря, + опыт.

12

мел написал(а):

без авто доводчика ручника

Хотелось бы и доводчики поменять

мел написал(а):

смазку за 70 рублей

Что за смазка?

13

мел, на чем 2 косаря сэкономил-то?? на работе ремонтных мастерских??
pavelspb, я думаю, что заморачиваться сильно не стоит - покупай набор пружин и в работу!! что, автодоводчик совсем плох?? почистить его, искупать с ВД40 и хорошенько протереть, если не совсем еще загибается!!

14

Pashka написал(а):

pavelspb, я думаю, что заморачиваться сильно не стоит - покупай набор пружин и в работу!! что, автодоводчик совсем плох?? почистить его, искупать с ВД40 и хорошенько протереть, если не совсем еще загибается!!

Состояние задних тормозов было мегаужасное, все очень гнилое и не внушающие доверие, когда первый раз разобрал, был в ужасе. На первом этапе поменял барабаны и колодки, ощутил, что Нюша еще и жопой тормозить умеет, порадовало, но при медленном накате  и легком нажатие на тормоз, происходит биение. Проблему вычислил - изношенные солдатики, решил менять, а с ними вместе и все остальные подбарабанные внутренности. Вот только хотел найти ремкомплект оригинальный или аналог не хуже Крайслеровского.

15

Ставил автоподводку ребестосов, до пружинок еще не добрался.

-доводчик левый ( H2662 )
-доводчик правый ( H2663 )
-пружинки ( H7288 )

16

pavelspb написал(а):

Начал более детально заниматься своим вопросом и нашел комплект не знакомой для меня фирмы Bbp
   
     

  А вот с оригинальным Крайслеровским пока проблема, по видимому они такие не выпускают и все нужно брать только по отдельности. Теперь вопрос, что купить: Bbp, где есть сразу все, либо Carlson или райбестос, но для них механизм подводки еще надо будет найти?

Будьте внимательны при установке этого комплекта.
Поставил себе не обратив внимания на отличие в размерах механизма подводки.
Прорезь под рычаг ручника глубже на 3мм
Как ни бился, не смог отрегулировать ручник. Колодки уже тормозят а ручник не работает.http://s1.uploads.ru/t/hPrZu.jpg
После небольшой доработки напильником, все заработало как нужно.

Отредактировано miio06 (02.09.2012 18:12)

17

а есть ремкомплекты передних тормозов??Ну там пальцы пылники и т.д.??

18

Аркадий написал(а):

а есть ремкомплекты передних тормозов??Ну там пальцы пылники и т.д.??

http://s1.uploads.ru/t/rP5Yk.jpg
http://s1.uploads.ru/t/P5OTJ.jpg
Номера на фото

19

miio06 написал(а):

pavelspb написал(а):

    Начал более детально заниматься своим вопросом и нашел комплект не знакомой для меня фирмы Bbp
       
         

      А вот с оригинальным Крайслеровским пока проблема, по видимому они такие не выпускают и все нужно брать только по отдельности. Теперь вопрос, что купить: Bbp, где есть сразу все, либо Carlson или райбестос, но для них механизм подводки еще надо будет найти?

Будьте внимательны при установке этого комплекта.
Поставил себе не обратив внимания на отличие в размерах механизма подводки.
Прорезь под рычаг ручника глубже на 3мм
Как ни бился, не смог отрегулировать ручник. Колодки уже тормозят а ручник не работает.
После небольшой доработки напильником, все заработало как нужно.

Отредактировано miio06 (02.09.2012 18:12)

Может подскажет кто, при затягивании ручника не отпускаются колодки справа, только после поддомкрачивания вытягивает трос и едет норм, а так скрипит от трения о барабан. Что можно сделать, подскажите пожалуйста.

20

Chuper, может трос разлохматился в оплетке?

21

Доброе время суток! Хотел уточнить, Bbp 2401 - ремкомлект включает все необходимые части механизма(пружины, солдатики и т.д.)? Что-то регулятор тормозных колодок по отдельности лихо стоит... Райбестос больше косаря за штуку. Может кто их аналог подскажет дешевле, тогда хоть толк будет брать их и Carlson  H7296 (670 руб).

22

Ставил я себе все новое и барабаны а ручник все равно не держит нормально, техосмотр не прошёл,

23

Ратмир написал(а):

Доброе время суток! Хотел уточнить, Bbp 2401 - ремкомлект включает все необходимые части механизма(пружины, солдатики и т.д.)? Что-то регулятор тормозных колодок по отдельности лихо стоит... Райбестос больше косаря за штуку. Может кто их аналог подскажет дешевле, тогда хоть толк будет брать их и Carlson  H7296 (670 руб).

Да и пружины и солдатики.Я себе такой же ставил. Щас в экзисте 1800 почти стоит.
http://sg.uploads.ru/t/ESpxt.jpg

24

Alexrul, Спасибо! Ну да цена за пружинки аховая, но брать надо, все сгнило нафиг. Тем более, если по отдельности брать - выходить чуть ли не больше.

25

Ратмир, в москву не собираешься? менял себе ремкомплект, проездил зиму на нем и относительно недавно дисковые тормоза назад поставил, вся внутрянка от барабанов в гараже лежит.

26

Внутрянка - тобишь барабаны с колодками и механизмом(пружинками и т.д.)? В каком состоянии всё, может фотку в личку кинешь, Москва то не далеко, да и родные там живут и проездом катаются...

27

Друзья, доброго дня вам.
Подскажите, искал по форуму не смог найти инф. Может кто сталкивался с отдельными запчастями из ремкомплекта. Интересует именно планка с шестеренкой как на фото http://uploads.ru/sniqf.jpg отдельно. Может подскажете номер детальки? Купил Карлсон ремкомплект, а в нем нет ее, прошляпил я. Не хочется за 1700 новый покупать из-за одной фиговины, а то моя полностью закисла, ни ВДшка ни мех воздействия не помогают.
И подскажите, зачем эта резиночка черная овальная нужна, где ее ставить?
Буду благодарен за помощь!

Отредактировано Chuper (07.09.2016 08:14)

28

Да, у карлсона они отдельно идут.
Вот мой заказ в автосфере

H2658 Ремк-т F130891S мех-ма подводки лев, Carlson H2658 1 0 879.91 руб.
H2659 Ремк-т F130892S мех-ма подводки прав, Carlson H2659 1 0 879.91 руб.
ИТОГО: 1759.82 руб.

29

Unicorn написал(а):

Да, у карлсона они отдельно идут.
Вот мой заказ в автосфере

H2658 Ремк-т F130891S мех-ма подводки лев, Carlson H2658 1 0 879.91 руб.
H2659 Ремк-т F130892S мех-ма подводки прав, Carlson H2659 1 0 879.91 руб.
ИТОГО: 1759.82 руб.

Огромное спасибо!
Я так понимаю, это одно и то же Raybestos H2662 - на левый зад как раз то, что нужно!

30

не могу нигде найти этот комплект bbp 2401, может кто помочь?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Ремкомплект заднего барабанного тормоза.