Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Задумался о замене Задних Барабанов.


Задумался о замене Задних Барабанов.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

вот почитал  тут  многих  и задумался о том что бы узнать   что да как.

В ебей нашел лот  вот
Тормоза  задние ПРАВЫЙ  ОТ SRT-4

Тормоза задний левый SRT-4

По поводу пару вопросов.
1.  если заказывать сколько их вес примерно хоть?  будут ли они  в пределах  5-7кг  или более?

2.Они идут без шлангов подойдут ли они от барабанов ли стоит менять будет все?   и брать этот комплект Комплект тормозов на SRT-4.

3. подойдут ли они на Неон 95г 133лс или  только  на с 2001года неон?

4.  хотелось бы побольше узнать  эффективность  их  по сравнению с барабаном Очевидна неверно.

Благодарю за внимание жду ваших  мнений и советов.

Прошу прощения если написал не в ту ветку форума.

2

"подойдут ли они на Неон 95г 133лс или  только  на с 2001года неон?" - не подойдут)
Я себе брал на разборке задние ступицы от купешки 95 года)

3

Спроси у Лёни он себе передние тормоза от СРТ с ебея тащил! Жми тута
а шланги с барабанов не совсем подходят на дисковые! Делился кто то информацией не помню кто!

4

Gogolnik, дисковые тормоза от срт подойдут на первый неон без проблем,если у тебя ступица на 5 дырок. если на 4,то придется либо менять саму ступицу,чтоб встал тормозной диск(но тогда придется ставить другие колесные диски,либо колхозить 4-х шпилечную ступицу под тормозной диск на 5 дырок..у меня кто-то из клуба покупал задние дисковые от неона 2002 года,они такие же как у срт,разница только в толщине колодок и тормозных дисков,так вот у него был первый неон с 4 дырками,все нормально приколхозил и все прекрасно работает..шланги от барабанов не подойдут,для дисковых тормозов нужны свои.

5

leo just leo, У меня 5 шпилек на неоне первом и нифига не подошли от срт-хи тормоза, так и валяеться комплект. может теперь на срт-ху пригодяться... А по теме: диски не встают на места из-за крепления суппортов - их надо колхозить - я не решился, тормоза всё таки.. Это про перед... А назад - да, все встает без проблем - название темы прочитал, а вот вопрос про комплект, а там все 4 суппорта, меня не туда отвлек)

Отредактировано Alex_Mikhalkiv (29.06.2012 10:02)

6

Вопрос ко всем. как жестко стоят у вас супорта??Сильно ли они болтаются,если болтаются то на сколько??

7

leo just leo написал(а):

Gogolnik, дисковые тормоза от срт подойдут на первый неон без проблем,если у тебя ступица на 5 дырок. если на 4,то придется либо менять саму ступицу,чтоб встал тормозной диск(но тогда придется ставить другие колесные диски,либо колхозить 4-х шпилечную ступицу под тормозной диск на 5 дырок..у меня кто-то из клуба покупал задние дисковые от неона 2002 года,они такие же как у срт,разница только в толщине колодок и тормозных дисков,так вот у него был первый неон с 4 дырками,все нормально приколхозил и все прекрасно работает..шланги от барабанов не подойдут,для дисковых тормозов нужны свои.

leo just leo Спасибо за разъяснительный ответ. Диск стоит  на 5 дырок 5х100.
Еще один такой   стоит ли покупать в сборе задние тормоза  или же взять по отдельности?(Супорт+диск колодки)
меня очень интересен приблизительный вес одного заднего супорта  и диска.

8

И скажите  придется менять ручник?

9

Gogolnik, да не за что))) по весу точно не скажу,но они тяжелые это 100%. я брал в свое время вот эти и у этого же продавца,там все в сборе и ничего докупать не нужно..
http://www.ebay.com/itm/SRT4-DODGE-NEON … mp;vxp=mtr

еще вариант найти задние дисковые тормоза на разборе от пи ти крузера или неона,у которых в комплектации были задние дисковые,может получится дешевле чем тащить с ебэя..
P.S. тросик ручника менять не надо, вот тут тема как я менял https://neon-club.ru/viewtopic.php?id=3104

Отредактировано leo just leo (29.06.2012 21:02)

10

leo just leo написал(а):

Gogolnik, да не за что))) по весу точно не скажу,но они тяжелые это 100%. я брал в свое время вот эти и у этого же продавца,там все в сборе и ничего докупать не нужно..
http://www.ebay.com/itm/SRT4-DODGE-NEON … mp;vxp=mtr

еще вариант найти задние дисковые тормоза на разборе от пи ти крузера или неона,у которых в комплектации были задние дисковые,может получится дешевле чем тащить с ебэя..
P.S. тросик ручника менять не надо, вот тут тема как я менял замена задних барабанных тормозоа на дисковые

Отредактировано leo just leo (Сегодня 21:02)

во во я тоже на них запал  сколько они тебе обошлись если не секрет?
сколько по весу вышли?

11

вес не помню,они плыли контейнером и вес был без разницы,все вместе с доставкой обошлось в 13900,но это полностью в сборе с тросиками ручника,шлангами,ступицами,короче все все все..

12

спасибо огромное. посчитаю вытяну если да то куплю.

13

leo just leo, кстати вот подумал: а нафига на 1-й неон, чтоб задние тормозные диски были больше передних???? Ибо задние от срт больше по диаметру чем передние на неон 1 SXT!!

14

Alex_Mikhalkiv, задние сртшные тормоза такого же диаметра как и стоковые задние дисковые, 270мм, разница только в толщине самого диска и колодок..просто обычно задние дисковые стояли на неонах с абс,поэтому неважно больше или меньше задние дисковые..хотя те,у кого не было абс говорили,что тормозят нормально,но если давить в пол в повороте,то задницу может занести,если задние будут сильнее схватывать..у меня и перед и зад от срт и нет абс и все норм..

15

leo just leo, так у тебя 2-й неон, он чуть потяжелее первого и тормоза передние стоковые больше чем на неоне 1-м... Я себе поставил от купэхи 95 года задние, а есть у меня еще комплект бэушный от срт-хи, так вот задние срт-шные больше чем мои передние)

16

Alex_Mikhalkiv, на первом неоне с 5-ю дырками спереди стоят такие же тормоза как у второго неона, у первого с 4-мя дырками да,там передние совсем маленькие,что можно поставить даже 13-е колеса..вот ссылка,посмотри пункт 1.5.1 там как раз про тормоза на первом неоне
http://faq.neons.org/faq/FAQ_OEM.html#Models
так вот у всех неонов с задними дисковыми идет диаметр 270мм, спереди у неона с 4-мя дырками 240мм, но они все с задними барабанами, а у неона с 5-ю дырками спереди 257мм,как у второго неона.. у срт-4 спереди 280мм, сзади тоже 270мм.

17

Лео   а перед  тоже через  ебей заказывал?  на примере таких  Тормоза от СРТ-4 перед.
как я понял если менять то придется и зад и перед. а это в пределах  35000руб. + диски +Резина.  и того кругленькая сумма.  выходит .

Пока таких  денег  нет .

18

Лео, извини, фигня  какая то, у меня щас на первом неоне 240 спереди и 270 сзади на 5*100))) и на перед можно поставить 13-е колеса))))

19

Gogolnik, да,передние от срт тоже эти брал,у меня все вместе(перед и зад) получилось около 36тыс, те колодки и тормозные диски которые пришли с этими тормозами до сих пор стоят..

Alex_Mikhalkiv, ну хз..у меня у родичей был первый неон 95 года,так вот там спереди были 240мм,сзади барабаны и вставали все 4 колеса 13-го диаметра..может были версии и на 5 шпилек 240мм спереди,но я встречал только на 4,а те первые неоны у которых было на 5 шпилек,обычно спереди шли с тормозами 257мм как у второго неона..ну короче хз))))

20

так.. чем ближе к установке - тем меньше я понимаю.. и больше нахожу мелких гадких косяков..
брал недокомплектом.. диски отдали диаметром 257 мм.. читаю вот вас и понимаю - накололся.. так ведь??

21

интересно, а не проще ли сделать ЗДТ из задних суппортов лукас от фольцваген пассат B5? купить суппорты 2500-3000р. там сразу под ручник всё предусмотрено, не надо иметь 2 пары тормозных колодок, купить 2 тормозных диска на неон задних, из сложностей заказать или сделать планшайбу под данную ступицу и диск. это как мысль...система намного проще и надёжней будет.

22

Shine54 написал(а):

интересно, а не проще ли сделать ЗДТ из задних суппортов лукас от фольцваген пассат B5? купить суппорты 2500-3000р. там сразу под ручник всё предусмотрено, не надо иметь 2 пары тормозных колодок, купить 2 тормозных диска на неон задних, из сложностей заказать или сделать планшайбу под данную ступицу и диск. это как мысль...система намного проще и надёжней будет.

Честно,мое мнение надежнее и лучше того что сделано на заводе и придумано инженерами может быть только это же,но улучшенное в разумных пределах теми же инженерами и руками,которые растут из нужных мест. Все остальное это либо не оригинал либо колхоз. Так что я бы предпочел тормоза от срт,чем переделывать что-то от пассата.  :glasses:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Задумался о замене Задних Барабанов.