Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Господа, тотальный ремонт))


Господа, тотальный ремонт))

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть много, много вопросов, но некоторые по существу:
значит так, Chrysler neon (LE) мексиканец, сварганенный для европы)))) 1996г.в.  акпп
после аварии прошлым декабрём, долго долго ждал выплат, сам кое-как ставя машину на колёса поменял очень много всего в частности: поскольку удар пришёлся в мою (водительскую дверь) правым лонжероном злочастного ваза-вис, а левым в переднее левое колесо моего неончика тем самым расфигарив ступицу на 3 части))))  от удара мотор развернуло в моторном отсеке сантиметров на 10 против часовой стрелки расплющивая всё на своём пути, но ничего жизненно важного кроме винтов охлаждения ДВС, площадки аккума, тормозного цилиндра  и т.д. поменял ступицу, стойку полностью, оба шруза, подушки двигателя и коробки, т.к. их разорвало как при нашествии половцев, естественно вентиляторы ну и всё остальное по мелочи, в   общем    всё оказалось не так плохо, коробка за которую я боялся, удар пережила и норм работает, спокойно себе ездил с марта месяца, как тут начали проявляться последствия аварии, с утра после ночи каждый раз на месте стоянки неончика маслянные пятна, срава лужица в диаметре см3-4 это понятно после аварии из-под шкива гидроуселителя подтекает, слева где-то посередине и совсем с боку ближе к колесу, 2-3 и 3-4см соответственно  тут на днях менял ГРМ естественно с заменой всего включая натяжитель стоимостью 6000р.(дрянь) естественно и сальников коленвала и распредвала, там теперь ничего не течёт, проблема с левой стороной: снял колесо посмотрел течёт как я увидел из места входа внутреннего шруза в АКПП и походу течёт коробочное масло, т.к. уровень посмотрел был на ADD добавил, щас пока норм. но течёт - проблема №1 надо решать.
№2 выхлоп: при малых оборотах 1500-2300об.мин слышен лязг на сколько я понимаю резонатора, хочу консультацию можно ли поставить это чудо( http://www.bay.ru/search/item/170388315337 ) и на сколько изменится звук, и на сколько адекватны будут показания кислородных датчиков.
№3подвеска убита почти напрочь, пробег почти 200000 и пружины кажется никто не менял подскажите кто разбирается что лучше купить http://www.bay.ru/search/item/270461570681 (непонятное мне чудо техники)
или это http://www.bay.ru/search/item/320418591304 или что нибудь ещё подскажите , буду менять всё х4 ))  ну и естественно все сайленблоки, шаровые и т.д.   

вот такой скромный список... 
P.S. хотелось бы узнать про систему мультивпрыска для автоматов, что-то мне кто-то такое говорил. И ещё хочу мозги настроить, что-то мне подсказывает))))))     

спасибо за столь долгий рассказ))))  ну патриотично же)))

2

http://www.bay.ru/search/item/320418591304 это просто супер.....
выхлоп- чего хочешь????? как было или нет.... смыс тащить из-за бугра?

3

ну как сказать хочу что бы звук был глубокий но не громкий, (что бы не на всю улицу орал)))  я думаю этого можно добиться поставив такой резонатор (см выше) и стандартного глушака, ну может я ошибаюсь...

4

ну кто-нибудь помогите!!!!!!

5

Vaesoli написал(а):

№3

2-ой вариант похож на правду покрайней мере по стоимости, хотел у себя тоже поменять пружины, но ограничелся амартерами результат впринципе оправдал. Машинка стала выше см на 10, пропали крены и жесткие отскоки на лежаках..

6

Vaesoli написал(а):

нял колесо посмотрел течёт как я увидел из места входа внутреннего шруза в АКПП и походу течёт коробочное масло, т.к. уровень посмотрел был на ADD добавил, щас пока норм. но течёт - проблема №1 надо решать.

У меня течет так 3 года уже, причем с 2 мест дешевле подливать масло чем ремонтировать.В год 1-2 литра утекает точно не помню!

7

Vaesoli написал(а):

№2 выхлоп: при малых оборотах 1500-2300об.мин слышен лязг на сколько я понимаю резонатора, хочу консультацию можно ли поставить это чудо( http://www.bay.ru/search/item/170388315337 ) и на сколько изменится звук, и на сколько адекватны будут показания кислородных датчиков.

Может сечет гдето(прокладка коллектора и тд.)?У меня резонатора нету только катализатор, кажись их не бывает на неонах точно не знаю мне не встречались неоны с резонатором!

8

Vaesoli написал(а):

и на сколько адекватны будут показания кислородных датчиков.

Про датчики вроде писали уже здесь поищи почитай!

9

Tanas написал(а):

Может сечет гдето(прокладка коллектора и тд.)?У меня резонатора нету только катализатор, кажись их не бывает на неонах точно не знаю мне не встречались неоны с резонатором!

странно где не посмотрю везде пишут что есть резонатор, у меня же 1 неон))

10

Vaesoli написал(а):

где не посмотрю везде пишут что есть резонатор, у меня же 1 неон))

Вот схема выхлопной системы из сервис-мануала на Неон 97г. Где тут резонатор?

11

mike написал(а):

Где тут резонатор?

Ладно,ладно я не спорю, просто во всех магазах на картинках подписано не catalytic converter а Resonator, от сюда и думал так...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Господа, тотальный ремонт))