Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Зарядка аккума от генератора, есть или нет???


Зарядка аккума от генератора, есть или нет???

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго всем дня! Подскажите неопытному автомобилисту как определить заряжает генератор аккум, или нет?

2

на незаведенной машине замерь напряжение на аккумуляторе. затем заведи, включи фары и печку. и еще раз замерь.

3

Должна быть разница в меньшую сторону?

4

Если генератор мёртвый.

5

mihon написал(а):

Если генератор мёртвый.

если бы гена был мертвый ты бы при норм раскладе только бы до работы доехал)))) раз акум не сажается значит гена жив

6

Не надо гадать на кофейной гуще, надо вольтаж замерить на заведённом ДВСе. На разных авто гена выдаёт от 13.6 до 14 .4 в. Читай руководство. Гена может быть живым, мертвым и полудохлым.

7

Вольтаж померил. На заглушенном ДВСе - 13V, на заведенном - 14V, на заведенном с потребителями (свет, печка) - 12,5V... Знач полудохлый гена, правильно я рассуждаю?

8

mihon написал(а):

Вольтаж померил. На заглушенном ДВСе - 13V, на заведенном - 14V, на заведенном с потребителями (свет, печка) - 12,5V... Знач полудохлый гена, правильно я рассуждаю?

да так и есть, еще есть вариант с регулятором напряжения но т.к он в мозгах машины то к нему не добраться.

сними гену проведи ему ТО, почисть дорожку щеток на роторе...

9

у меня на заведенной с фарами и печкой выдает 14.6 это не много? замечал иногда подтеки у акб может идет перезаряд и он выкипает???

10

mihon вольтаж замеряется не на клеммах акума , а на плюсе генератора, что доходит до акума это на совести проводки.     harley-0207 перезаряд страшнее для акума чем недозаряд и пластинам быстрее кирдык и капот и площадка акума ржавеет. Да желательно измерять цифравичком.

11

мерял цифровым... но мерил на клеммах акб теперь замерию на генераторе))

12

Сгонял барашка в сервис, поменяли диодный мост. Теперь всё в поряде с зарядкой.

13

отлично что такая мелочь всего лишь!!! а что по деньм взяли за ремонт?

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Зарядка аккума от генератора, есть или нет???