Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » заменил натяжной ролик ремня гура и кондея. ЦЕНА ВОПРОСА 350 р!!!!


заменил натяжной ролик ремня гура и кондея. ЦЕНА ВОПРОСА 350 р!!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

поправка на цену- 350 р со своей заменой!!! Тема стара, как мир, но все же сам не смог найти вразумительного ответа на вопрос по замене ролика, и решил разобраться с проблемой своими руками. Машину разбирал во дворе, все на меня смотрели как на психа. Двор, дети, кошки, малолетушки с пивом и неон с вывешеным движком. Что вас насторожило? (меня тоже- откуда там взялись кошки?!) Короче, ради маленького ролика весом в 50 гр. пришлось отстегивать движек, часть тосола утерять и выдолбить себе мозг с поддомкрачиванием движка туда-сюда, туда-сюда (то и дело что- то цеплялось об среднюю подушку спереди) итог- стоит ролик от Шнивы. Диаметр пластмасски, подшипника и внутренний диаметр совпадают 100%. Разница в ширине. Шнивовский садится идеально, не цепляет. В общем, тот, кто разбирал грм понимает, а тот, кто надеется своими силами махнуть что-то из натяжныхых роликов- будьте готовы к приключению на часа 3-4-5 (смотря на сколько заряда бодрости хватит. У меня не было вообще, я ковырял 4,5 часа) и внимательно обратно закрутите все болты, прежде чем ставить на подушки движек. Я прозевал один болт с плиты гура и потом корячил его, изогнувши руку буквой Зю. Теперь обкатаем тазиковый ролик на американском баране!

2

молодца!!

3

Джон Смитт,Мои поздравления!
Напиши отчет! И в FAQ, многим интересно пошаговое руководство к действию.

4

был по-уши в грязи, и фотки не делал (валялся в разлитом тосоле, пока корячил защиту, не снималась зараза). Попробую нахимичить с инструкцией на собраном движке. пойду щас пофоткаю.

5

Джони, все тут понятно, но вопрос имеется относительно подъемов. Чем поднимал туда-сюда двигатель? Одного домкрата хватает для данной процедуры? Домкрат/ы был штатный или гидравлический какой? Машина стояла на колесах в течении всего процесса?
ЗЫ: антифриз можно не сливать, мне меняли на прошлой машинке всю плиту целиком, без отключения патрубков, они стремно изгибались, но все прошло нормально.

6

я не стал мучить тосольные шланги. Слилось литр, не больше. Ну и х с ним, зато в этом узле я не выеживался. Хватило, что защиту корячил 40 мин. домкратов 2. Одним задрал правое колесо (чтоб подлезть к болту подушки и вообще все откручивать, что можно достать под лонжероном) а вторым домкратом упер в картер движка и туда- сюда тягал движек. Домкраты пофиг какие будут. Машина стояла на 3 колесах и 2 домкратах.

7

Понял, спасибо.
Надо мне тоже ролик этот поменять, подшумливает. Купил уже год назад, все никак не соберусь.

8

вот и у меня зимой пошумел пошумел, да и заткнулся. а по осени всем жизнь испортил. Снятый в руках вообще не крутится.

9

На той неделе купил себе набор инструментов и тоже менял ролик :) И еще мучил Гарика по телефону :)Спасибо ему за терпение!!! Делал все с земли,использовал один домкрат,антифриз не уходил.ПМероприятие заняло два вечера.В первый все разобрал,но не смог добраться до одного болта,подумал что что-то делаю не так и звезды одной не оказалось-собрал все на место.На второй день была звезда и заверения Гарика что я все правильно делаю.Итог-замена заняла час времени,все разобрал и собрал как ...Короче очень быстро :)Теперь могу хоть с закрытими глазами это сделать.

10

Джон Смитт, а после постановки движка обратно и закрепления подушек, вибрация не появилась?

11

ничего не появилось. и с чего бы? если подушкам не хана, то и не появится.

12

Джон Смитт, вот поэтому умные люди меняют его совместно с ремнем ГРМ бесплатно  :D

13

разговор идет вот про этот ролик. Для любителей упомянуть газо-распределительный механизм, еще раз-Это не ГРМ.

Отредактировано Джон Смитт (13.09.2011 22:53)

14

У меня нивовский ролик начал свистеть на холодную месяца через три после замены. Хотя продавцы уверяли, что из всего ассортимента он лучший.

15

у меня мерседесовский засвистел через 3 часа, итог замена плиты, после замены грм и попадос еще на косарь по работе

16

Я тоже от Шнивы поставил, а потом в старом ролике выпресовал б/у подшипник и запрсовал новый. пусть будет про запас.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » заменил натяжной ролик ремня гура и кондея. ЦЕНА ВОПРОСА 350 р!!!!