Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Момогите пожалуйста новичку)))?


Момогите пожалуйста новичку)))?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здравствуйте всем уважаемые неоноводы! Недавно всупил в ваш клуб купил неончека в москве гнал почти до Волгограда (800км) заметил проблемму по двигателю если нажмёш на педаль газа где-то до середины двигатель как будто захлёбывается и звук как будто дитонация и троения! педаль в пол кик даун и вперёд рвёт всё норм вроде и если плавно прибовляеш тож норм. вот такая вот незадача бенз норм масло не сьел за перегон вроде, а ещё чек горит тестить нада, вообщем жду советов бывалых! Спасибо заранее!

2

KOSTEY, насчёт чека-ты снял ошибки? на сайте есть видео как это делается. надо посмотреть тебе ещё свечи и провода.возможно требуется замена.

3

Спасибо! видео щас найду и скачаю а и попробую шибки снять отпишусь завтра спасибо за внимание;) .
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

4

KOSTEY, та нема за шо)))

5

Ремонт начинается со счета ошибок ключиком... (с)

6

Всё нормально как бы думал хуже будит. Прошол диагностику (не думал что в нашем городке делают "американцам" диагностику) показала перебои искры 1 и 4 цилиндра полезли в свечи а там в колодцах масла полно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif вот мне ремонтник или как его назвать сказал устрани масло в колодцах а то может пробивать через масло при нагрузке потому-что при нажатии педали газа ресско возрастает давления в цилиндрах и поэтому искре труднее там образоватся и она идёт где легче тоесть пробивает через масло. Да и ещё там колмачок свечи от масла как бы раскис что-ли он сказал. Хотелось бы выслушать ваши мнения, с моей точки зрения вероятно такое, а там ХЗ! Всем удачи внимательно слежу за чатом.

7

По поводу масла в свечных колодцах тут: непонятное явление, подскажите.

8

Спасибо. Понятно ну а насчёт искры из-за масла может такое быть?

9

Может. Сначало устрани это. Скинь ошибку. Если снова появится, в порядке перечисления смотри свечи, вв-провода, катушку.

10

Так мне на диагностике и сказали масло уберёш сбрось ошибку если опять вылезет это к нам.))

11

KOSTEY, меняй прокладки свечных колодцев... и свечи тоже в топку и будет тебе СЧАСТЬЕЕЕЕЕЕЕ :jumping:

12

Я заказал прокладки (на колодцы и клапанную крышку) свечи, провода. В нашей деревне потянуло на 6500 руб. Ждать 2 недели но попробую забить трубки мож полутьше будит пока привезут.

13

KOSTEY написал(а):

В нашей деревне потянуло на 6500

o.O Это где?

14

Город Михайловка Волгоградская область население около 60 тыс чел http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

15

KOSTEY написал(а):

Город Михайловка Волгоградская область

Где Михайловка не знаю, но вот адреса Экзиста (Exist.ru) по Волгоградской области:
Волгоград, ул. Маршала Еременко, д.44
Волгоград, ул. Ткачева, д.13
Волжский, ул. Молодёжная, д.3, Офис 105
Камышин, Промзона, д. 1

На всякий случай, наверняка у них значительно дешевле.

16

mike Спасибо! Завтра еду в Волгоград как раз и поисщу по адресочкам! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

17

Короче в Волгограде некогда было по магазимам искать заказал у себя в городе сказали ждать 2 недели. Пока "тошню" на такой самое пративное что троение начинается при 50-70 км\ч. смая  ходовая скорость в городе! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

18

Я не понял-где дорого? Оригинал так и стоит.

19

KOSTEY написал(а):

Я заказал прокладки (на колодцы и клапанную крышку) свечи, провода. В нашей деревне потянуло на 6500

NeonZa написал(а):

Я не понял-где дорого? Оригинал так и стоит.

Не стОит оригинал столько, если специально не искать максимальные цены.
-Прокладка клапанной крышки Gasket Valve Cover Mopar 4777626AA - 561,00р.
-Уплотнитель свечных колодцев Gasket Spark Plug Tube Mopar 4777042AB - 254,10р. - 1 шт (надо 4 шт.)= ~1000р.
-Свечи Champion RC9YC в Экзисте по 75 р. х4= 300 р.
Это Академия и Экзист, если особо не искать.
ИТОГО: ~1900 без вв-проводов (которых вообще "родных" в продаже ни видел, но в пределах 2000 р. Американские Standard 7526 или AcDelco 16-804H по 1254р.)
Всего МАКСИМУМ около 4000 р. против 6500. Перечислял все оригинал.

Отредактировано mike (26.09.2009 23:36)

20

это у вас столько стоит. у меня например свечи эти стоят 500 рублёв за комплект. и так далее считай.

21

mike написал(а):

Не стОит оригинал столько, если специально не искать максимальные цены.
-Прокладка клапанной крышки Gasket Valve Cover Mopar 4777626AA - 561,00р.
-Уплотнитель свечных колодцев Gasket Spark Plug Tube Mopar 4777042AB - 254,10р. - 1 шт (надо 4 шт.)= ~1000р.
-Свечи Champion RC9YC в Экзисте по 75 р. х4= 300 р.
Это Академия и Экзист, если особо не искать.
ИТОГО: ~1860 без вв-проводов (которых вообще "родных" в продаже ни видел, но в пределах 2000 р. Американские Standard 7526 или AcDelco 16-804H по 1254р.)
Всего МАКСИМУМ около 4000 р. против 6500. Перечислял все оригинал.

-Прокладка-согласен=561р
-Уплотнитель-согласен=1016р
-Свечи Мопар (те же Чемпион, ага, но мы говорим про Мопар)=130рх4=520р
-ВВ провода (родные очень даже есть)=3600р
=5700р. С учетом перефирии 6500р вполне терпимая надбавка. Можно купить и за 4000р. Скажу больше, можно купить и за 3000р, но надо сил надо потратить больше, чем стоят эти несколко зеленых и лиловых бумажек.

22

warwar написал(а):

это у вас столько стоит

Ну может быть. Я Неонзе отвечал. Он из Москвы. Хотя я цены давал Академии и Экзиста, а у них и в Питере такие же цены. Правда, тебе и до Питера ещё ехать...

Отредактировано mike (27.09.2009 00:03)

23

NeonZa написал(а):

-ВВ провода (родные очень даже есть)=3600р

Ты их видел в продаже??? Там вообще два отдельных номера идут по каталогу на 1-4 и 2-3 цилиндры. Я видел один раз два года назад по 1650р. Сейчас искать неохота. Да и не думаю я, что человек "родные" провода заказал.

Отредактировано mike (26.09.2009 23:48)

24

mike написал(а):

Ты их видел в продаже??? Там вообще два отдельных номера идут по каталогу на 1-4 и 2-3 цилиндры. Я видел один раз два года назад по 1650р. Сейчас искать неохота. Да и не думаю я, что человек "родные" провода заказал.

ну не знаю. У меня родные стоят. Судя по цене заказал родные.  :dontknow:

25

Нашел сечас в Академии Mopar 5018394AG - Ignition Cable Set для 2.0L/2.4L DOHC. 1650 р. Не думаю, что для 2,0 SOHC в два с лишним раза дороже. Цена сильно зависит от продавца!

Отредактировано mike (27.09.2009 00:00)

26

У нас в SOHC с кевларово-армированным жгутом, а на DOHC-обычный губной силикон!  :D

27

Да ладно, спор ни о чём. Просто в Москве можно найти дёшево, если искать.
Вот "родные" провода на wwwusa-auto.ru:
Chrysler 5269577 -754,57 руб. + Chrysler 5269578 -747,61 руб.
-10% скидки для всех =1352р. +400 р доставка в Москву =1752р.

P.S. Кстати, через них можно и в Волгоград заказывать. + 4 руб. 90 коп. за 1 кг груза до Волгограда через компанию  "ГРУЗОВОЗОФФ".

Отредактировано mike (27.09.2009 00:39)

28

Друзья просто действитльно мне не стоит заморачиватся с Поиском боллее дешовых запчастей в Волгограде потому-что я могу больше прокатать денег и время. Со временем конечно я найду магазин, у меня был форд сиерра так по началу тож не знал что где, а потом нашол людей и магазины и без проблемм всё стало http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif.

29

Да кстати а диагностика двигатяля сколько у вас стоит у нас мне обошлась в 500р http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif я считаю дёшего.

30

KOSTEY написал(а):

диагностика двигатяля сколько у вас стоит у нас мне обошлась в 500р

600-900. Иногда больше. Смотря что называть "диагностикой двигателя"... В большинстве сервисов просто подключают сканер (причем зачастую совсем не профессиональный DRB III) и считывают ошибки. На мой взгляд, процедура абсолютно бесполезная, т.к. ошибки совершенно бесплатно считываются ключом.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Момогите пожалуйста новичку)))?